+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Дизайн в одежде и внешнем виде / Домашняя одежда


Ну вот, решила выкинуть все джинсы, штаны и леггинсы. И в чем ходить теперь дома, ума не приложу. Понятно, что юбку надо. Но из какого материала? Чтоб сильно не мялась, когда с детьми валяюсь, но чтоб из более-менее натуральной ткани, чтоб не жарко было, и чтоб частую стирку выдерживала. Девушки, если есть идеи, подскажите?
09:33 11.01.2012, s_veta_lana



Ярусная х/б юбка и майка или футболка. В юбке шикарно валяется-ползается по полу, ткань натуральная. в ней не жарко, т.к. размахайка. Стираю через день, иногда и каждый день — ей по фигу и сохнет быстро. Они сейчас популярны, так что и в магазине найти просто, да и сшить нетрудно и быстро, если шьете :-) Если спустить ее на бедра, получается очень женственный силуэт.
10:37 11.01.2012, Ejikovna



Надо присмотреться, я видела эти юбки. Спасибо!
13:56 11.01.2012, s_veta_lana



Вечером я ношу такие эластановые платья, которые обычно продаются в отделах нижнего белья как домашняя одежда. Удобно, стирается, кормится, легко и красиво. И одновременно годится в качестве ночной одежды.
09:39 11.01.2012, Myriamm



Спасибо, надо зайти, посмотреть, что за зверь такой эти платья :)
09:41 11.01.2012, s_veta_lana



Нормальные люди в них просто ходят летом по улице. У них ткань удобная для дома. И фасон приятный
09:45 11.01.2012, Myriamm



Ой, наверное, надо во взрослую одежду перенести.
09:34 11.01.2012, s_veta_lana



У меня вечный соблазн носить дома все юбки, которые я ношу летом))), в половине случаев я так и делаю, непрактично но приятно. Ну лен, х/б, это же все классные ткани такие, дома в них очень удобно. И красиво))), ну почему в конце концов дома должно быть хуже чем на улице)) Платья то же самое — то же что летом. Часто я домой списываю просто то, что уже не слишком новое и не жалко, а так оно вполне носибельно летом. Платья любые — оочень удобно)).
11:10 11.01.2012, sasha



Я тоже бы хотела лен, но он же мнется немилосердно!
13:58 11.01.2012, s_veta_lana



Бывает лен пополам с чем-то еще, ну с хлопком например, бывает фасон такой, что легкая помятость не так важна. Еще есть всякие ткани типа индийских, тоненькие — они точно не мнутся и очень приятные к телу (только качество хорошее должно быть, там разные попадаются). Можно походить по всяким этническим и-нет магазинам, для развлечения, и что-то подобрать))) там как раз хороший выбор сравнительно недорогих юбок, в отличие от обычных магазинов))
14:22 11.01.2012, sasha



Спасибо, посмотрю. Единственное что, в этнику ударяться не хочется :)
23:05 11.01.2012, s_veta_lana



а вот тут просто лен, я вчера зашла-посмотрела, очень симпатичные: http://www.artlen.com/collect/platya.htm
00:05 12.01.2012, sasha



Ух ты, хорошие :)
02:31 12.01.2012, s_veta_lana



самое удобное в юбке имхо. платья тоже есть, но дома не прижились. жарко и неудобно.
у меня тоже летние юбки дома юзаются в т.ч. из полиэстера одна полупрозрачная до пят, из которой я не могу вылезти с июня прошлого года, как купила в болгарии так и ношу на улице и дома, вся такая "в жутких розочках":) все хочу оторвать синтетический подклад и пришить батистовый с кружевами :)))

13:02 11.01.2012, Женя



Дома очень удобно носить штаны-алладины (или как там они называются?). Они удобные в принципе, не жаркие, не холодные, ткань не мнется (во всяком случае, у моих), в них всегда можно, как угодно сесть, что особенно актуально, когда, например, играешь с ребенком на полу.
07:13 13.01.2012, Polixenia



Так Света же "решила выкинуть все джинсы, штаны и леггинсы":)
07:28 13.01.2012, Tatyana



в длинной юбке тоже можно как угодно сесть, а штаны… они препятствуют циркуляции женской энергии :))))))
07:28 13.01.2012, Женя



нууу… алладины — такие штаны, что их штанами можно назвать весьма условно. Мне кажется, они тоже ничему не мешают;)
02:17 14.01.2012, Polixenia



в длинной юбке мне не удобно, у меня все по колено, чуть ниже. нравится по качеству http://laete.ru/cataloge/collection-osen-zima.html и 
стираю часто, картинки веселенькие и хб-шка))

08:44 13.01.2012, ter4ik