+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Ищу трость-коляску


А есть у кого-нибудь на продажу легкая трость? В которой не спать, а куда-нибудь быстро ходить, когда нужно.

Так у нас макларен XL есть, т.е. нужно что-то сильно меньше. Чтобы колеса были качественные, с проходимостью нормальной, лучше даже по снегу, чтобы шла.

05:08 01.02.2013, Lesja84



Я тут поняла, что точно не знаю, что нужно в такой ситуации…раз уж мы все тут, я прямо тут спрошу:
Триша дома днем спит в колсяке Макларен xlr, потому что во сне иногда начинает кряхтеть, просыпаться и надо подкачивать, грудь давать не вариант — она и не отпустит, а мама тоже человек :)
Подкачивать — потому что мы до сих пор (1 и 8) ее качаем на все сны на руках.
Соответственно в большую общую кровать ее не положишь днем.
Если по делам брать с собой наш макларен, то это ежедневная проблема мытья колес — спит то она в детской в коляске. Ну и вообще макларен крупноват.
Покупать детскую качающуюся кровать на дневной сон и брать наш макларен для уличных вылазок — не вариант, ради дневного сна столько места кроваткой занимать…тем более в гораже стот новая детская кроватка не качающаяся.
Слинг по делам зимой не вариант — снаружи жарко, пачкается, а внутри и скучно уже ребенку.
А вот нужно нам допустим на развивалки 30 минут в одну сторону взрослым быстрым шагом, на руках тяжело уже, а в трости самое то, и подземный переход с тростью легче преодолевать и не ждать благородного принца в помощь…
Т.е. вообще мы везде пешкрм ходим, когда устает беру на руки. Но вот в магаизн как было бы здорово — посадил в коляску на обратной дороге, и не нужно в зубах тащить: сумки, ребенка…
А еще можно ведь такую коляску в путешествие взять и дочь там спать будет…если не научится спать в кровати без качания…
Как лучше, а? Помогите, пожалуйста, уже голову сломала вариантами. Да и самое главное, эти б деньги не на коляску потратить, а на покупку широкой общей кровати на троих. Ну или коляска должна юыть бюджетной, да…

02:33 02.02.2013, Lesja84



У меня вопрос про переход на Выхино — т.к. сама там ходила и представляю, что за место. А ты там собираешься Тришу высаживать и… что? Она стоит, а ты складываешь-раскладываешь? Я к чему спрашиваю — может я параноик, но там же ТАКАЯ толпа, я бы не рискнула ребенка поставить на ноги и заниматься складыванием коляски. Правда, я Выхино в принципе боюсь панически… Я на своей там просто "шагала" колесами по ступенькам — там у них ширина вполне это позволяла на нашей коляске. Когда спускалась, то тоже "шагала", просто сама разворачивалась спиной к лестнице и спускала задним ходом. Принцы там частенько встечаются, но и без них обходились :-)
Про сны ничем не помогу, сорри :-(
И, кстати, про тряпочку на палочках — как мне подозревается, по дороге из магазина она тебе особо не поможет. Там же ни корзины снизу, ни на ручку ничего, тяжелее батона хлеба, не повесишь… А нести в руке сумки и толкать другой коляску — это удовольствие очень ниже среднего.

02:47 02.02.2013, Ejikovna



Не, я хотела, как с санками привыкла, в одну руку Тришу, в другу — коляску. Поэтому и хотела максимум 4кг, чтобы одной рукой можно было поднять. Сама там напрягаюсь именно из-за толп, а развивалки с той стороны (((Честно говоря, дурацкий повод покупать коляску, т.е. именно переход, так, если бы на нашей стороны развивалки были, я бы эту нашу катала и действительно купила бы чехлы на колеса…А в магазин — это да, только так: сумки на плечах и Триша в коляске…На наш макларен то можно повесить сумки, но только, если дитё сидит в противовес.
05:44 02.02.2013, Lesja84



Для меня ответ однозначен — Эрго))) Я в начале зимы тоже парилась, напрягалась) Типа, раз не сидит под курткой, значит, усе)) А вот и нет) Так что ходим сейчас по-разному, в зависимости от задач — по делам только в Эрго НА мою одежду сверху. Когда много снега и мне неохота никуда ходить — на санках. А когда хочется пройтись — берем Макларен.
Я бы НИКОГДА не поставила уличную коляску в комнату… Ни в чехлах, ни помытую))) Вариантов полностью раскладываемой, кроме Макларена и подобных, не знаю (
У меня вроде есть Грако, еще Темина. Я могу посмотреть, что там и в каком виде и отдать)

06:07 02.02.2013,



Грако это маленькая коляска-трость, да? Пойду погуглю её, что-то название знакомое.
Я бы тоже не поставила уличную в комнату, поэтому это уже полгода или больше, как комнатная коляска))) а ходим ногами, санками и раньше в Эрго, до холодов, но в Эрго реально жарко сажать: её комбез моя куртка: полчаса и мы обе мокрые, как мыши (у нес Lenne 330гр утеплителя)))

06:32 02.02.2013, Lesja84



Может, проще одежду подыскать полегче? Да, я конечно же легче одеваю для Эрго. Либо Рейма без поддевы, у меня пуховик на тоооненькую водолазку, а вот сегодня, например — легкий Ласси. Там 180 утеплителя вроде. Сама сегодня ходила в осенней куртке и легких брюках — идти не холодно, стояли минут 15 — я слегка подмерзла, но самую малость) В Керри безусловно жарко (
Грако не трость, прогулка скорее.

12:24 02.02.2013, линочка



Вот как нужна дискуссия! Я уже вчера, прочитав это сообщение, решила, что точно — одежда полегче и эрго! И тут вспомнила, что нет! А если в парк — ну туда чисто дойти? туда 15–20 минут взрослым ходом. Там-то я её выну и она, более холодно одетая, замерзнет. А я в парк-то не хожу теперь, потому что на руках не удобно уже, в эрго жарко или потом холодно, а коляску не хочется на улицу тащить, у меня уже ассоциация, что я диван с тем же успехом на улицу вынесу полежать =) не гигиенично)
16:05 03.02.2013, Lesja84



В Эрго не выпускаю на свободу именно по этой причине))) А хипсит?
23:09 03.02.2013, линочка



Тааак, Пошла читать-смотреть, что за зверь =))
05:53 04.02.2013, Lesja84



Удобная, кстати, штука, если ребенок спокойно умеет на руках сидеть.
07:50 04.02.2013, Ejikovna



и если ребенок не тяжелый!!!))) я своего не могу в хипсите носить)
13:08 04.02.2013, ter4ik



Ну вот да, Наташа права, если ребенок не тяжелый. А если 14 кг + зимняя одежда + "мама-смотри-какой-трактор! сюда смотри,мама! побежали за ним скорее!», то хипсит — нет.
Эрго — да. Одеваем обычно, как на улицу, не как "в эрго". Если термобелье внутри, то не страшно, что вспотеет. У нас вообще одна куртка рейма и никаких вариантов — что в эрго, что ногами, что на руках.

07:06 06.02.2013, Лисичка



Слушьте, а как вы эрго в одежке на себе застегиваете?)) застежку сзади имею ввиду. Все гибкие такие или мне зря кажется, что руки не согнуться так в пуховике?
10:33 06.02.2013, ter4ik



Я как раз когда не смогла сзади стропу застегивать, стала за спиной ребёнка носить
15:05 06.02.2013, Lesley



я дома и в тепло тоже за спиной ношу, но зимой мне кажется тяжко…
00:37 07.02.2013, ter4ik



я себе соединительную стропу в высокое положение сдвигала, чуть ниже моей шеи получалось, руки поднимала и застегивала не без усилий.
11:02 06.02.2013, Олеся



надо попытаться)
12:30 06.02.2013, ter4ik



Да нормально вроде) Конечно, потяжелее, чем без пуховика, но вполне справляюсь) И я не особо гибкая)
17:04 06.02.2013, линочка



Это я)
06:08 02.02.2013, линочка



И вот приглядела я только что Maclaren Volo и Maclaren Globetrotter, к примеру. Если бу — то терпимо же по цене. И сильно легче нашей, а Глобо ещё и откидывается…
Вот, видимо, может хочу…)))

02:41 02.02.2013, Lesja84



Аа, сорри, мы с тобой о разных "тряпочках":-)))
02:48 02.02.2013, Ejikovna



У тебя взаимоисключающие условия — по снегу едут только большие колеса…маленькие вязнут(. Те либо маленькая легкая колеска и толкать ее или переносить, где надо, либо тяжелая и проходимая. Имхо
10:08 01.02.2013, ter4ik



Постеснялась написать))))))
11:59 01.02.2013, линочка



Понял…
Ну у нас даже макларен XL еле идет по небольшому слою снега, хотя песок преодолевал спокойно.
Ну, значит, пусть по снегу не ходит, мне ж для асфальта больше))) буду толкать по снегу, что делать то =)

11:18 01.02.2013, Lesja84



А тогда все просто). Иди в "дети" какие-нибудь и выбирай, что нравится не дороже 2–3тысяч). У нас коляска была ок тысячи рублей — убить ее нереально. И легкая). И не жалко выбросить, если что. Ну или у макларена симпатишные трости были
12:47 01.02.2013, ter4ik



Спасибо)), не найду надежную бу Макларен, пойду в дети за 1000р брать — очень цена нравится))
02:45 02.02.2013, Lesja84



Саш, мы свою зеленую с мишками — которая тебе нравилась — покупали в "Дочки-сыночки" на Выхино. И вторую, вобщем, тоже :-) Они не сказать, что прям невесомые, ок.7 кг весят, но я вот и зимой с ними гуляю — когда не совсем по снежному полю, а все-таки хоть немного расчищенной дорожке, едут хорошо.
15:50 01.02.2013, Ejikovna



Ну да, пошла посмотрела — и вправду макларен 7.4, но вот в переходе подземном вставать, складывать, потом раскладывать…напряг, а была б совсем крошечная…
02:20 02.02.2013, Lesja84



так и макларен столько же весит…смысл менять?
23:26 01.02.2013, ter4ik



а макларен складывается? если да, то конечно никакого. одно дело тащить по лестнице вертикально сложенную коляску и совсем другое — разложенную махину.
ПРосто легче я видела только в виде такой тряпочки, натянутой между двумя алюминиевыми палками. Где дети сидят, сгорбившись и втиснувшись в узкое сиденье. Мне как-то не захотелось в такую дочерь сажать… Но она реально невесомая и складывается почти в зонтик :-)))

01:23 02.02.2013, Ejikovna



А зачем ее складывать? Я шагаю по лестнице и все
03:07 02.02.2013, ter4ik



Я вот парюсь постоянно…пока я буду шагать по лестнице, сзади будет пробка и народ будет психовать жутко, у нас такая текучка, что надо с лестницы слетать быстро-быстро.
05:45 02.02.2013, Lesja84



Кто будет психовать, возьмет и поможет. Да и там же широкая лестница, а ты не в часы пик ездишь. Ничего с ними не случится, пока ты поднимешься, поверь мне!
07:09 02.02.2013, Ejikovna



конечно! психующие пусть лесом идут!
13:24 03.02.2013, ter4ik



Кстати, вот сегодня подумала — подошла ты к лестнице, отстегнула-вынула ребенка, сложила коляску, спустилась, разложила, посадила-пристегнула ребенка — это ж офигеть сколько времени! ничуть не меньше, чем когда шагаешь по ступенькам! если уж кто нетерпеливый рядом окажется, все равно выслушаешь до фига всего "приятного", а телодвижений не в пример больше!
15:46 03.02.2013, Ejikovna



не-не, только в руках нести, быстро высадил ребенка, схватил подмышку, коляску в руку (прямо разложенную и вперед. Я так представляла))) Может я так запариваюсь с шаганием, потому что привыкла носиться пулей, подрезая, обгоняя и всегда раздражалась на заторы)) и в от теперь не хочу, чтобы на меня раздражались)) я правда раздражалась на женщин на каблуках (или без) с левой стороны эскалатора, медленно идущих или вообще стоящих)) Ну и просто я так привыкла к скоростям в метро, так не люблю нашу несущуюся на выхино толкучку (развивалки то в час-пик), что у меня такой страх приличный перед картиной, где несется наша толпа, а я такая неторопливо шагаю коляской по ступенькам))) очень не комфортные ощущения незащищенности, даже вот боюсь, что сшибут, ага…
16:01 03.02.2013, Lesja84



Понятно. Но высадить-посадить по-любому на ходу не выйдет, правда же? Вот как раз и сшибут (на этом долбаном Выхино вполне могут :-(), пока будешь стоять попой кверху и усаживать клиента.
16:06 03.02.2013, Ejikovna



Тоже верно)) клиента)) у меня параноидальный страх перед нашими выхинскими толпами, а ведь я помню времена пустых подземных переходов! В час пик!) Звучит как фантастика)
17:04 03.02.2013, Lesja84



нужна такая коляска, которую подхватываешь с ребенком и несешь по ступенькам. но только она по снегу не пойдет, только по чищеным дорожкам.
мы долго пользовались такой:
http://market.yandex.ru/model.xml? modelid=1637114&hid=90796
не точь в точь эта, но такого плана.
отпилили бампер — он не съемный и не расстегивается, к тому же железный и тяжелый, и открепили капюшон. получилось три кило. реально нести ребенка, не вынимая оттуда.
кстати, зря родители вечно ищут ровную твердую спинку — это миф, что детям вынь да положь нужна такая спинка. в гамаке прекрасно сидят, сколько хочешь, а из коляски с прямой спинкой просятся через 10 минут!
я своего сына из такой тросточки выкурить не могла :)), не хотел вылезать. наверно, ощущения от спинки-гамака такие, как от слинга :)

02:49 05.02.2013, Олеся



Со слингом я бы не стала все-таки сравнивать, в слинге спина хорошо поддерживается и она не прогибается назад относительно шеи. А в таких колясках меня смущает именно это — низ спины проваливается в этот гамак, а верх этой тряпочки закреплен на палках и плечи получаются вперед выдвинуты. Ну, дурацко описала, но понятно, да?:-) я просто сколько вижу детей в таких "тряпочках", они все так сгорбившись сидят, как-то мне это не слишком здорово представляется…
14:48 05.02.2013, Ejikovna



это вероятно от размера ребенка зависит, все-таки тряпичные спинки не для шестимесячных.
а как раз для больших и на лето. ему там просто негде было горбиться, он туда со скрипом влезал :), со всех сторон в облипочку, для маневра просто нету места никакого. в общем, нравилось ему.
короче, это единственная коляска, в которой он ездил и много ездил. сам залезал.
а макларен у нас пошел прочно лесом, равно как и большой трансформер. максимум 10 минут посидит и то счастье. потом вылезает и "мама на ручки!»
а то, что попа провалена это вообще шикарно для нас — потому что ребенок сидит под честным углом в 90 градусов, на 110 как обычно бывает в колясках и меня ни сын, ни дочь не соглашались. тока ровный угол или никак.
вот я смотрела раньше на жане, она мне нравилась — у нее нет полностью сидячего положения, и в квини спиди нет полностью сидячего. там вразвалку только. а нам это принципиально.

00:42 06.02.2013, Олеся



про слинг я, конечно, загнула, но что-то в этом есть.
ведь сложно же заснувшего ребенка переложить с рук на ровную кровать, да? а переложить в гнездо из подушки для кормления гораздо проще. наверно, ощущения от тряпичной спинки не такие, как он твердой?
видели сейчас модную приблуду? кокон? это что-то вроде люли, обтянутой тканью, под тканью поролон, тоже гамак своего рода для самых мелких.
однако, нам очень той колясочки не хватает, которая от старости скончалась. впрочем, все равно на такой сейчас не проедешь.

03:27 07.02.2013, Олеся



Да-да-да! Я такое тоже видела многократно. Не, я такого не хотела — это и вправду неудобно ребенку будет. А вот та колясочка кажется удобная, которую мы берем)) ура-ура)) как недолго я мучилась! Как вовремя Nataly появилась, я уже хотела забить, мозги были неготовы думать…из головы не выходят летние платья…новая волна шопоголизма, так её…
16:05 05.02.2013, Lesja84



+ про уличное и домашнее.
у меня даже слинги делились на уличные и домашние. в уличный неприятно дома голого ребенка паковать, поэтому было четкое разделение. тем более коляска, а там соль везде.

02:52 05.02.2013, Олеся



Макларен то складывается, и якобы как то особенно легко, но я так и не освоила (((и муж в аэропорту ругался, складывая :)
Я поняла, я хочу "зонтик", почти тряпочку на палочках, но удобную, ну полюбому ж Маклареновские "зонтики" будут удобны)) но и дороги, бу бы взять…

02:22 02.02.2013, Lesja84



Просто надо приноровится)). Я легко ее складывала и раскладывала, держа в руках ребенка, сумку и слинг) в аэропорту. Реально). Просто понять принцип.
Я маклареном жутко довольна, правда. Я мнооооогоооо чего пересмотрела-перекатала перед тем летом. Остановилиь на макларене и ихо, это лучший выбор.
1. Хорошо едет, часто таскать ее на себене надо- это вполне ее вес оправдывает
2. Полностью! Лежачее положением- это актуально лет до 3хминимум, особенно при активной маме.
3. Идеальна доя путешествий куда угодно:
— есть лежачее мрложение, можно утром уйти, ночью вернуться, деть чудно поспит в коляске
— большой, почти огромный капюшон, который закроет от любого солнца на югах и морях — нереальный плюс
— есть место, куда положить сумки, вещи и тд
— наша в общей сложности 2мес ездила по пляжу каждый день пот2 раза, летала несколько раз, активно пользовалась и продолжает пользоваться в москве, НИГДЕ ничего не заскрипело-застучало и тд. Муж один раз только колеса смазывал

Поэтому, имхо, маклареном надо пользоваться). Если до развивашек хватит сидячей коляски(за 1000) — купи и будь счастлива!) у макларена кстати, правда не за тыщу, летом вышла какаято супер легкая трость.

Про сон ничего не скажу), имхо я бы попробовала перевести в кровать. Но мне просто кажется, что там удобней). А с колесами — можно купить чехлы на колеса. Пришли с прогулки, снег, грязь стекли, чехлы одела и чистые колеса у тебя

03:06 02.02.2013, ter4ik



Пошла искать, где тему про сон создать))
05:51 02.02.2013, Lesja84



Ну вот, супер легкая — это Maclaren Volo, видимо. Но стоит всё равно прилично. Я тоже маклларен наш люблю, хотя у него уже ручки разболтались и она вся скрипит, мы ж в ней качали на улице ежедневно на сон, полгода где-то, по кочкам, ухабам, бедную)))

Конечно, самое чудесное — приучить к кровати. Ночью то она там спит без меня пару часов, пока я отдыхаю и расслабляюсь) но отучить от укачиваний ребенка, которого качали почти 2 года — для меня чистейший ужас…даже не знаю, с какого угла подступиться — это отдельная тема для паники.

Да и удобней в кровати, наша длинная девушка уже вылезает за пределы макларена и на сон я строю целую баррикаду под ноги ей: 3 подушки друг на друга =)

05:50 02.02.2013, Lesja84



а у макларенов тоже бывают тряпочки на палочках??:-))) надо же, не подозревала :-) тогда на авито же посмотри, бу может найдешь действительно.
02:39 02.02.2013, Ejikovna



Я боюсь на авито)) я хотела среди своих)) ну вот ещё на 7е объявление о поиске дам, там же даже можно профиль посмотреть хоть, старичок — не старичок… Я вообще параноик насчет покупок бу) всякое бывает продают и по всяким причинам, я боюсь)))
02:43 02.02.2013, Lesja84



Если еще актуально. У меня осталась самая легкая коляска — 3, 5кг.- Geoby (выглядит как модель D888), но у меня более раняя модель и она легче . Отдам за 800 руб. Я на Октябрьском поле. Цвет черный с фиолетовым
01:43 05.02.2013, nataly



Очень красиво выглядит)) я вам на почту написала просьбу о фото, сейчас мужу покажу, когда закончит живую фото сразу, чтобы знать, что там точно за красота))
10:03 05.02.2013, Lesja84



nataly, если вдруг Lesja84 откажется от вашего предложения :), я бы встала на очередь за этой коляской.
я именно трехколеску Geoby D888 собиралась брать, но соблазнилась в магазине и купила себе скоропостижно другую, а теперь ею недовольна.
а покажете фотки?

03:01 05.02.2013, Олеся



Хорошо. Куда отправить? Сегодня сфотографирую
03:26 05.02.2013, nataly



на почту, у меня в профиле есть.
04:05 05.02.2013, Олеся



ну это как раз то, что мне нужно. мне нравится.
давайте подождем Lesja84, что она скажет.

05:09 05.02.2013, Олеся



Хорошо
05:23 05.02.2013, nataly