+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кулинария - секреты мастерства и объявления / готовые полуфабрикаты


Сейчас меня изгонят отсюда…)))
Наверняка каждый из вас хоть раз в жизни покупал готовые полуфабрикаты, чтобы только разогреть или сварить: готовые котлеты, пельмени и т.п. И наверняка, что-то съедобное и даже вкусное оказывалось. Посоветуйте, а? Где и что? Какой фирмы лучше? Можно посоветовать и то, что сразу в "черный список" годится.

06:34 25.01.2009, Murka



Не изгонят совершенно. Самой периодически хочется знать. Но не про котлеты/пельмени — давайте договоримся, мы тут стараемся правильно питаться… все-таки легко сделать котлеты/пельмени самим! Тем более что это форум в основном для беременных и кормящих — соответственно, не дразните в них зверя, и так от многого приходится отказываться:)
Пока коллективный разум нашел пастеризованные помидоры Pomito. Это действительно хороший выход в несезон.
Что еще?

06:40 25.01.2009, * Smartie



Ночью сегодня были в Selgros, там скидка на Pomito — 40, 11 руб за пачку 500 гр. Это до 10 февраля. Пока еще есть немножко на полках:)
Еще есть Pomi там, тоже со скидкой — но с солью — это протертые в кашу помидоры (не кусочками).

02:41 29.01.2009, * Smartie



А что с ними обычно делают?
02:48 02.02.2009, Murka



ответ в макаронах теперь:)
05:57 02.02.2009, * Smartie



Не сказала бы, что для меня быстро и легко самой пельмени лепить, а особенно, когда мылыш под ногами ползает или в этот мемент на руки просится. Сейчас пельменей готовых огромное множество. Наверняка среди них вкусные найдутся.
07:08 25.01.2009, Murka



"От Палыча" вкусные. Дорогие только. Вообще мне кажется надо дотерпеть до того момента, когда можно с дитем пельмени лепить — куча удовольствия всем участникам процесса, я до сих пор вспоминаю, как с бабушкой лепила))). А до тех пор и готовые пойдут))
17:38 08.02.2009, sasha



Ну, я не отношусь к тем, кто пельмени лепит :) Правда, я их вообще не люблю :) А муж уже года 2–3 покупает Омские. Очень хвалит :) Ест большие и маленькие, оба варианта вкусные :)
Котлеты иногда готовые (только поджарить остается) покупаю в "Перекрестке". выбираю те, что подороже. Но муж на такие котлеты ворчит, один сынишка лопает все подряд :)
А мороженые котлеты не покупаю. У меня ассоциация возникает с голодными студенческими временами :)
Вот еще что! Иногда (ооочень редко) покупаю себе (больше никто такую бяку не ест) такие рыбные мороженые филе или котлетки. Тоже на цену смотрю, вроде пока не промахивалась :)

06:58 25.01.2009, линочка



Я тоже упакованные рыбные филе уважаю. Только полуфабрикатами их как-то не считала:)

14:02 23.05.2009, Ларс



Кстати, у нас в Перекрестке собственная кулинария. Они очень неплохо готовят по вполне вменяемым ценам. Мы там берем люля-кебаб, долму, диетические биточки, гурийскую капусту и салат из жареных баклажан с красным перцем. У них он называется Алания.
14:06 23.05.2009, Ларс



Да, я тоже стала в Перекрестке салатик "Хрустящий" покупать :) И еще блинчики с мясом. Главное, ни разу еще на наталкивалась на несвежие продукты — марку держат :)

23:12 23.05.2009, линочка



А мы с вами, оказывается, соседи. Мы на Фестивальной живем, а вы?
04:31 24.05.2009, Ларс



ОГО :)! На шоссе, в доме, примыкающем к "маленькому" Рамстору :) Очень близкие соседи :)
04:33 24.05.2009, линочка



В Перекресток на Петрозаводскую ездим :)
04:35 24.05.2009, линочка



Мы тоже в этот Перекресток, правда как раз сегодня прочла объявление, что они больше не будут называться "Перекрестком"
05:17 24.05.2009, Ларс



Ну, да, они всегда были не в полной мере Перекрестком :) Лишь бы товарный состав и качество не изменились :)
05:49 24.05.2009, линочка



Я тоже не люблю:) Для меня слишком тяжелая пища:) А вот мужчинам моим в самый раз:)
09:02 25.01.2009, Murka



Меня часто спасает кулинария Прага, она за последние 100 лет нисколько не изменилась. Цены там как в любой кулинарии в супермаркете примерно, вполне съедобные котлеты, много всяких их традиционных блюд, хотя я себе чешскую кухню совсем иначе представляю. Шницель по-министерски обычно из чистого куриного филе. В голубцах плохой фарш последнее время. В общем, я им скорее доверяю. Магия брэнда?:))
P.S. вот сегодня выходной, решили вместе с мужем быстренько котлет наделать… уже 4й час пошел…

10:46 25.01.2009, mprivorotskaya



Кулинария "Прага" — это которая при ресторане "Прага" на Арбате? А имеет смысл там что-то купить и в морозилку "на черный день"? Или после замораживания совсем невкусно?
02:08 29.01.2009, Murka



Да, именно она, на Арбате. Беру там обычно много разных котлет и морожу, ну не на годы конечно… домашние котлеты тоже иногда морожу, все отлично сохраняется.
10:55 29.01.2009, mprivorotskaya



Точно! Я про них забыла :) Там очень неплохие перчики фаршированные, но я их последнее время сама делаю :) Котлеты тоже часто покупали куриные, мясные и рыбные. Чебуреки и беляши мои любимые там тоже вполне на уровне :) Мои родители там даже салаты покупают. Муж долму тамошнюю любит.
Кстати, Люба Q, вот где не хуже, чем Добрынинские, тортики, а?:)))

10:56 25.01.2009, линочка



у меня на крайний голодный вариант в морозилке лежит пачка пельмений, сосики :)
Могу порекомендовать пельмени Мистраль — из недорогих, из дорогих — пельмени фирмы Чали. и то и то вкусно. Сосиски Телячьи Рублевского мясокомбината.

11:08 25.01.2009, tosha



А мы употребляем иногда пельмени "Дарья" и блинчики фирмы "Мастерица". А ещё какая-то пицца была фриско что ли — редко беру, узнаю по упаковке, поэтому название сейчас не воспроизведу)))))))
07:28 28.01.2009, elvia



про пельмени …я оч большая поклонница их…на мой взгляд самые самые это "останкинские" в бумажной пачке под старину!прямоугольная такая.еще из полуфабрикатов если нет под рукой типа перекрестка могу посоветовать "золотой петушок"вся продукция вроде ничего!в заморозке много вариантов!
09:17 08.02.2009, ElenaM



По крайней мере, жареные пельмени (а я только такие ем :)) получаются лучшими получаются именно из Останкинских в 
"старых" пачках :)

11:48 08.02.2009, линочка



о да!наверно дело в тесте))
12:22 08.02.2009, ElenaM



Пока сидела дома котлеты было делать быстро, а выбралась на работу и как-то стало оч. долго. Тем не менее уже очень давно не покупаю мясные котлеты ни в каком виде, когда их жаришь, такое количество жира в сковороде плавает! Мне раньше всегда было любопытно, как же так, вот покупаешь фарш в Перекрестке и жаришь из него котлеты — ну более менее ничего, а в том же Перекрестке купленные уже готовые, предполагается что из того же фарша, но уплывают по жирной реке или тонут в ней совсем :о)))
А полуфабрикатов дома держу вагон! Во первых раньше всегда держала дома упаковку купленных в ашане элинаровских колбасок для жарки, тоненьких, но сейчас как-то поднадоели. Осторожно с ними, они очень соленые, но муж их любит :о)) Сейчас держу котлеты фри с сыром. Это все куриные продукты. Пельмени держу в морозилке всегда, как и Антон, предпочитаю Омские, маленькие. По мне они гораздо ближе лежали к мясу, чем все остальные. Для себя держу пачку вареников с картошкой. В копейке продаются блинчики с цыпленком, есть только там и только в картонной упаковке красивой, других не понимаю вообще.
Этого достаточно, чтоб придя с работы в состоянии, когда готов сожрать мамонта, успеть без человеческих жертв приготовить ужин :о))), тем более такое безобразие бывает не каждый день, это же пограничные случаи :о))

00:22 29.01.2009, atasue