+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / выпустить пар и найти букву закона: кто кому что должен и на каком основании


вопль ненависти к системе.
хочется уйти в леса, выкопать землянку и все забыть
пришла в поликлинику выписать старших в школу после гриппа, и заодно попросила доктора сделать отметки в картах младших — чтобы нам выписали молочку.
в школу не выписали, очень много соплей. Сдадите в понедельник кровь, мочу и кал на копрологию (сын сдуру обмолвился, что его вырвало 10 ней назад — поэтому), во вторник придете на прием — посмотрим.
а молочку тоже не выпишем, приводите детей, сдавайте анализы — посмотрим тогда. Я говорю, давайте через месяц приведу, сейчас все болеют, не хочу младших водить сюда, только отболели… и следует мне ответ коронная любимая фраза: нет, заочно не выпишем питание: вдруг у вас уже нет детей, а мы им питание будем выписывать!?!


04:20 26.03.2015, mam_ka



одно слово вырвалось. и это было нецензурное слово!
11:50 26.03.2015, Олеся



К сожалению, прямо сказано: на основании осмотра (п. 8):

8. Выдача заключения для бесплатного отпуска продуктов питания осуществляется по результатам медицинского осмотра гражданина, имеющего право на бесплатный отпуск продуктов питания и фиксируется в медицинской документации

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70584136/

НО! Про анализы ничего не сказано, это уже лишнее придумано. Здесь можно жаловаться.

Многодетным проще — один раз и на 6 месяцев можно получить. Малодетным — каждый месяц.

может быть, педиатра поменять? У нас выдавали без осмотра, по-человечески


07:25 28.03.2015, * s_veta_lana



И вообще, мне логика непонятна: если основанием для выдачи питания является возраст или многодетность- то причем тут осмотр медицинский? Эти основания подтверждаются документами, а не осмотром.
15:47 28.03.2015, mam_ka



А что имеется в виду конкретно под осмотром? Это где-то прописано?
15:45 28.03.2015, mam_ka



на три месяца!!! старшим детям. а те, что до года, у. них каждый месяц список меняется, все равно каждый мес ходить. и беременным и кормящим
12:19 28.03.2015, Myriamm



надо хоть раз детей показать, это в любой системе бы делалось. потом уже, когда ПОДРУЖИТЕСЬ с педиатром, а не будете качать права, которых нет:), тогда уже можно без детей приходить, им самим дети только мешают
12:21 28.03.2015, Myriamm



Мы дружили, у нас была просто милейшая девушка. И она ушла в декрет. А заменить ее не кем. Наш участок месяц ведет в доп.нагрузку одна, в другой мсяц другая… В ноябре была пожилая и очень участливая женщина. А вот на март выпала мегера.

15:43 28.03.2015, mam_ka



и что — все фанатеют отпускать детей в школу с сопливыми :))?
12:22 28.03.2015, Myriamm



У нас весь класс с ноября сопливый и кашляет. Мы стоически до последнего держались, и оказались крайними.
Большинство родителей работает, и им больничные неудобны- водят детей в самом ужасном состоянии ("присмотрите там , как он, а то всю ночь рвало…», "темп не поднималась на уроках?» И подобные реплики- обычное дело).
Я надеялась хоть раз за год справку принести, что мы болели, как нормальные люди. Мы прогуливаем много, нам каждый раз пишут "по семейным обстоятельствам"…


15:39 28.03.2015, mam_ka