+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Манеж


Планируем на лето разъезды по родственникам, дачам и т.д. Встал вопрос о месте сна для ребенка. Кроватку возить с собой нереально, на чужих кроватях ложить сына не хочется. Нашли вариант манеж-кровать
http://www.malenkie.ru/index.php? categoryID=178
только незнаю, насколько это удобно и практично. тем более мы хотели купить просто манеж. Основные размеры 120х70 или 100х100.
Если брать 120х70, то можно использовать как переносную кроватку (если манежный матрас не очень твердый,то можно будет положить на него свой матрас, размеры совпадают), но как манеж вряд ли, сынок на своей то кровати перевернется и ляжет поперек — и все застрял:)))
Если покупать 100х100, то можно ли его будет использовать как кровать?! — насколько твердый там матрас? т.к. свой в него не влезет.
До какого возраста дети находятся в манеже? если малыш уже начнет ходить, вряд ли он там усидит?!
Дайте совет!!!! А то голова уже пухнет несколько дней от этого:((((
06:21 28.03.2008, Лера



у нас на даче манеж — где-то 1, 5 на 1, 5 м.

мы им до сих пор пользуемся (год и 2 мес), если надо локализовать ребенка (условное название "клетка")

там игрушки навалены, можно книжки дать

ребенок ходит уже месяцев 6 как:)

без присмотра оставлять нельзя — один раз поставил себе пластмассовые ведерки, залез на них и вывалился вниз головой. глупый


06:46 28.03.2008, Долли



у нас нет манежа — не знаю,зачем он. и на даче были без него, и нормально…ну кроме съеденной кошкиной еды)))). просто обезопасили помещения и все. моя любит свободу передвижения, не позволяет себя ограничивать)))
06:51 28.03.2008, ter4ik



Голосую ЗА манеж. Изначально была против — клетка и тп — но реально 20 минут в день деть может и в клетке посидеть — мне ровно столько надо, чтобы "перезагрузиться". Там у него игрушки, которых нет в свободном доступе, он ими занимается, встает, ползает. Важно: при первых просьбах вытаскивать, чтобы не воспринимал как заточение.
Сейчас стал вставать-ходить по опоре (9 мес) — собрали манеж, скучно ему там. Но на даче планирую разобрать!!
Вопрос тем, кто жил на даче с ползунками — они у вас прям вот так по травке и ползали? Кушали всякий мелкий мусор из газона? Да?

07:28 28.03.2008, Q



Во время путешествий эта вещь просто супер. Когда мы приехали, например, в дом отдыха, первым делом собрали манеж, посадили туда ребенка, а сами спокойно разбирали вещи.
12:20 28.03.2008, tanichka



более того: теперь он ХОДИТ, собирает все камушки — в рот, грязь горстями — в рот, прошлогоднюю траву охапками — в рот, землю копает совочком — в рот… ну, в целом, понятно…

07:39 28.03.2008, Долли



Про СПАТЬ — а вы не вместе спите? Потому как из разных источников знаю, что одно из преимуществ совместного сна — что можно ездить по гостям, ребенок не привязан к конкретной кровати, где мама — там и спим. У нас пока (9 мес) это 100% работает, посмотрим, как дальше…
07:30 28.03.2008, Q



нам год, тоже работает)))
мы на даче были только зимой, и ползали только по дому

07:36 28.03.2008, ter4ik



Тогда вы не можете говорить о "дачном" опыте :-)) Это не дача — это просто большая квартира.
10:24 28.03.2008, Q



Мы спим иногда вместе, иногда нет. привязанности к кроватке не замечала. просто планируем все лето где-то быть, а спальные места даже для взрослых невсегда хорошие. поэтому хочется приобрести мобильную кроватку, чтобы деть к ней более менее привык и мог спать в ней и в гостях, и на даче, и в домах отдыха. На мой взгляд, гораздо лучше иметь для ребенка отдельную мобильную постель, чем каждый раз класть ребенка на новые места. Допустим, у нашей бабушки кровать на даче — там взрослый бока намнет, чего уж говорить про малыша. а придумывать каждый раз новые варианты детского спанья (кресла сдвигать) не хочется.
08:42 28.03.2008, Лера



Девушки, кто сталкивался с манежем, там дно, матрас жесткий? может ребенок на нем спать без дополнительного матраса?
09:36 28.03.2008, Лера



БУдьте внимательны! В большинстве манежей навесная кроватка рассчитана всего до 8 кг. Я сама столкнулась с этой проблемой. У нас манеж-домик. Как кроватку его не поиспользуешь особо (хотя можно постелить). Но нам он нравится. Незаменимая вещь в поездках.
http://moi-mir.ru/product_info.php? item=343&pid=5422
10:58 28.03.2008, tanichka



А подскажите: какое дно у этого манежа? Тоже присматриваю манеж детке. Ваш вариант очень понравился. Он действительно быстро и удобно складывается?
05:44 08.06.2008, Murka



?
06:48 13.06.2008, Murka



Извините, редко сюда заглядываю. Дно там плотное, с какой-то вкладкой. Манеж предназначается для выездов на природу тоже. То есть, можно ставить на землю, траву. Но сильной влажности он не выдержит, мне кажется.
16:59 13.06.2008, tanichka



Да, складывается быстро и удобно.
17:00 13.06.2008, tanichka



спасибо! уже купили))
01:22 16.06.2008, Murka



А вы где купили? Обзвонила все и-нет магазины. Нигде нет домиков.
07:42 16.06.2008, Katrina



Мы купили б/ушный. В интернет-магазинах тоже не нашла, а надо было срочно выдвигаться на дачу.
09:54 19.06.2008, Murka



Манеж-домик — такая отличная вещь оказалась! Всем ,кто ЗА манеж — очень рекомендую. Летом на даче очень пригодился. Сейчас ребенок САМ туда заползает , может сидеть и играть там довольно долго.
23:27 23.10.2008, Murka



Я купила манеж домик Capella. Тоже ничего. Для 20 минут в день сойдет.)))
23:39 25.10.2008, Katrina



мы живем без манежа
во время бодрствования — просто рядом на полу или на травке или в слинге, если мешает что-то делать — за спиной в слинге
а как укладывать спать в манеж — это я с трудом, честно говоря, представляю. ну до 3 мес. еще может быть, а полугодовалого… не знаю-не знаю. хотя я, конечно, не пробовала. у нас только СС, проблем при переездах не было. единственное — когда жили с мелкой Катькой на бабушкиной даче, кровать была очень высокая и без какого бы то ни было ограждения, и я боялась Катю там оставлять спящую. сначала я просто подкладывала с краю подушки, а потом проблема была окончательно решена после устройства общей лежанки на полу. с тех пот считаю, что идеальное спальное место для сс с малышом — невысокий матрас, лежащий на полу. в этот раз специально сразу организовала себе такое на даче :)

06:20 29.03.2008, liplena