+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / мед карта в школу


все мамы будущих первоклассников делают? у всех требуют в школе? вроде бы закон приняли, что только по желанию медицинскую карту можно предоставить. а с меня вот на катю требуют в нашей поселковой школе. я бы и дала, только нет у меня, не ходила катя в сад уже год как. к тому же мы переехали, не прикрепились еще к поликлинике местной, а поликлиника эта в соседнем поселке, и как добираться туда — неведомо. есть смысл мне сопротивляться и права качать?
14:49 03.08.2014, mother goose



http://apokrov.ru/component/content/article/86-stati/yuridicheskie/202-v-shkolu-bez-medkarty
02:39 19.08.2014, sasha



Карту не то что совсем отменили. Для записи она не нужна, но для допуска в учреждение треба. Мы вот тоже делаем, в саду не было осмотров врачей. У нас помимо врачей предстоит битва по поводу обязательного манту — вышло новое постановление, что без манту нельзя в школу-сад. Будем искать пути объезда
07:51 04.08.2014, nastya126



вот постановление http://apokrov.ru/80-novosti/212-sp-po-tuberkulezu-vstupili-v-silu

Одно непонятно, с садом ещё куда ни шло могут придираться, но как могут не пустить в школу??

Сама теперь мучаюсь, как бы обойти Манту и фтизиатра и при этом попасть в обычный сад))
13:35 20.08.2014, Geba



сходить в платную клинику к фтизиатру и утереть его бумажкой нос школьной медсестре!
01:51 01.09.2014, Олеся



Делюсь, если кому интересно. Карту в сад нам оформили и подписали, причем подписала врач, замещающая заведующую и пугавшая меня,что не подпишет:-)

Фтизиатр у нас приезжает раз в 2 недели в простую пол-ку. Я по собств инициативе пошла к ней, вооружившись вариантами анализов (Диаскин, кот делать не хотела и 3 варианта крови из вены), чобы узнать,что ее устроит. В итоге мы мило побеседовали, и каждый остался при своем мнении)) В карте она написала, что тубконтакта не установлено, от прививок и Манту отказ родителей. Никаких анализов не затребовала.
Фсё! Карта для сада подписана))

12:50 06.09.2014, Geba



Я не знаю, что за постановление вышло.
Но вот здесь — образец грамотного заявления об отказе от Манту. Может, пригодится?

http://apokrov.ru/otkaz-ot-mantu-rentgena-i-ftiziatra
07:23 07.08.2014, ivirina



а я вот весной отдала без всяких манту карту одному в сад, другой в школу, и что? я что-то плохо себе представляю, что значит нельзя в школу-сад
13:55 04.08.2014, ter4ik



Ага, подробнее про манту, пожалуйста) Что за постановление и как избежать всей этой мутотени?
02:03 05.08.2014, линочка



какое актуальное для меня обсуждение!
Девочки, а не может случиться так, что я сделаю карту в ближайшем платном медицинском центре, а меня в школе с ней завернут и потребуют карту из обычной поликлиники??

08:58 05.08.2014, Олеся



Нет. Ты имеешь право обследовать и наблюдать ребенка, где угодно. Меня в саду так пытались завернуть, я им отдала карту и сказала, что если ИМ надо ее заверять в пол-ке, пусть сами идут и заверяют. Мне не надо. Вопрос был снят). В школе ни слова не сказали, хотя карта естессно к пол-ке и близко не была)
12:50 05.08.2014, ter4ik



Ни в коем случае не имеют никакого права заворачивать карту из коммерческой клиники!
Надо просить основание))) Или, да — пусть сами заверяют)

00:07 06.08.2014, линочка



А я сказала — карту не принесу. Не обязана.
И все отстали. Видно, лицо у меня такое стало с годами))
Правда, теперь называют меня не иначе как "московская дама". Но я не знаю, оскорбление это или восхищение))))

14:43 14.09.2014, Q



Мама 80 левел
07:30 16.09.2014, Олеся