+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / сон про ........


здравствуйте!
меня беспокоит один сон…снится постоянно…ну раз в месяц точно.что я рожаю раньше срока и не совсем ребенка, иногда маленького см 10 ребеночка, иногда плюшевое чтото…
тоесть во сне я очень хочу ребенка а в итоге не могу его родить.или рожаю не совсем ребенка.
я могу предположить с чем это связано- с проблемной беремнностью и долгим сроком невозможности родить,но в результате у меня есть ребенок и сон вроде должен отстать но уввы…

03:34 02.01.2009, ElenaM



Очень знакомые сны. Мой первый ребенок родился недоношенным и вскоре умер. После этого я несколько лет видела подобные сны. Что я рожаю очень маленького ребенка/котенка/куклу, что он сделан из хлеба/из песка, как я беру его в руки и он рассыпается у меня в руках, что я забываю его кормить и он умирает. Очень тяжелые, изматывающие сны. Я долго с этим справлялась, сны ушли. Когда я забеременнела Катей, сны вернулись, но на фоне достаточно благополучной беременности и постоянного самовнушения, что все будет хорошо, снова прошли. В беременность Темой сны не вернулись. Я думаю, что такие сны — это как круги на воде, они сильны сразу после стресса и со временем затухают. Кроме того, в моем случае, как Игорь верно написал, это был еще страх того, что я плохая мать раз допустила такое, и страх не стать хорошей матерью в будущем.
02:12 04.01.2009, mother goose



ну сильны да согласна. но как я думала что то что вызывало сны уже позади, но как получается что есть ещё и боязнь плохой матери.да наверно так и есть потому что я всегда винила себя за то что случилось…ну как же быть то…?может то что они меня не оставляют ещё и потому что я страшно боюсь за сына в настоящем?
02:40 04.01.2009, ElenaM



ой, Даша, какая беда!:(((
страшно даже представить себе, что кто-то пережил ТАКОЕ…
сложно представить, что после такого можно найти в себе силы жить дальше…
Какие вы сильные! счастья вам с мужем и детками, удачи и здоровья! у вас такая замечательная семья!

02:20 04.01.2009, Долли



Спасибо за добрые слова!
05:26 07.01.2009, mother goose



извиняюсь нажала не ту кнопку!
оч хочется узнать проф. мнение !что сделать чтоб не снилось?ибо на след. день я думаю об этом и какбы переживаю за след. берем…

03:36 02.01.2009, ElenaM



НИЧЕГО СЕБЕ!!! Мне тоже снилось пару раз!!! Причем беременность была беспроблемная вообще, и роды легкие, и все вроде ок, ттт. Но такой неприятный сон действительно!!!!!:-((((
11:47 03.01.2009, Q



Сон невозможно интерпретировать, не зная человека, его проблем, его истории, его семьи. Поэтому я могу только высказать несколько предположений. И, возможно, неверных  Такие сны часто видят беременные. Как правило, причиной бывает страх родов (иррациональный страх родить «что-то не то») и страх вхождение в материнство. Так как у Вас уже полуторагодовалый малыш, можно предположить, что у Вас остались какие-то страхи, связанные с новой социальной ролью. Даже если Вам кажется, что Вы счастливы в материнстве. Мы можем чувствовать противоположные чувства: и счастье и страх одновременно. Обращая больше внимания на счастье, нежели на страх. Тогда можно задуматься над тем, чего же Вы боитесь. Перечень возможных страхов: страх не стать идеальной матерью; страх отделения, отпускания ребенка от себя; страх не реализоваться в карьере и т. д.
Возможно, это остатки того страха, который у Вас был, когда Вы планировали беременность и готовились к родам. Что-то на подобии того, что описано в разделе «Сны про войну». Остатки того стресса, в котором Вы жили. В таком случае требуются специальные процедуры психотерапевтической переработки этого стресса. Иначе эти следы психотравмы будут мешать Вам планировать новую беременность. Психологический фактор, как правило, будущие мамы совершенно не учитывают (в разделе планирования у нас в конференции только один вопрос), готовясь к беременности и родам.
И, кроме того, подобные сны могут быть вообще ни как не связаны с реальной беременность и материнством. Такой сон может быть связан с тем, что сновидец вынашивает некие новые идеи, готовится к переменам в жизни. И эти перемены его могут пугать.

10:38 03.01.2009, * ИгорьГожий