+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Приправы, соусы, добавки, масло, семечки, орехи и тп / мука и соусы - поделиться "магазинным" опытом:)


милые девушки:)
бродя между полками в гастрономе, наткнулась на разные виды муки. купила гречишную (гречку очень люблю), сделала сырники и кексы, заменив пшеничную муку на гречишную — вкусно:)
гречишная более крупного помола, поэтому, думаю, для кишечника будет полезно…
также заприметила на полке — кукурузную муку и ржаную…

из кукурузной, знаю, делают поленту — можно печь самой (без соли) и делать бутерброды

не сочтите за рекламу — очень люблю соусы, но внимательно прочитав состав — обнаружила, что все "магазинное" содержит соль (потратила минут 20, вызвав интерес охранников:))…однако, нашла один соус, названный, правда, Дрессинг из брусники. Состав: 44% яблочного пюре, 40% брусники, сахар, вода, пектин, специи — подходит для мяса и для выпечки…выпускают прибалты (наверно, назвать марку будет уже совсем рекламой)…яблоки — содержат много пектина, брусника — кисленькая и приятная…
кормила домашних сырниками с жтим соусом — понравилось:)

00:20 12.04.2009, Askorbinka



Где можно купить кукурузную муку, я давно ее ищу?:)))
01:27 12.04.2009, Инна



я видела в у себя в Царицыно, но меня терзают смутные сомнения, что можно посмотреть в Бахетле :)
11:23 12.04.2009, Askorbinka



Спасибо!
13:02 12.04.2009, Инна



кукурузная мука, по-моему, везде продается. В т.ч. и в Ашане, и в Реале, и еще где-то видела. В общем, это не дефицит.
23:26 12.04.2009, mageta



Да, не дефицит, просто я смотрю в Перекрестке, Утконосе, в магазинах рядом с домой. Упаси Боже в Ашан ехать пусть даже и за кукурузной мукой:)))
03:38 13.04.2009, Инна



Да, в Перекрестке нет кукурузной. Только ржаная иногда попадается.
03:46 13.04.2009, Оя



Да, ржаную там уже месяца два как прикупила, а кукурузную проворонила в Утконосе.
Всем спасибо за отклик в поисках кукурузной муки:)))

03:49 13.04.2009, Инна