+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / Оформить пакет " многодетность")))


Сами мы не местные, в смысле, в жизни не ходила ни по каким собесам)))
Расскажите мне, пожалуйста, опытные многодетные мамы, на что нацелить свой алчный взор в первую очередь?
Какие-то выплаты я получу по месту работы, еще где-нибудь денег за третьего дают?
Налоговые льготы только на 1 автомобиль или еще на что? Бесплатная парковка на тот же автомобиль или можно мужу обнулить налог, а мне — не платить за парковку (у подружки так получилось, но вроде, правила как-то иначе прописаны)?
За льготами по оплате коммуналки в управляющую компанию?
Компенсации на школьную форму, обеды и.т.п. — только малоимущим?
Главный вопрос: есть какое-то централизованное место, куда один раз сообщаешь свой социальный статус и все льготы потом при начислениях налогов и пр учитываются автоматически?
Спасибо!

05:19 09.08.2014, MarinaT



Все, что ты написала, девчонки расскажут, они опытные). По опыту многодетной соседки могу сказать, что сейчас расширили обьем выдаваемых продуктов на молочной кухне. Детям до 3х лет выдают питание, а до 7лет в многодетных на каждого ребенка выдается какое-то дикое количество молока).
12:17 10.08.2014, ter4ik



Перво-наперво надо получить свидетельство о рождении и ребенка прописать) Потом — в собес. Там выдадут удостоверение (сразу, при первом же посещении). Туда несешь кучу бумаг) Свидетельства с копиями, паспорта родителей, справки о прописке детей (выписка из домовой книги, если не ошибаюсь), точно что-то еще, не помню (
Я тебе на почту скину свою инструкцию, по которой все делала)
Деньги дают после посещения собеса дотация на оплату телефона городского, по 600 руб на каждого ребенка, на ребенка до 3х лет еще сколько-то, . Школьникам + компенсация формы, 5 тр единоразово в год (обычно в мае) — для первоклашек после получения справки из школы, что он там учится — 1 сент берешь справку и несешь в собес. Это всем, малоимущим еще + какие-то суммы.
По закону, бесплатная парковка на тот автомобиль, на который налоговая льгота. По налогам — только автомобиль льготируется (
Бесплатное питание в школе ВСЕМ детям. БЕсплатный проезд — ВСЕМ детям и ОДНОМУ родителю.
К сожалению, единого места нет. Надо ходить и оформлять. Из наиболее значимого — РУСЗН (собес — оттуда все выплаты и льготы), ЕИРЦ или управляющая компания (оформление льготы на воду), Мосэнерго (оформление льготы на электричество).

22:12 10.08.2014, линочка



Спасибо! Понятно и доходчиво))
03:49 11.08.2014, MarinaT



Бесплатную парковку можно оформить через pgu.mos. И подать заявления на соцвыплаты тоже, но за удостоверением многодетной семьи все равно туда надо сходить. Но сейчас в МФЦ все быстро делают, прям при тебе.
05:54 21.08.2014, nastya126



если нет/не было второй машины, например, у мужа, и он не прописан в другом месте. тогда он должен ехать туда и там братьсправку, и с ней только идти
11:52 21.08.2014, Myriamm