+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Рисунок, обучение, развитие ребенка / Шишковая красота


Смотрите, какая красотища! И так просто, чешуйки может покрасить даже малыш.
Мы обязательно попробуем.
http://picasaweb.google.com/tobi.khein/DropBox? authkey=Gv1sRgCKf81Makn7aUuwE#5546330318423092258
А какие вы делаете игрушки на елку? Я хочу таких, которые не разобьются, если елку завалить. У нас есть, кому.:)
15:59 04.12.2010, sidorovakoza



Шишки разукрашивали еще в прошлом году. Но, разумеется, не столь аккуратно (в плане таких замысловатых рисунков — у нас свои). Красили акриловыми красками и лаком для ногтей (для блесток. Сейчас видела отдельно блестки продают, которые на ПВА вполне приклеются). Еще в прошлом году нашили родным и близким фартуки и прихватки и раскрасили их красками для ткани (ладошки, ступни, точки, закорючки и т.д. — кто во что горазд). А в рисунки сына упаковывали подарки (если рисунок был сделан мелом или пастелью, то дополнительно сверху оборачивали прозрачной пленкой для цветов).
Чем занимаемся этом году. Сын рисует, уже рассказывая, что именно нарисовал. Я потом убираю рисунки от него (иначе ничего украшательствам не достанется), подписываю, что нарисовано и когда, затем вырезаю, придавая разные формы (елка, шар, шишка, сердце и т.д.), вырезаю по размеру такую же форму из обложки для тетрадей/книг, совмещаю все это (обложка-рисунок-обложка) и по краю пришиваю тесьму/косую бейку простым мелким стежком, формируя по ходу петельку. Еще из цветного картона вырезаю опять-таки разные фигуры (елка, шар), а затем сын наклеивает (украшает) на них разные фигурки, вырезанные им из цветной бумаги (самоклеющейся и нет), пайетки, пуговицы, бисер (в т.ч. и огромные бусины для обвязывания. Держутся!), фигурки из скрученных бумажек (квиллинг. Я вырезаю полоски, сматываю их в рулончик (сын тоже иногда, но у него, понятное дело, пока коряво (оригинально!) получается — их тоже клеим), затем рулончик отпускаем, сын мажет кончик клеем, приклеивает его к рулончику, а потом — самое интересное для него. Он его плющит между пальчиками, получая разные фигуры. Их и приклеиваем.) Клеим в основном на двусторонний скотч или ПВА. Затем либо дыроколом дырочку, либо из тесьмы петельку. Из этого же можно и гирлянды делать, вешая на веревку. И открытки бабушкам/дедушкам. Да, еще на леску нанизывает бусины, пайетки, пуговицы, а потом эту леску прикрепляем к елочке из картона в качестве гирлянды. Еще купили разные фигурки из фанеры (легки можно выпилить и самим) и их раскрашиваем. Еще можно взять черенок от лопаты, напилить его на кружочки (по 0, 5см примерно), просверлить дырочку и тоже разукрашивать/украшать.

17:05 04.12.2010, Настя



Забавно, мы делали игрушки по обеим вашим технологиям:
Из картона делается простая фигура: звезда, сердечко, месяц, луна. Затем негусто обмазывается ПВА и обклеивается мятыми бумажными салфетками. Очень красиво красными — сердечки, темно-синими — звезды. Затем по желанию кое-где машем все тем же ПВА и посыпает бисером или битыми прошлогодними игрушками. Я потом еще побрызгала "золотым инеем" (такая аэрозольная краска для новогодних украшений). Получается знатный хенд-мейд. Делали, когда Машка еще в сад ходила, а уже в школе, эти игрушки брали первые места на предновогодних конкурсах.

17:39 04.12.2010, Ларс



Еще можно заняться папье-маше. Форму брать любую или, за отсутствием нужных, лепить из пластилина. Также хороши поделки из спичек (на новый год в форме, например, снежинок, которые затем раскрашивают или так же украшаются). Еще в палатках по продаже мороженого можно купить палочки и мастерить из них.
02:07 05.12.2010, Настя



И из коктельных трубочек

03:04 05.12.2010, Ларс