+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / набор номера телефона и мосты - во сне


Игорь, добрый день!

Могли бы Вы подсказать, что могут означать 2 повторяющихся сна:
1. мне надо набрать номер телефона, я его помню, а вот правильно нажать кнопки — у меня не получается, руки как-будто не слушаются
2. мне надо перейти реку через мост. При ближении к мосту я вижу, что он либо стеклянный, либо представляет собой узкую полоску без перил (иногда даже это гибкое что-то). Река достаточно широкая (ну как Москва-река в центре города), и я вижу, что другие — легко справляются с этой задачей.

Такие сны мне снятся регулярно.

Заранее спасибо.

00:03 26.02.2010, Askorbinka



Оба сна об одном: беспомощность, невозможность справиться с задачей. Можно поискать это чувство в жизни и подумать над тем, как Вам не удается поддерживать себя, не удается поверить в свои силы. Можно попробовать отследить, какие чувства Вы испытываете во сне. Это поможет понять Вам свое отношение к неудачам. И задуматься над тем, как это отношение можно было бы поменять.
Повторяющиеся сны позволяют провести интересный эксперимент: попробовать осознать во сне то, что Вы спите (факт сна) и изменить дальнейший ход сна. Это может способствовать личностным изменениям, если Вы используете результаты размышлений, описанных выше. Для перевода обычного сна в осознанный надо многократно прокрутить сон, добавив в сюжет то, как Вы при взгляде на телефон или мост проверяете, спите Вы или нет, и осознаете, что спите, а затем меняете произвольно сюжет. Помогает, если в реальной жизни Вы сможете потренировать привычку задумываться над тем, не спите ли Вы в тот момент, когда у Вас в руках телефон или Вы видите реку. Это может показаться забавным, но если приучить себя проверять сплю я или нет в определенных ситуациях, то в силу возникшей привычке и во сне Вы сможете задуматься над этим и перейти в осознанность.

13:00 01.03.2010, * ИгорьГожий