+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / хочу рожать:)


здравствуйте, Игорь, Анна. Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по поводу сна моего.
предыстория: мне 25, рожала полтора года назад. ребенок первый и желанный. рожала сама, без анестезии, но не очень легко. и вот последнее время часто во сне родаю — уже якобы второго ребенка. причем хожу с животом, уже вроде схватки. но сильных ощущений все нет, а я прямо как сумасшедшая жду потуг, хочу их. очень жду этих ощущений внизу живота, хотя знаю, что будет больно. и все равно жду и жду… и так не один раз снилось.
и стала замечать, что в жизни мне тоже иногда очень хочется снова испытать потуги. именно их. именно это сильное неподвластное тебе ощущение изгнания, сильных сокращений, движения.

Как вы думаете, чем это объяснить можно. Мне было бы очень интересно узнать оба ваши мнения. Спасибо.

12:10 04.03.2009, weibchen



извините, опечатка, рожала 2, 5 года назад:)
12:10 04.03.2009, weibchen



Какой мощный у вас внутренний импульс, weibchen!
Желание потуг, желание разродиться. Здесь несколько может быть интерпретаций, но давайте по-порядку. Сама беременность — состояние подготовки, созревания. Мы говорим — выносить идею, беременна замыслом. Это время ожидания нового, перемен, перехода. А роды, тем более потуги — момент силы и мощи , момент потока, который несет во имя нового, перехода, перемен. Мы во власти его, мы в единстве с ним, с ним невозможно бороться, ему можно только отдаться. По Грофу в этот период родов формируется третья базовая матрица. "Это титаническая битва, это сильное сексуальное возбуждение, это страдание, имеющее определенную направленность. Это матрица Борьбы и Пути. Человек приобретает опыт разделения мира на добро и зло. Но ситуация уже не безвыходная – ребенок чувствует, что он может спастись. По Грофу, наиболее распространенный тип человека, чье сознание находится под влиянием этой третьей матрицы — профессиональный революционер, преуспевающий бизнесмен, спортсмен-рекордсмен.» Это про ребенка, проходящего, переживающего эту матрицу. Мама же — проводит, сопровождает, и вместе с тем — источает и эмпатирует и за счет этого тоже переживает вместе с ребенком всё это.

Это мысли вслух, а вы думайте, что откликается, что про вас.

01:17 05.03.2009, * АннаГожая