+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кулинария - секреты мастерства и объявления / вопрос про хранение теста и перцев :)


скажите, пожалуйста, можно ли хранить тесто для пельменей в холодильнике? (тесто без яйца). в морозильной камере? и сколько ему там можно, если можно?

а перцы болгарские — не те, которые круглый год в супермаркете такие красивые разноцветные, а корявые с рынка некрупные — их можно очищенные хранить в морозилке до зимы? и можно ли из замороженных сделать фаршированные перцы, не развалятся-расквасятся ли они?




16:54 14.07.2011, Женя



Перцы хранятся чудесно, потом не расквашиваются. Только шкурка чуть ощутимее становится.

Про пельменное тесто не знаю. В нем важна клейковина, а она, боюсь, может пострадать от заморозки.

17:53 14.07.2011, Tatyana



перцы точно хранят. да и тесто, мне кажется, поживет в морозилке.
01:25 15.07.2011, ter4ik



перец мы храним. очень удобно.
01:29 15.07.2011, maikuduk



пустой, без фарша 
01:30 15.07.2011, maikuduk



моя мама с фаршем хранит, недолго правда, неделю-две. Все нормально.

05:37 15.07.2011, irika



И я раньше хранила с фаршем, да и голубцы тоже, и котлеты… Очень удобно, когда мало времени на готовку.
05:47 15.07.2011, Tatyana



А голубцы в Германии продают замороженные
05:58 15.07.2011, irika



А перцы очень удобно морозить, если вырезать у них семена и вставить друг в дружку пирамидкой. Мало места занимают в морозильнике:)
Пока есть хороший перец, можно его нашинковать и так тоже заморозить. Потом прекрасно идет в щи-борщи.

06:05 15.07.2011, Tatyana



Хотела создать свою тему про заморозку овощей впрок, но нашла эту, поэтому пишу сюда. Подскажите, пожалуйста, а в чем вы храните замороженные овощи? В полиэтиленовых пакетах или в пластиковых контейнерах? Дело в том, что в прошлом году замораживала кабачки и тыкву, нарезанные кубиками, но когда дошло дело до приготовления, мне показалось, что овощи из морозилки (вот когда их достаешь и вынимаешь из пакета) стали иметь какой-то странный запах — то ли морозилкой пахнут (в принципе, холодильник новый, меньше года, может, пластиком пропахли?, хотя, когда открываешь морозилку, никаких специфических запахов не чувствуется), то ли запах полиэтиленовых пакетов в себя впитали… В общем, побоялась готовить эти овощи своему годовасу. Приготовила взрослым, после приготовления запах обычный — приготовленных кабачков и тыквы. Вопрос: не впитывают ли в себя овощи вредные вещества из полиэтилена или пластика, в которых мы их храним? не опасно ли такое хранение для здоровья?
16:54 15.08.2012, Ирина77



Запах морозильника, с большой вероятностью. Полиэтиленовые пакеты для пищевых продуктов не пахнут. Не опасно :).
15:24 21.08.2012, Tatyana



у меня спецпакеты для заморозки. вроде не было никогда запаха
02:57 16.08.2012, ter4ik