+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кулинария - секреты мастерства и объявления / продукты из фермерских хозяйств


считаю преступлением молчать :)

уже второй раз заказываю в Экофуд Москва 
http://ecofoodmsk.ru/
все началось с картошки, мне надоело покупать гнилую, зеленую, чернеющую после варки и резиновую задешево и безвкусную в супермаркетах задорого. и заказала у них. до кучи заказала мед, творог, молоко, масло, сушеные белые грибы, морковь, сыр, сметана.
картошка вкусная :) ну, кто свои запасы доедает, может и не восхитятся, но мне после магазинно-рыночной очень тепло на душе и в желудке :)
про мед могу сказать, что есть подешевле, есть подороже — подешевле — жидкий. кажется, он не должен быть таковым в это время года, что наводит на мысль о термической обработке. но мне было все равно, я в выпечку покупала. и с творогом едим по утрам, вкусно. творог некислый, вкусный. килограмм ушел за три утра. рыночный у "прикормленной" тети не был таким вкусным. сметана ну ооочень жирная и плотная, такой хватит 1 ч.л. в суп. масло сливочное сравнивали с мужем с "рузским" магазинным: фермерское жирнее на вкус, и магазинное более сладко пахнет. на вкус примерно одинаково. молоко оч вкусное, сливки сверху бутылочки. стоит дешевле рыночного намного! и почти столько же как промышленные пафосные марки, а то и дешевле. сыр мне показался нежнее и менее жирным на рынке, но это моя особенность. я не люблю жирное вообще, поэтому мне жирно их масло, сметана и сыр :) про грибы сказать нечего кроме того, что до супа они не доживают — я их сухими съела.
говядина там не всегда, звонили узнавали, ответили, что пока никого убивать не собираются :) что говорит о том, что они реально с фермером конкретным работают, а не как барыги в лавке-лавке, у которых всегда все есть, не лучшего качества и за очень дорого. еще мне нравится, что это молодые ребята — студенты, это проект из бизнес-инкубатора ВШЭ.
единственный минус — доставка 200 р. но если набрать на 2800, то бесплатно. мы вот скооперировались во второй раз на троих. теперь думаю где еще народ искать, по территориальному признаку ведь надо :)) надеюсь, они не испортятся быстро, экофуд в смысле :)

*ни я, ни мои родственники не работают в экофуде или на него, пост проплачен мною :))*
12:41 29.01.2012, Женя



Все знают, что я не в Москве: сама, понятно, не пробовала заказывать…но мне уже несколько раз попадаются настойчивые рекомендации в кулинарных ЖЖ на фермера Сабанеева.
Может кто уже знает, а может кто заинтересуется и попробует у него что-заказать: в основном, мясо (баранина, птица, дичь), яйца, сыр вроде бы.
Его ЖЖ, там же искать контакты:
http://sabaneev.livejournal.com/
А здесь я сегодня про него в очередной раз прочитала: http://pracooking.livejournal.com/133064.html? page=2#comments


18:55 26.03.2013, irika



С морковью нам не повезло — мороженая оказалась и сухаааая!!! А картошка вкусная!
03:31 04.02.2012, Ejikovna



Свеклу взяла я :) Завтра буду варить борщ и напишу тебе :)
Курица: тонюсенькая кожица, вкус дичи :) в горлышке — какая-то еда, от этого немного странный привкус у бульона :) Жареная в духовке Антону очень понравилась, Арина поковыряда, но она всегда так ест :) Приговаривала, что вкусно :) Мясо (лопатка, говядина) — неплохое внешне, видно, что свежее, без посторонних запахов, пока не пробовали, тоже в борщ пойдет, завтра напишу :) Свинина (шейка) — нежная, попробуем, что за буженина получится:) Папа еще сыр домашний взял, сметаны нам не досталось :(
У картошки не понравился конденсат, она влажная, а сушить мне негде :(Пока не пробовала, мы ее мало едим, купила 4 кг, это мне недели на 2 точно :) До яиц тоже завтра доберемся :)

07:43 04.02.2012, линочка



Kартошка за пару дней высохнет! Сама, оставь пакет открытым.
09:02 04.02.2012, Женя



Я ее в холодильнике храню, уже всю распихала)
10:14 04.02.2012, линочка



Полина, ты уже заказала? На следующей неделе тоже будешь заказывать?
12:37 04.02.2012, Ларс



Да, мясо точно буду заказывать, понравилось. Буду-буду, спишемся :)
00:50 05.02.2012, линочка



эх, конкуренты :) я опять не могу мясо поймать :))
01:46 05.02.2012, Женя



так они все съели. вон и раздел мясо убрали))
03:27 05.02.2012, ter4ik



ага, я тоже его не застала :)
03:43 05.02.2012, линочка



я свеклы хочу человеческой, не брали там? буду заказ делать на следующую суб, чтоб с мясом пришел. если кому рядом надо, пишите
03:37 04.02.2012, ter4ik



я — нет. я пока только картошку, морковь и грибы брала :-)
07:25 04.02.2012, Ejikovna



девчат, я вся в предвкушении))
09:58 04.02.2012, ter4ik



я там при регистрации сослалась на тебя(твой мейл), что ты меня привела, тебе должны упасть 100 рублей)). проверь, чтоб не зажали)
02:40 04.02.2012, ter4ik



ого :) спасибо! гуляем!:))))
02:53 04.02.2012, Женя



Ой, а я не догадалась сослаться на рекомендацию :(
07:44 04.02.2012, линочка



*:-))))
14:27 29.01.2012, Ejikovna



хм… А безопасность? Ну, сертификаты и все такое? А то получится, в СП дешевле можно купить. Я все никак не соберусь :)
03:47 30.01.2012, линочка



У них все есть. На сайте отсканировано. Ну меня нет веры в то, что на рынке есть справка на каждый кусок мяса или молоко. У них там одна бумажка на все, независимо от того, от скольких коров молоко. И у меня нет веры, что она не купленная.
Продукты в сп? Прикольно :-) а где?

04:32 30.01.2012, Женя



Хотя если это с той плодоовощной базы, то те же колхозные продукты, но дешевле. Не знаешь источник?
04:34 30.01.2012, Женя



У них все есть. На сайте отсканировано. Ну меня нет веры в то, что на рынке есть справка на каждый кусок мяса или молоко. У них там одна бумажка на все, независимо от того, от скольких коров молоко. И у меня нет веры, что она не купленная.
Продукты в сп? Прикольно :-) а где?

04:26 30.01.2012, Женя



на еве мясо точно есть)
05:17 30.01.2012, ter4ik



мясо на еве. звучит как-то странновато. если не знать контекста :)
спасибо.

09:11 30.01.2012, Женя



))
10:22 30.01.2012, ter4ik



я вспомнила про перепелок на еве. а вот что экофуд ответил про мясо, цитата:

"Фермеры режут мясо раз в 1–2 недели в пятницу и за 5–6 дней до этого, начинают принимать на него заказы, а мясо появляется на сайте. Все так сложно, потому что мясо не замораживают, а делают специально под заказ и всегда свежим. А фарш разделяют на баночки по 500 грамм и замораживают, поэтому он есть в наличии даже тогда, когда нет свежего мяса.
На этой неделе никого не режут, поэтому на сайте сегодня нет мяса.
Сейчас в целом мясо предлагает одна ферма. У них бывает говядина, свинина, баранина, это ферма Корневых.
С февраля подключится еще одно хозяйство, которое будет предлагать баранину и говядину. Так что свежее мясо будет еще чаще, раз в 5–7 дней и выбор производителей))
С ближайшей пятницы подключается еще одно маленькое хозяйство, которое будет предлагать мясо кролика.»

09:38 30.01.2012, Женя



Ух ты! Наконец-то я попробую кролика!:-)
13:39 30.01.2012, Ejikovna



В общем, я на 1600 набрала легко :) Попробую еще родителей подключить :) Ну, и если кому-то удобно забрать с Речного у нас, давайте вместе закажем :)
02:52 31.01.2012, линочка



я! А тодумала, что 2, 5 тыс мне многовато
Только я со следующей недели соберусь, не раньше. Сейчас продуктов уже накупила.

22:14 01.02.2012, Ларс



Ларис, я думаю, мы будем еще покупать :) Я мясо хочу, так что имей меня в виду, составляя заказ на след неделю :)
22:50 01.02.2012, линочка



Мясо я тоже хочу. И всякого сыра по чуть-чуть…
12:15 02.02.2012, Ларс



у вас же рядом такой замечательный рынок на Водном стадионе!) только бы туда и ездила.)
13:12 02.02.2012, Murka



Это где это?
04:39 03.02.2012, Ларс



Какой ты имеешь в виду? И что именно там? У нас раньше был рынок прям у дома — ярмарка-разогнали :(Но мясо я там не покупала все-равно :) Боялась :)
16:58 02.02.2012, линочка



ой.Машк,деревенское не сравнить с рынком…мы после дачного рынка много чего тут есть не можем)))). у меня маслом вся морозилка забита тамошним))),обычное не ест никто)
13:18 02.02.2012, ter4ik



я не для сравнения написала, мне просто этот рынок понравился- была там пару раз всего. а свекровь ездит все время. тот, который рядом с метро. единственное место, где мне удалось купить филе кролика, замороженное правда.:))) а до этого только тушки попадались и я не знала, что с ними делать:)
09:45 03.02.2012, Murka



Ну, на этом рынке мы только сухофрукты покупаем. Еще молочные продукты там есть неплохие. И лепешки там муж покупает, они с детками любят. Я, если честно, брезгую той пекарней :(А мяса прям хорошего мне там не встречалось, я его только рядом с домом покупаю вообще и ножки кролика у нас есть в магазине. А рыба один раз на рынке попалась просто тухлая, мы ее выкинули. Видимо, повторно замораженная. Так что я этот рынок не очень люблю. Хотя территориально очень удобно :) У меня есть маленький секрет — машину ставить на бесплатную стоянку к Персею ;)
13:25 03.02.2012, линочка



а магазине рядом с моей бывшей работой всегда был кролик)), хошь тушка, хоть ноги, вроде и филе было, не помню. ноги я там регулярно брала. даже немороженные
10:19 03.02.2012, ter4ik



))))думаю)))
03:05 31.01.2012, ter4ik



Думай :) Только Антон теперь не рядом с Вами — на Кутузовской :) Кончились наши быстрые передавалки :) В общем, заказываю в четверг-пятницу — мяса много буду брать разного :)
08:23 31.01.2012, линочка



эх((((
23:56 31.01.2012, ter4ik



до четверга-пятницы мяса не останется. вон, конкуренты уже кур перехватили и мякоть говяжью. я не успела, горюю :)
14:13 31.01.2012, Женя



Курицу я уволокла, успела, а мякоть, надеялась, появится к выходным. Эх :(Ладно, в след раз, обойдемся фаршиком :) Антон ругается, говорит, не надо ВСЕ заказывать :) А то я размахнууулась :) Вообще, только картошки хотелось хорошей :) И неохота платить за доставку :)
23:45 31.01.2012, линочка



как курочка? Суповая или для жарки? Хочется бульончика куриного настоящего, как в детстве, у бабушки из своих кур. Девушки, а молоко сквашивается (не знаю как правильно назвать)? В общем, творог из него можно сделать? Нам на дачу одна фермерша летом возит свою продукцию, я изредка брала молоко (панически боюсь сальмонеллезов-туберкулезов, хоть и понимаю, что рынок-магазин гарантии не дают, плюс я чувствовала коровий запах), кипятила и делала из него творог. Потом взяла в жару, поставила кипятить, а оно свернулось, пришлось все выбросить. В следующий раз дачники стали ей жаловаться, что мол молоко кислое продаешь. Потом я опять купила молока на творог, вскипятила, поставила на подоконник, на солнышко, чтоб быстрее творог получить. А оно у меня стояло-стояло и не прокисало, недели две где-то, просто я решила посмотреть что с ним будет дальше:) превратилось оно в какую-ту тянучую, вонючую суспензию. Видимо, есть какие-то реактивы, предохраняющие молоко от скисания.
Сейчас мы покупаем молоко племзавода Октябрьский. Пластиковая бутылка 2 литра 70 руб.
http://www.okmilk.ru/comp/index.shtml
Творог из этого молока получается (пока:)), только очень жирный. Творог и сметана их производства мне не нравятся. Нравится еще сливочное масло и сгущенка. Сливочное масло бывает 2-х типов "крестьянское"и "Деревенское" — все по ГОСТ, но деревенское мне на нравится, крошится.
07:08 02.02.2012, Яло



Для жарки :) В субботу приедет :)
07:29 02.02.2012, линочка



И как курочка?
12:17 02.02.2012, Ларс



Да, на еве мясо и птица. нахваливают, но забирать в выхино мне неудобно. а тут, кстати, на динамо самовывоз… я бы попробовала :) Спасибо, Жень, интересно :)
08:38 30.01.2012, линочка



у них на сайте висят сертификаты всякие
04:24 30.01.2012, ter4ik