+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / Юр.обязанности родителей по отношению к детсаду


Перед наступающим сентябрем хочу собрать инфу про сад. Больше всего меня интересует есть ли какие то законы, по которым я обязана водить ре в сад на полный день/оставлять на сон и тп. Вообще какие у меня права? У нас полноценной место в саду, но я рассчитывают водить до сна столько сколько нужно, хоть весь год. В соседних темах/разделах подобное уже обсуждалось, но так ни к чему и не пришло, только мол у всех свои порядки, надо договариваться с воспитателями. Но прежде чем разговаривать с сотрудниками, хочу просто знать что я должна саду, а что нет. И как грамотно действовать.
Спасибо

23:14 19.08.2014, bagira



Все определяет ваш договор с детским садом. Исходя из общих принципов оказания услуг и прав потребителей, все права на стороне потребителя. Заплати и используй в той мере, в которой тебе услуга нужна.
12:15 22.08.2014, * s_veta_lana



вежливость берет города). Нормальные отношения с воспитателями и администрацией снимают все проблемы. Илья год как "отходил" в сад, реально мы там были один раз). Никто мне слова не сказал…
по поводу правовой стороны ничего не скажу(

00:12 20.08.2014, ter4ik



Наташ, вы что то писали- может заявление какое? Или просто оплачивали жировки, а сад не посещали?
07:38 20.08.2014, bagira



Я по знакомым спрашивала что да как и вот у всех разная картина. А наша заведующая вообще достаточно жестко все гонит под правила какие то. При личном знакомстве она первое что спросила это все ли прививки у нас есть. На мое аккуратное "вроде бы это необязательно", она сообщила что в их саду -обязательно, тк сэс с них требует и вообще были проблемы. В общем, я для начала хочу сама знать что можно что нельзя, и уже исходя из объективных данных решать поступающие вопросы.


07:37 20.08.2014, bagira



ничего я не писала). жировки платила, конечно.
с прививками у меня в самом начале был жесткий разговор с медсестрой, с тех пор нас не трогали вообще! всех слали на карантин по полиомиелиту после прививки в саду, к фтизиатру при отказе от манту. я ни разу никуда не сходила. но это все с Леськой. с Ильей я пришла к воспитателю и сказала, что ходить мы не будем, попросила нас отмечать, дала свой телефон на всякий. все

08:01 20.08.2014, ter4ik



Нечеткая позиция родителя будет жестко продавливаться. Про прививки же вы знали, что можно не делать. Лучше четко формулировать свою позицию. С них действительно требуют, но вы то тут причем. Есть закон. И чем спокойнее и увереннее вы будете, тем проще будет договориться. По поводу посещения есть 2 основных варианта: 1. там где можно ходить тогда и так как ты хочешь и оплачивать полную сумму за месяц.
2. Где соблюдаются "правила". Вы можете не ходить в сад, 3 дня можно пропустить просто так, но на 4 вы должны прийти. Или пропустить больше- но принести справку от врача. Или вы пишете заявление, что ходить не будете (в отпуск уезжаете, например), но по возвращении с вас потребуют справку от врача, что ребенок здоров. Все эти правила связаны с отчетностью сада и бухгалтерией. В садах где к о четности относятся творчески никаких проблем нет, но не все сады такие.

09:51 26.08.2014, tosha