+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Подростки / Нет месячных


Добрый день, Мария Михайловна, хотела бы услышать Ваше мнение. У меня знакомая девочка -в октябре 15 лет будет. месячных до сих пор нет. Очень переживает. развитие, как мне кажется, в норме, высокая, стройная. Надо ли бить тревогу? что-то предпринимать? сдать какие-то анализа? если да, то какие. спасибо. Буду ждать ответа.
11:31 26.05.2008, maikuduk



я думаю, бить тревогу совсем не надо

12:14 26.05.2008, Myriamm



А что делать? Ведь 15 лет, а месячных нет…да еще тут нашли гнойное воспаление груди, сказали надо делать операцию…
22:54 26.05.2008, maikuduk



это не "еще". это совсем другое. одно с другим не связано. грудью занимайтесь с маммологом, с месячными можно подождать, но если вам очень хочетс лечиться — тогда зачем задавать вопросы :) тогда идите к гинекологу-эндокринологу и получайте гормональное лечение, пожалуйста. я высказала свое мнение
23:36 26.05.2008, Myriamm



Мария Михайловна, у меня 2 вопроса: один по теме Подростки и др. о своем здоровье — можно прямо тут спрошу?

У моей дочери в 13 лет начались менс-ции, довольно продолжительные до 7 дней. Потом не было пару месяцев и снова 7 дней. Далее затишье… А через пару месяцев вместо менс-ций какие-то темные выделения и всего 3 дня. Что это может быть и нужно ли бить тревогу?
Я к коричневым выделениям во время менс-ций сама плохо отношусь, т.к. у меня практически всегда так — послеродовый хр.эндометрит (больше 10 лет). И здесь еще один вопрос, следует ли мне как-то лечить хр.эндометрит? Раньше, когда пыталась забеременеть делала курсы антибиотиков, физиотерапии, даже гистеру по рассечению спаек в матке. В последние неск.лет я его никак не лечу, врачи в конс-ции ничего не назначают. Беспокоят меня только скудные менс-ции и рецидивирующая молочница. Беременность была всего одна, закончилась рождением дочери.

01:52 26.04.2011, Europe



пока вы не планируете беременность, вам лечить ничего не нужно. изменение характера менструации пока можно считать просто своей новой нормой. не симптомом.
симптом это неспецифической, то, что у одного эндометрит, не означает, что у всех, у кого коричневая мазня, эндометрит. так что на дочь свои тревоги не переносите, у нее нормальная возрастная ситуация. становление цикла. норма

07:12 27.04.2011, Myriamm



спасибо большое. Ваше мнение мне важно, просто мама девочки очень переживает.
00:51 27.05.2008, maikuduk