+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Творческое развитие детей и людей в целом / живопись, хочу рисовать


Добрый день, давно уже брежу идеей рисования, мечтаю рисовать красками масляными на холсте, во время беременности заготовила себе целый арсенал, но как то за отсутствием навыков очень быстро я эту деятельность свернула. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие курсы, школу, вообщем кого-нибудь кто может меня научить. Спасибо.
13:55 22.03.2009, Анастасия



Дорогая stella! Просто очень похвальное желание! НО, этот вопрос не так прост, нужны много о Вас узнать прежде, чем что-то рекомендовать. (Рекомендации тоже вещь для меня сложная, ведь это ответственность за кого-то ещё…) Но почему именно масло? Существует много разных техник , которые не так "пахнут" (для масла нужно отдельное помещение, но даже если это не проблема, Вы уверены , что для Вас и ребёнка это здорово??), или Вы собираетесь писать французским маслом без запаха…Но это только технические вопросы. Есть ещё и творческие, например, вы уверены в том, что Вы больше склонны к живописи , а не к графике, даже если это так, к какой живописи к абстрактной или натуралистичной… В общем, для того, чтобы желание превратилось в действие, приносящее удовлетворение, вы должны глубже заглянуть в себя. И быть готовой к приличному усердию:)))
07:35 23.03.2009, rozet



Масло-это воспоминание из детства)))) Безумно хочу и именно маслом, пусть даже французским. Будем ездить на дачу скоро, а там попроще будет с помещением. А насчет склонности к живописи не знаю, попробывать надо все. Но хочу рисовать то, что рисуется именно маслом, душа просит))). Идеально расположение ЮЗАО. Посоветуйте мне, пожалуйста!
09:35 23.03.2009, Анастасия



могу только предварительно поговорить с коллегой, конечно, СОВЕТУЮ (настаиваю на этом слове)только своих коллег…если устроит :)
11:38 23.03.2009, rozet



поговорите, пожалуйста))) коллеги-я только ЗА. Спасибо большое.
моя почта sarah2008 @ mail.ru

13:25 23.03.2009, Анастасия



stella, если не нашли курсы, то хочу Вам порекомендовать посмотреть серию обучающих фильмов с Бобом Россом. Возможно, Вам это поможет начать :)
"Боб Росс знаменит тем, что создал быструю технику эффектной живописи маслом по холсту. Все картины Боба Росса созданы в течение получасового сеанса. Он не пользуется предварительным рисунком, основной его инструмент кисть № 3'' и мастихин. С его участием было сделано около зоо телепередач Joy of Painting, которые до сих пор пользуются большим успехом.»

08:53 31.03.2009, Nady



спасибо, интересно
13:36 31.03.2009, Анастасия



Хорошо в ближайшие дни.
11:40 25.03.2009, rozet



спасибо большое, списались
13:37 31.03.2009, Анастасия