+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Рисунок, обучение, развитие ребенка / Ледышки :)


Не знаю, в какой раздел писать. "Развитие и обучение" для наших развлекалок слишком серьезно звучит, но куда еще — не понимаю.

Раз мороз, подумала я, надо изучать свойства воды.

Налили воду в воздушные шарики, положили в тазик и выставили на балкон. Получились здоровенные круглые шары — дети в восторге. Когда с ними навозились в натуральном виде, водрузили на стол и стали раскрашивать гуашью. Она интересными пятнами и половами расплывается, но по скользкому льду быстро сползает вниз (поэтому попытки покрасить шар под арбуз провалились).
А потом мы их помыли, набрала ванну воды потеплее и запустила туда детей вместе с шаром. Во было визгу! Они его гоняли друг другу, пока он не растаял (очень быстро, минуты за три). Потом запустила им второй.

А сейчас мы покрасили воду в 7 стаканчиках в радугу и тоже на балкон поставили. Завтра будем смотреть, что получилось. Тоха себе второй синий цвет сделал, ему он просто очень нравится.:) А оранжевый и голубой Женька честно мешала сама.

Как вы еще со льдом играете, если дома? А то на улицу только шарики хочется выгнать, а не детей. Наверно, еще можно мелкие игрушки в лед замораживать, а потом добывать.

09:23 03.02.2012, sidorovakoza



супер!!!!!!)))
09:27 03.02.2012, ter4ik



Оль, я всегда твоей фантазией восхищаюсь))))

09:59 03.02.2012, Kati



Что ты, это вовсе не я.:)
Про воду в шариках — в чьем-то жж подсмотрела еще в прошлом году. А про цветную воду в стаканчиках мне подруга вчера рассказала, у нее дите так в садике развлекали.:)

12:57 03.02.2012, sidorovakoza



)))) но ты здесь продвигаешь идеи в массы))) За это спасибо!)))
13:31 03.02.2012, Kati



Супер, если еще какие-то развлекалки знаете,пишите, а то фантазия иссякает…
10:46 04.02.2012, Лариса



Есть на форуме "На Ладошке" виртуальная школа "Карусель". Принимают всех желающих, только дайте рекламу (типа "участвую в школе "Карусель" со ссылкой). Там много всего такого. В основном для деток до 2-х лет, но и для старших много интересного. Сейчас уроки уже не дают (все, какие были, в доступе), но мамы сами обсуждают и предлагают.
11:36 06.02.2012, Настя



Спасибо, Настя.
08:16 10.02.2012, sidorovakoza



Мы наливали разноцветную воду в формочки для песка, опускали туда ниточки. Вода в формочках замерзала и получались елочные игрушки на ниточке.:)
12:07 06.02.2012, Murka



Ух ты, здорово! Спасибо за идею.
08:15 10.02.2012, sidorovakoza



Девушки, вы все крутышки!
11:09 09.02.2012, s_veta_lana