+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Сновидения / сон


Что бы интересно значил мой сегодняшний сон? … Я под большим впечатлением проснулась:))
Остались в памяти 2 момента — как я наношу рисунок (по-видимому хной, тк он получается темно-коричневым, даже с сероватым оттенком) на ступни ног и потом этим рисунком любуюсь — он очень симметричный относительно строения ступни, такой красивый в архитектурном смысле даже.
Потом мне (кто-то) вручает бокал — кажется, это хрусталь… или тонкое стекло, в общем, бокал красивый и видно что очень качественный… и на нем тот же рисунок что и на ноге — это меня немного удивляет, но тут я понимаю что так и должно быть. Я держу в руках этот бокал, и пытаюсь разглядеть — есть в нем вода или нет, но это не получается, тк он очень прозрачный и тонкий сам по себе, и я чувствую что наличие или отсутствие в нем воды моему пониманию недоступно:)
Я беременна, 27 неделя. Вот, рассказывайте в чем тут дело:)) Я и сама чувствую что бокал это скорее о беременности, сопоставление с рисунком на ступне — непонятно… и откуда во сне появились эти узоры? я мало что знаю о рисунках хной, сейчас почитала в инете — пишут о том что это какие-то древние магические ритуалы?

02:53 27.12.2008, Smartie



Да, сон, действительно, красивый, даже эротишный где-то! Когда читаешь его описание, появляется состояние легкости, даже парения какого-то! И про наличие или отсутствие воды тоже мистическим чем-то веет.
К снам в психологии по-разному подходят. Есть способы расшифровок через общие символы. Мне лично они не очень нравятся, ведь каждый человек индивидуальность. Есть методы, где человеку предлагают себя почувствовать каждым элементом сна и от имени каждого элемента поговорить (нога, рисунок, бокал, вода), типа : « Я — бокал, я красивый, гожусь этим и т. д. т.п. и при этом сам человек открывает, что ему его психика посылала через этот сон. Я со своими клиентами сны разбираю так:
1) Чувства, эмоции самого сновидца – какими чувствами сопровождался сон, как они менялись, на каком чувстве сон завершился, общее настроение (чувство) сна.
2) основные действующие элементы — (нога, рисунок, бокал, вода) – с чем именно у вас ассоциируются, какие чувства вызывают (вы пишите, например, что бокал – это про беременность)
3) соединяем с текущим моментом своей жизни этот сон. «Нанизываем» его на события сейчас, вчера, завтра. Как связано?
Обычно появляются интерпретации у самого сновидца, и обычно они бывают в самое, что ни на есть в яблочко!
Попробуйте, а потом может поделитесь с нами со всеми, интересно!

13:32 27.12.2008, * АннаГожая



третий вопрос про сон.
все ясно. раздел "сны"

15:12 27.12.2008, Myriamm



Какой красивый сон! ;)
03:15 27.12.2008, Олеся