+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Ищу май-слинг


А может лежит у кого ненужный май-слинг? Какого-нибудь веселенького, яркого цвета, БЕЗ защелок на поясе и с довольно небольшой спинкой, чтобы ребенка могла сидеть свободно, с руками наружу. Возьмем попользоваться или с удовольствием купим :-)
11:30 23.03.2012, Ejikovna



Юля,у меня есть новый мамарядом,таких нет уже,серый с оранжевым,стильный :-) . Лямки оч удобные. Но пояс на фастексе,тоже оч удобно. Могу фото прислать. Отдам за символическую плату :-) . И плюс — я в кузьминках.
05:15 25.03.2012, Lostик



Оль, на почту кинь, пжл, фотки — если можно, в намотке, чтобы ширину спинки посмотреть. Спасибо!
06:06 25.03.2012, Ejikovna



Юль, а ты же рукодельница :) Маи вроде легко самим сшить :)
12:38 23.03.2012, линочка



Мне на машинке некогда шить :-((Вареник не пропустит стрекочущую технику — до трясучки обожает всякие пылесосы-дрели и прочее. А на руках я вряд ли решусь :-) легче купить.
12:57 23.03.2012, Ejikovna



Кстати, Полин, мы забрали сегодня вещички — спасибо большое! панамка как раз, остальное, конечно, на вырост, но красиииивоеее :-))))
12:58 23.03.2012, Ejikovna



Ой, здорово! Очень рада!:)
19:27 23.03.2012, линочка



Юль, я могу свой простейший, мать-ехидновский кажется, отдать, он мне очень нравился, только вот лямки лучше конечно когда стеганые, иначе они сворачиваются. Но мне надо его у подруги извлечь))) это недели две-три. если терпит, или не найдешь, пиши. А еще они ж дешевле все же шарфов, можно подержанный какой мяконький купить в жж. Еще есть шарфомаи — там тоже с лямками полегче, хотя мотаться хуже.
16:51 23.03.2012, sasha



Саша, спасибо! Их много, конечно! Только мне надо красиииивыыый :-) и яркий, чтоб на лето :-) Я вроде бы нашла вчера что хочу, осталось его живьем посмотреть и решить. Напишу тогда тебе, спасибо!:-)
02:32 24.03.2012, Ejikovna



Да, у меня льняной, голубой с синим, очень классненько в нем было — только вот лямки))) бери помощнее какие-нибудь)))
02:43 24.03.2012, sasha



А мне как раз казалось, что чем тоньше лямки, тем ребенке удобнее — мягче рукам, подмышкам… нет?
05:50 24.03.2012, Ejikovna



Нееет! Нагрузка лучше на широкие толстые лямки распределяется.
10:16 24.03.2012, линочка



Про нагрузку понятно. Я имею в виду ширину между лямками, где верх ребенка :-) по крайней мере на взгляд широкие лямки оставляют ему маловато места, если руки сверху вытащить — Варенка вчера из рюкзаков вырывалась тут же по этой причине — ей мало места :-) а когда деть вырывается, тут уж хоть какие широкие лямки, удобства мало :-(
12:43 24.03.2012, Ejikovna



Постарайтесь взять такой, чтоб верхние лямки были пришиты к спинке под углом 45 градусов. Смотрели не прямо вверх, а был разворот в сторону плеч.
Вот как здесь
http://slingi-ru.ru/catalog/16.html
Если будут широкие лямки, как на этой картинке, ими можно будет плечи обнять.:).
Нести будет полегче, т.к. вес распределяется получше, а места ребенку будет побольше.
Если ребенку надо побольше свободы, надо через верх ручки вытащить (как здесь).
Если спинка мая длинная и не позволяет вытащить ручки через верх, а только под лямками, можно спинку мая можно укоротить, подвернув пояс. Тогда верх спинки будет проходить на уровне подмышек ребенка, больше простора будет дочки.

10:04 26.03.2012, Олеся



забыла вставить картинку мая, где ребенок вытащил ручки http://slingi-ru.ru/catalog/83.html
10:08 26.03.2012, Олеся



Олеся, спасибо большое за практические советы! Я как раз пыталась найти бюджетный вариант именно такого расположения лямок, но поняла, что по фоткам не понимаю как и что. Надо мерить :-)
15:34 26.03.2012, Ejikovna



И еще они сворачиваются и становятся эээ ну как например пояс у старого халата. Я не знаю, может его конечно надо проглаживать, но поскольку у меня с глажкой напряженка)) то сколько себя помню это такой жгут получается к концу носки)). Конечно не в районе плеч (лямки там шире и простеганы все же худо-бедно) — но май ведь завязывается практически как фартук. Вот ниже плеч и к талии — у меня жутко сворачивалось все, и это было неудобно. А шарфомай не понравился тем, что слишком много мотать для мая)). нужна золотая середина какая-то))
10:37 24.03.2012, sasha



Аа, понятно… Я присмотрела sun-sling'овский май, там простеганы лямки и вроде бы места не особо мало. Завтра увижу его вживую, решу :-)
12:44 24.03.2012, Ejikovna



sun-sling хороший май :)
10:06 26.03.2012, Олеся



у него легко отрегулировать спинку и по ширине, и под длине под размер ребенка.
если надо, могу через скайп показать, как это делается.

10:07 26.03.2012, Олеся



Спасибо!:-)
15:36 26.03.2012, Ejikovna