+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / добровольное информированнное согласие


Здравствуйте, девочки!
Как грамотно переделать эту школьную бумажку, чтоб не проходить в школе диспансеризацию и не сдавать анализы? Если им очень приспичит, я могу пройти с ребенком диспансеризацию самостоятельно, и какашки наши вовремя сдам куда нужно :))), но вот только все это лично и в присутствии меня :)
На все медицинские манипуляции в отсутствие родителя я не согласна.
А вот экстренную помощь в случае чего хотелось бы получить.
Я так понимаю, в экстренной и так не могут отказать, верно?
Посоветуйте, как переделать бланк, формулировку что ли подобрать приличную. Не писать же большими буквами, идите в баню :)

00:30 04.09.2014, Олеся



Написала прямо на этом бланке вот эдак: "даю согласие на медицинские вмешательства в ситуациях, требующих неотложной помощи, от рутинных обследований, в т.ч. взятия анализов и диспансеризаций отказываюсь".

И на другой стороне: "все медицинские манипуляции, кроме экстренных, только в присутствии родителя".

Медсестра нормально. Взяла, прочитала, подклеила, отметила. Так и так, значит есть у нас такая девочка.

06:22 04.09.2014, Олеся



отказ от всего, как я понимаю, тоже не вариант. наверно, они там все-таки смотрят на детей, если кто с соплями бахромой, домой отправляют.
00:51 04.09.2014, Олеся



а то еще подумают, что нам есть что скрывать 8)
не хотелось бы дополнительно привлекать внимание к своей персоне, с другой стороны тотальный медицинский произвол для меня неприемлем.

00:55 04.09.2014, Олеся



Я могу дать ответ с оформительской точки зрения. Если дают напечатанную форму на подпись, а я с чем-то не согласна, то у меня нет священного трепета перед напечатанным текстом. Я что-то вычеркиваю, что-то ручкой дописываю, что мне нужно, желательно, перед своей подписью. Например: "любые медицинские манипуляции разрешающей проводить только после согласования со мной по телефону: ххххх". Наверное, и здесь можно так поступить.

Другой вопрос, что навряд ли медицинский персонал будет потом, когда будем массовое какое-нибудь действие, в личное дело каждого ребенка залезать и сверять: есть ли согласие, что там конкретно написано.

01:47 04.09.2014, * s_veta_lana



я ребенку телефон с собой дала, позвонит если что. школа в двух шагах.
такой я неудобный родитель…
напряженный.

06:18 04.09.2014, Олеся



А я вот не знаю, что делать с этой бамажкой…
Это непонятно на что согласие (Не буду подписывать.

04:22 04.09.2014, линочка



согласна с Олесей — с неподписанным бланком (любым!) вторая сторона как ей удобно ситуацию повернёт. согласие же "информированное" — вот и пусть подробно рассказывают, на что просят подпись.
у меня на работе была ситуация, когда работник написал несогласие с содержанием акта на "полях", по краю листа, а потом директор, который очень хотел его уволить, говорит "ну маленькая что ли?! обрежь лист, чтоб писанины этой не было, и двигаем дальше!» пришлось врать, что работник копию себе сделал…
Так что если непонятно или не согласна, пиши комментарии — по центру и над подписью!

07:42 04.09.2014, Ejikovna



мне кажется, незаконно это :(
вон в шапке написано "согласие…при выборе врача и медицинской организации". почему медицинской? школа образовательная организация, а не медицинская. с какой это стати?
в поликлинике, кстати, такие тоже дают бланки.
если не подписывать, то мне кажется, точно сделают все, что хотят. Подумают, что этой маме просто наплевать.
А написать на этом же бланке свои замечания красным по зеленому, тогда глядишь еще заметят, есть шанс.
насколько я почитала, экстренную по любому должны оказывать. а рутинную не хочу. придет небось какой-нибудь лор из районной поликлиники, которую не то что к детям, к собаке страшно подпускать. там два лора и оба друг друга стоят :(
и начнет в ушах у ребенка ковыряться своими острыми колючками.

06:17 04.09.2014, Олеся



В нашей деревне такие бланки не дают)) На диспансеризацию дети ходят в пол-ку раз в год в конкр день и вр. Все очень быстро, поверхностно,в итоге мне не жалко — пусть смотрят. О привиок у меня отказ в карет в пол-ке и в карте в школе: даже при массовой вакцинации они поднимают все карты, плюс ребенку дают бумажку, где родитель должен написать согласие/отказ. Помимо этого я своему строго-настрого сказала ещё в 1 классе, что без маминого разрешения никто ничего ему колот не может, он так и говорил.
12:59 06.09.2014, Geba



нам в школе еще не давали такую, но в саду я перечеркала ее всю)))))). оставила что-то ну совсем прям лайт-лайт. и еще я прошу прям на титульном листе карты писать красными буквами — "отказ от прививок, мама псих" или свои знаки пусть ставят). в саду работало
11:13 04.09.2014, ter4ik



а нам такую не давали. вроде)). в этом году точно. Только бланк, где мне разъяснено все про прививки, и я либо указываю, какие прививки нужно сделать, либо подчеркиваю отказ. Конкеретный бланк про прививки. Никаих диспансеризаций. Но, я тоже боюсь, что при массовых мероприятиях могут "забыть", с другой стороны они же по карте должны все делать, а там написан отказ. + у нас предупреждают когда будут делать и можно еще раз обозначить позицию воспитателю, чтобы она проследила, чтобы ребенка не трогали.
02:36 05.09.2014, tosha



А вот как в садик приняли без прививок? Мы то идём через год, а вот подруге просто забыли отметить две прививки в поликлинике, так заведующая дс не подписывает карту.
13:47 04.09.2014, Ката-Рина



Молча). Не имеют права отказать. Пусть просит письменный отказ от подписи карты. Или звонить сразу в вышестоящие инстанции. Я карту делала в частной клинике, мне все закрыли без вопросов
23:05 04.09.2014, ter4ik



А, увидела, что завед садом — она вообще ничего не должна подписывать. Это мед документ. Сожет, что-то поменялось, но я по поводу медицины общаюсь только с медработниками
23:06 04.09.2014, ter4ik



А вот как в садик приняли без прививок? Мы то идём через год, а вот подруге просто забыли отметить две прививки в поликлинике, так заведующая дс не подписывает карту.
13:47 04.09.2014, Ката-Рина