+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / сны с водой


Я постоянно вижу сны, где много воды… Совершенно разные — но стуь одна. Я всегда боюсь упасть, утонуть в ней. Это и море, и речка под мостом (причем мост в тот момент сломан …), в общем много-много воды… разной… И читейшая и мутная.

А еще часто повторяются какие-нибудь овраги… т.е. опять я боюсь упасть вниз…
Почему? Что это значит?

11:36 04.02.2009, nastoyashaya



На вопросы о снах сложно отвечать в конференции, чтоб сон интерпретировать правильно надо знать человека, его историю, его жизнь. Хорошо бы понимать, что для самого человека означают элементы его сна.
Если в общем порассуждать, то вода по мнению большинства психоаналитиков различных модальностей — информация, потоки воды — потоки информации и второе значение — возможности. Чистая вода — приятная инфо, сулящая хорошие возможности, мутная — с неприятными аспектами для человека, такая инфа, от которой будут чувства неприятные.У многих народов счиьтается, что видеть во сне воду — получить известие, вода — разговоры, говорила моя бабушка. Ваши сны про то, что много разговоров, много информации, возможностей или в вашей голове, или в вашей жизни, про то, что вы в ней, в инфо этой тоните , что все мосты она смывает,(по мосту воду можно было бы перейти). Может такой период у вас в жизни со многими возможностями и потоками инфо. Может вы такой человек, что нового рискованного, неизведанного побаиваетесь и тоните в возможностях Жизни. Не знаю. Вам судить.
А овраги — это разломы в земной коре, в "почве под ногами", это какие-то неожиданности, риски. Вы боитесь упасть, опять про страх нового, риска.

08:03 07.02.2009, * АннаГожая



Спасибо, Анна!!
Вообще у меня сейчас в жизни все не так гладко, как хотелось бы. С мужем на грани развода (вообще, я этого хочу)… Недавно родила дочь, скоро ей годик. Муж мне изменял и изменяет наверно (читала смс и слышала его разговор с ней, после смс). Он, естесственно, отказывается и клянется в своей верности. Но я не верю ни единому слову уже. Запил. Дома не появляется по 3 суток и не объясняет ничего, при выяснении отношений — я тебя люблю и все…
Т.е. развода он не хочет, ему и так неплохо.
А я сижу дома без работы и соответсвенно, без денег. У него их почему-то постоянно нет…то долги, то другое…
Живем в съемной квартире… Уходить мне некуда, если только в деревню к маме… Но не хочется садиться ей на шею, а работы там нет, да и расстраивается она сильно, когда у нас что-то не так. Сама не из богатой семьи, и на чью-то помощь рассчитывать не приходится… Оплачивать квартиру пока не могу (это делает муж).
Может быть, тогда эти сны и означают страх, не знаю, как изменить свою жизнь. Но эти сны все же начались раньше, чем все так испортилось в отношениях.

09:34 07.02.2009, nastoyashaya