+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кулинария - секреты мастерства и объявления / вопрос про яйца....


я поклонница желтка, периодически попадаются яйца с двумя желтками)
а кто знает как это удается??ведь не случайность а вот все 30 шт. и часто такое берем…не вредно ли??и не генная инженерия?

11:00 13.04.2009, ElenaM



генная инженерия тут ни при чем, яйца с двумя желтками курицы и раньше несли. мне всегда казалось, что два желтка в одном яйце, это как у женщины двойня :)))
вот вчера купила на рынке десяток яиц, очень крупных, они практически все с двумя желтками. но поскольку двухжелтковые яйца всегда крупнее одножелтковых, то при отборе по размеру среди крупных яиц двухжелтковые должны встречаться чаще

08:02 14.04.2009, habanera



да но в отличии от женщин из двух яиц ни кто не вылупляется, т.е. это бракованые яйца для производителей кур…если ген.инж. тут не причем тогда давно известно почему их 2шт. либо кура старая, либо больная))их истребляют…но вот действительно то что успехом такие яйца пользуются, но ведь логически больных и старых кур ни кто не будет разводить….

10:20 14.04.2009, ElenaM



ну почему кура сразу старая или больная? ведь не каждый же раз она несет яйца с двумя желтками… у моей бабушки 20 лет назад были такие курицы — снесла одно яйцо с двумя желтками, потом 2–3 десятка обыкновенных яиц…
почему генная инженерия мерещится всем в каждой крупной помидоре и каждом яйце с двумя желтками? это какая-то массовая фобия, искусно раздуваемая СМИ…

12:08 14.04.2009, habanera



ну потомучто больная что когда у курицы закупорка или сужение того места от куда яйца они срастаются и обрастают скорлупой,
и вы совершенно правы что не каждый раз она несет такие, но в магазе то фурами продают двухжелтковые, на фабрике больные работают?простукивают миллиард яиц в поиске случайно сделаного двухжелтковые яйца?
вопрос какраз то в том что это потоковое производство…и не случайные куры…

23:34 14.04.2009, ElenaM



ага, мне кажется, что дороговато это как-то — направить генную инженерию на производство яиц с двумя желтками.
У моей бабушки куры тоже такие периодически несли. Знаю только, что такие яйца куры обычно не высиживают. Но бывают еще и яйца в жировой оболочке вместо скорлупы. Мне кажется, что это вполне себе вариант нормы

22:59 14.04.2009, РЮ



и еще про дорого…можно просто вкалывать какуюнть дрянь чтобы неправильно неслись, чтобы срастались яйца, нарушая здоровье куры, а вот на людейто как все это….
23:38 14.04.2009, ElenaM



да именно периодически……еще когда курица больная чемто, но излечимым, она лежит или сидит и тогда тоже может срастись яйцо.поэтому у деревенских тож так бывает, а потом все нормально , но на фабрике ж ноги им не связывают чтоб они не ходили…
23:37 14.04.2009, ElenaM



http://renatar.livejournal.com/141055.html? page=2
02:17 15.04.2009, РЮ



фу…собственно не ответ на вопрос, но все равно спасибо!
02:53 15.04.2009, ElenaM



Может быть дело в том, что в магазинах продаются яйца, уже отсортированные по категориям. Отборная, первая и вторая. Возможно Вы покупаете отборные, они как раз самые крупные, соответственно чаще попадаются двухжелтковые. Мне кстати, они попадаются крайне редко. А вот среди привезенных из деревни, от курочек, которых разводит моя бабушка, двухжелтковые встречаются довольно часто. А уж она их химией и гормонами точно не пичкает.
04:26 20.04.2009, Soe