+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Психофизиология цвета, влияние на человека / зеленое и коричневое, вопрос


пользуясь случаем, хочу спросить про патологическую любовь к коричневому и зеленому цвету (и ко всем их оттенкам) во всем — косметика, одежда, интерьеры, спортивный инвентарь, машины и т.п. — нормально ли это? и что это значит, если человеку нравятся только эти два цвета и он стремится окружить себя предметами\вещами в таких цветах?

и… в правильном ли месте я задаю этот вопрос или мне в раздел "психология"?:))

15:38 29.01.2009, Женя



Если зеленый — ваш любимый цвет. Самый широко распространенный в природе цвет несет в себе баланс теплоты и прохлады. Любители зеленого обычно бывают стабильными и уравновешенными людьми. Это хорошие граждане, ответственные родители, прекрасные соседи и надежные партнеры мечта любого клуба и организации! Они очень скрупулезны, добры и щедры.
Для них очень важно уважение и восхищение окружающих. Они — заботливые компаньоны, верные друзья, партнеры и любовники. Также эти люди обладают высокими моральными принципами и всегда стремятся поступать правильно.
Они отличаются высоким уровнем интеллекта и сразу же схватывают новые концепции. Любители зеленого не склонны рисковать, предпочитая проверенные способы действий.
Если Вы любите коричневый, скорее всего вы обладаете стабильным характером, но потеряв контроль над ситуацией вы сильно нервничаете.Поскольку для Вас важна безопасность, Вы не выносите одиночества и высоко цените семейные отношения.
Это выдержки из книги Литрис Айсмен. Конечно , к этому можно (возможно, нужно) относиться с долей иронии, но всё же сочетание выверенных природой (часто встречаются) цветов может говорить о Вашей любви к стабильности, некоторому камуфляжу или наоборот, по закону компенсации Вам этого не хватает в жизни :))

08:39 30.01.2009, rozet



Интересно а с возрастом может меняться цвет? С молости любила красный и белый, а сейчас вот только белый и немного бежевого, купила специально ярко-бордовое платье на праздник, но так и не одела постеснялась как-то.
05:27 27.07.2009, нюраша