+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Художественное развитие / Дизайн в одежде и внешнем виде / времена года


А цветотипирование по временам года это стоющая вещь? Весна-лето-осень…
Хотелось бы тогда знать, кто тогда я и какие бы мне цвета были бы к лицу?

16:08 22.01.2009, Олеся



Олеся, как во всякой живучей теории, в теории о временах года есть своя прелесть и, конечно, этим можно пользоваться. Во всяком случае почти все профессиональные курсы имиждмекеров предлагают обучение по этой системе. Но после того как определились с типом внешности (а я Вас видела лицом к лицу и пока по моим воспоминаниям Вы ближе к весне), посмотрели на цвета которые походят Вам, нужно почувствовать (и не буду скрывать, часто опытным путём) в каких из этих цветов Вам удобно жить.
10:59 23.01.2009, * rozet



А можно поподробнее узнать эту теорию? Интересно!
08:40 24.01.2009, s_veta_lana



Вот выдержка из популярного ресурса, но вполне приличная

Теория времён года
Всякий человек имеет свои внешние данные.Для того чтобы выглядеть свежо и динамично в любой одежде, необходимо правильно подбирать цвет, в соответствии с колоритом волос, глаз, кожи. Это так называемая "Теория времён года". В основе теории лежит определение своего цветотипа. Цвет одежды может повторять, как бы усиливать эти оттенки или, наоборот, подчёркивать их контрастами, противопоставлениями. Но обязательно гармонично, т. е. красиво, не кричаще.


Если вам лично какой-то цвет приятен, это ещё не значит, что он вам к лицу.

Если вам приглянулась ткань в магазине, то ещё неизвестно, как она будет выглядеть не в виде большого полотна на стенде, а в виде платья на фигуре, причём именно на вашей.


Определите ваш цветотип:


1. Сесть перед большим зеркалом. Освещение должно быть не слишком ярким, но достаточно сильным, чтобы цвета выглядели естественно.


2. Если волосы подкрашены, надо повязать их косынкой, иначе результат может оказаться неправильным.


3. Снять с лица всю декоративную косметику.


4. Попеременно прикладывайте к себе платки персикового и розового цвета. От того, с каким цветом ваше лицо смотрится лучше, зависит, относитесь ли вы к группе теплых, персиковых тонов ("Весна", "Осень") или к группе холодных, розовых тонов ("Зима", "Лето").


5. Если вы отнесли себя к группе холодных тонов, возьмите платки или отрезки тканей следующих цветов: ярко-розовый, черный, ярко-желтый ("Зима"); спокойный розовый, бордо, голубовато-стальной ("Лето"). А если к группе теплых — травянисто-зеленый, лимонно-желтый, ярко-синий ("Весна"); оливковый, желто-охряный, глубокий сине-зеленый ("Осень").

В богатой гамме оттенков всегда можно найти тот, который "к лицу" именно вам. Если вы, например, хотите сшить что-либо и красных тонах, а ваш тип "Весна", вам подойдут маковый и оранжево-красный, а если ваш тип "Лето", то вам нужен вишнево-красный или малиновый.

Когда знания,опыт и природное чутьё приносит удачу, мы говорим, что у вас хороший вкус.


14:55 24.01.2009, * rozet



Эх, где ж столько платков и тканей набрать…
23:23 24.01.2009, s_veta_lana



Если нет тканей можно заменить бумагой цветной (это быстро и просто цветная бумага продаётся в художественных магазинах 3-color, Передвижник и т.д.), НО нужно верно видеть отношения цветовые. Конечно, магазинах одежды ради развлечения можно перемерить кучу одежды, НО это на это нужно время и любовь к этому:)). Можно обратиться к профессионалу имиджмекеру, НО нужно быть готовой оплатить эту услугу. В общем есть из чего выбрать.
03:00 25.01.2009, * rozet



И где такие водятся? И сколько стоят их услуги?
08:07 25.01.2009, s_veta_lana



Я могу это узнать для Вас, но на это потребуется время.
09:28 25.01.2009, * rozet



Да, узнайте, пожалуйста. Хочется иметь представление о порядке цен. И как это вообще происходит.
09:30 25.01.2009, s_veta_lana



большое спасибо!
11:46 25.01.2009, s_veta_lana



Хорошо!
09:35 25.01.2009, * rozet



А можно платки заменить цветной бумагой? Или нужна именно ткань?
00:37 25.01.2009, Оя



В предыдущем сообщении уже ответила на Ваш вопрос:)
03:01 25.01.2009, * rozet



Обожаю вишневый и бордо.:(
16:11 24.01.2009, Олеся



Олеся, нет причин для грусти. Можно Ваши любимые цвета использовать в аксессуарах — сумка или туфли и тд., или в рисунке ткани могут быть небольшие участки Ваших любимых цветов. И помните , вишнёвый и бордо тоже разные бывают
03:05 25.01.2009, * rozet



Спасибо большое! Себя классифицировать сложнее всего. ;)
Спасибо Вам!

11:34 23.01.2009, Олеся



а вы думаете по фотке из роддома при диком освещении можно ткнуть пальцем в небо и попасть ?:)) похоже тут нужна будет очная консультация :)
16:17 22.01.2009, Myriamm



Я сломала голову, засовывать сразу свою фотографию или нет. И постеснялась. Вдруг скажут, что эта классификация очередная глупость для читателей журнала Бурда?
16:42 22.01.2009, Олеся



http://fotki.yandex.ru/users/alenlik/view/11550/
Вот она я. Обычно бледная. И освещение тоже не очень хорошее.
16:59 22.01.2009, Олеся



:-)
23:15 22.01.2009, pums



Ага, в чужом рюкзаке щеголяю. ;)
03:57 23.01.2009, Олеся