+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / жуткий сон


весь день не могу выкинуть свой сон из головы, не знаю ,когда теперь забуду его. что-то классическое, мне кажется. может, кто-то скажет, к чему бы такое могло приснится?
во сне я была на пляже, на море, со своим ребенком. мы купались, я держала его на руках, и прыгала на волнах. и тут очень большой волной нас накрыло, ребенок выскользнул и рук, и я его потеряла. потом нашла, но он захлебнулся, не дышал, и мне пришлось как-то его оживлять — то ли я ему искусственное дыхание сделала, то ли как-то за ноги трясла. в общем, он пришёл в себя, я побежала с ним на руках куда-то, и по дороге он в меня вцепился сильно-сильно и сказал "мама, прости меня!» (вообще в реале мальчик еще не говорит).
проснулась чуть ли не в слезах. грустно и тяжело до сих пор.

12:51 27.05.2009, BruBru



Да, ситуация, которую вы увидели во сне ужасная! Думаю любой родитель на вашем месте весь день не смог бы выкинуть такой сон из головы и вряд ли скоро бы его забыл!
Вы купались и прыгали по волнам с ребенком на руках. С ребенком на руках, потому что вы сейчас диада — он и вы, ведь ему только 1.5 года. Еще, наверное, грудью кормите.
В море в воде. Вода — это среда, где ребенок развивается и растет первые 9 месяцев своей жизни — внутриутробной жизни, среда, где хорошо, беззаботно, защищенно.
Волна накрывает вас и вы теряете ребенка. Это может про отделение? Может про страх отделения? что за период у вашего ребенка сейчас? стал хорошо ходить и практически слез с рук(ушел), перестали кормить или что? Что меняется сейчас? Что уходит? Что теряете? Что-то точно теряете.Не могу знать что, вы знаете.
Вы его оживляете. Значит, подсознательно вы верите в себя, в свои силы, в то, что всё будет хорошо.
Вы пишите: "он в меня вцепился сильно-сильно и сказал "мама, прости меня!»" А вот это уже похоже на проекцию своих чувств на ребенка. Вы на что-то злитесь, обижаетесь на ребенка. За что вы чувствуете себя виноватой перед ребенком. П о механизму проекции вы испытываете какие-то негативные чувства к ребенку и чувствуете вину за это. Возможно он много балуется сейчас или что-то подобное. Вот и ждете его "прости".

12:50 28.05.2009, * ИгорьГожий



Игорь, спасибо большое
все верно — страх отделения у меня присутствует, с осени планирую выйти на работу, да и кормить хотела бы плавно завершать . к тому же сейчас няня у нас на 2 дня появилась — ребенок меньше времени со мной проводит).
но негативных чувств вообще нет никаких, я ни в чем его не обвиняю и себя практически тоже. может, тольок за то, что "сдала" его няне, а сама занимаюсь своими делами… не знаю…

12:58 28.05.2009, BruBru