+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / кошмар о детях


Причем, ярко, художественно…Как фильм …-хотя боевики-ужастики не смотрю из принципа. Сниться, что детей хотят украсть, потом все-таки крадут и я их спасаю-это, так сказать, краткое содержание…Бр-р-р… понимаю, что интерпретировать все это сложно, но дело в том, что когда приснилось в третий раз (причем каждый раз разный сюжет), стала панически бояться выпускать детей за пределы дома-наяву сразу вспомнились все терракты и проч.-это уже реальная угроза! Как не впасть в панику, не привязать детей и не сидеть, не высовываясь?? Чувствую, еще парочка таких ночек, крышу сорвет! Даже не знаю, как точно сформулировать -то вопрос-может, как не поддаться страху террактов, напрвленных на детей? хотя с удовольствием бы избавилась и от "м илых" снов-очень уж после них противно и именно после них появился страх в реальности-до этого даже сообщения в СМИ так не действовали-видимо, подсознательно. Обращаться в реале не к кому-профессия 
"психолог" у нас в городе не особо развита, а к психотерапевту в поликлиннике с таким вроде не обратишься…эх…

22:50 28.10.2009, лараС



Я бы вначале обратил внимание на то, какие могут быть причины тревоги в Вашей жизни (сон может перерабатывать в беспокойство о детях любую тревогу), и подумал, как эту тревогу снизить. Можно позаниматься по методике, описанной в книге Стивена Лабержа и Ховарда Рейнголда "МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ". Я уже ее как-то рекомендовал в конференции. Само занятие по этой методике приводит к снижению тревоги, связанной со снами. ну а если Вы методикой овладеете, то в каких-то случаях она может стать альтернативой психотерапии.

07:26 01.11.2009, * ИгорьГожий



спасибо!
06:09 03.11.2009, лараС