+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Обращения, объявления, общее / Подготовка к МК 15 февраля "Цвет-2. Рисунок с детьми"


Соответственно, дублирую здесь. Оргвопросы в общем разделе в Обращениях, а здесь — вопросы к консультанту, если возникнут.
03:29 22.01.2009, Myriamm



Ольга, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за занятие. Мы с новыми знаниями уже несколько раз садились свершенствовать технику рисунка акворелью. У нас благая цель: к рождению нового малыша научиться и нарисовать несколько прехорошеньких картинок (вдвоем), чтобы он с первых дней знал, что его ждали, любили заранее, готовились. Маша пока делает серию эскизов всяких мультяшных персонажей, пока ее роль — нарисовать основного героя, а моя — фончик, но может все изменится, и она займется и фончиком.
Особенно приятно, мне как матери, что несмотря на очень утомительную дорогу (для нее 1, 5 часа дороги — полный кошмар) она очень восторженно отзывалась о самих занятиях, жалела, что не была с нами в музее и жаждет продолжения.
Лариса.

11:57 23.02.2009, Ларс



Здравствуйте, Лариса! Очень приятно осознавать что Вам понравилось и Особенно здорово про совместные рисунки. Я вообще вижу свою роль как провокатора к изобразительному творчеству:)))
02:25 10.03.2009, rozet



Мария Михайловна, а куда бы положить кусочки видео, которые у меня получились со вчерашних занятий? И фотографии
00:58 16.02.2009, atasue



мне прислать
11:51 16.02.2009, Myriamm



ну и где, где?
13:01 21.02.2009, Myriamm



Мария Михайловна-а-а-а, а там гиг информации, почта подавится?
11:16 23.02.2009, atasue



ну там — архив, ссылки, все такое?
муж:"есть возможность залить на фтп-сервер? мы можем дать место на фтп"

11:20 23.02.2009, Myriamm



Мой интернет позволит залить что угодно куда угодно, вопрос в том, что я никогда не пользовалась ftp и с грехом пополам могу что-нибудь забрать, а вот выложить без посторонней помощи вряд ли… С удовольствием бы воспользовалась разовой возможностью передать кусочки видео таким образом…
11:36 23.02.2009, atasue



нашла чем можно закачать что-нибудь на ftp. Если дадите куда, все отдам :о)))
11:43 23.02.2009, atasue



У нас нижнее помещение на Беляево — т.е. детский зал и коридор с горкой, а на вторую половину можно будет подняться наверх.
Значит мы можем и порисовать с детьми и позаниматься потом самостоятельно, выгнав детей вниз с папами :).
Готовьте тематические вопросы и приходите. Ждем-ждем

04:42 12.02.2009, Myriamm



Стоит ли приходить на МК с ребенком 13, 5 месяцев? Пока карандаши-мелки-фломастеры воспринимаются как очередной инструмент для чесания зубов:) Может имеет смысл к этому походу как-то подготовиться? Как?
06:29 27.01.2009, Murka



Конечно, если есть возможность, стоит пока научиться самой без ребёнка
07:28 27.01.2009, rozet



Эх, подрастем — будем ждать повторения:) А пока тогда порисуем в ванной пальчиковыми, по наитию:)
11:48 27.01.2009, Настя



если ребенка девать некуда — приходите. у нас все малыши, кто-то придет с детьми, так что приходите сейчас. пока будете ждать повторения — упустите момент
12:03 27.01.2009, Myriamm



Тогда постараюсь одна вырваться:)
07:52 27.01.2009, Murka



Ольга, огромное спасибо за ползание по ватману :о)). Настолько приятные ощущения остались :о)). Ну и выход за рамки листа бумаги и карандаша это просто здорово.
01:02 16.02.2009, atasue



Спасибо, огромное Вам! И всему Вашему семейству за ТАКОЙ взгляд на мир!!
08:22 17.02.2009, rozet



Ура! Мы наконец-то пробрались на сайт, вопреки козням зловредного вируса!
Ольга, Спасибо Вам Огромное! Столько впечатлений, эмоций! Так здорово! Нам понравилось! Еще хотим:) Дома летают разноцветные самолетики (мячики из бумаги пошли не очень — решили заняться оригами). Ребенок запомнил, где лежат карандаши и краски — на дню по разу-два всю неделю рисовали:) Рисунки с занятия висят на стене — на уровне человечка — вечером рисуем всем семейством (на том, что с каплями, до сих пор видим что-то новое:)) А Степка даже цвет, оказывается, подбирает — на том, где больше красного, чиркает и тычет красным карандашом, а еще у нас был самый первый рисунок зеленым цветом — на нем зеленым.
А еще до меня дошло, что жизнь идет Сейчас:) Я все ждала время, когда ребенок будет делать поделки, рисовать, и тогда мы увесим все стены его творениями. Придя от Вас домой, повесили рисунки. И вспомнили, что на столе лежит и ждет чего-то почти 5 месяцев первый рисунок, который деть нарисовал мне на день рождения. У нас уже могла быть картинная галерея! Я 5 месяцев ждала, когда будет это прекрасное Завтра, чтобы все развесить! А это завтра всегда Сегодня, Сейчас! Спасибо за это отдельное:) Ведь все время думала, что надо жить сейчас, а не когда-нибудь потом. Оказывается, именно что думала. И только. Еще раз спасибо!
А еще мы с супругом, придя домой, подумали, что, наверное, цвета выбирали те, которых нам не хватает. Но поразмыслив над этим недельку, решили, что тогда у нас было именно настроение, окрашенное в такие цвета. Так как каждый день или через день, а иногда и несколько раз на дню, те цвета хочется поменять. А как определить, какой именно цвет твой больше всего? Тот, что выбираешь чаще?
Спасибо:)

09:55 20.02.2009, Настя



Настя, хочется поговорить поподробнее на эту тему, но в ближайшее время не смогу, как только прилечу из Лондона -поговорим. Пожалуйста, напомните после 1 марта:))
05:21 21.02.2009, rozet



Эх, вот читаю и слезами обливаюсь и завидую, и безумно рада за тех кто получил такое счастье. Я работала и не смогла прийти.Аааааа! Хочу тоже! Давайте еще!:)
22:12 20.02.2009, Оя



Большое спасибо за занятие!
Рисуем-рисуем-рисуем. Требуем себе пастель, и карандаши, и краски и все хотим. И других учим, как рисовать губками.:)

12:20 20.02.2009, sidorovakoza



Оля, скажите, а как Вы из Люберец в такую погоду добирались?
Муж мало того , что на работу уехал, еще и машину забрал, остается только пухнуть от зависти…А нереально что-то в виде конспектика… как-то , набросками…, а?

15:44 25.02.2009, Yurom



А я приехала на метро и одна. Папа со сломанной ногой и дочкой дома остались. Мама впитала информацию и принесла домой.:)
14:05 26.02.2009, sidorovakoza



Идите в общие объявления, там люди собираются делиться опытом, собравшись в гостях :)
01:33 26.02.2009, Myriamm



сам себе консультант…
02:32 26.02.2009, Олеся



ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ рада!
05:22 21.02.2009, rozet