+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Ищу Дисану попробовать


Может у кого есть ненужная? Или б/у. Нам для пятимесячной девочки, памперсы хочется убрать, а высаживание чего-то не идет у нас(
05:09 11.09.2010, thelga



у нас лежит без дела, максимальный комплект по тряпочкам.
даже не знаю сколько стоит.
я покупала б.у. за 6 тыс. с чем-то

06:16 11.09.2010, Женя



а какой у вас размер, там же штанишки вроде разного размера бывают
00:38 12.09.2010, thelga



штанишки у нас одни, и они кажется самые маленькие — это 68 вроде. вторые были такие же, но теперь налезут разве что на барби. постирала я их случайно в машинке :)
15:33 12.09.2010, Женя



Как бы так попробовать чтоб сразу целый не покупать, вдруг тоже не пойдет… Может дадите несколько тряпочек попользоваться за денюжку? Жень, а почему не пошло у вас? Вы на памперсах? Мне вот как-то давно в мозг мысль стучится- сними да сними с нее эту клеенку((
00:37 12.09.2010, thelga



зря вы так.
памп на дисану надо было раньше менять, когда тепло было, а теперь описается ваша малышка в дисане вдали от дома на улице, не застудите вы ее в мокрых тряпках?
сейчас я на улицу только памперс одеваю.
дома отчего бы нет, а на улицу? так что вы смотрите…

02:45 12.09.2010, Олеся



а какая проблема на улицу? нормально всё, можно не нервовать. проверено:) главное — вместить детку в комбинезон в полной намотке:)
15:38 16.09.2010, Shiyana



у нас промокает с одного пописа вся одежда, он долго терпит, да мощно писает.
у нас нет шерстяных штанов.

00:42 17.09.2010, Олеся



Ну ты даешь :)) "Карузо — фигня, че все так восхищаются, мне вчера сосед напел":)) КОНЕЧНО на улицу в холод надо в штанах!!! Весь смысл! Я одеваю без штанов дома или на утренний сон, но это тоже не прогулка, а как бы в коляске на балконе. И вечером, когда она не писает 90%, да и то если не оч холодно.
А днем гулять ТОЛЬКО со штанами, в них же весь смысл!!!

18:55 17.09.2010, Q



Штаны я свяжу.:) нема проблема.
Летом теплые портки были нам как коту пятая нога. Летом мы в трусах тусили. В тусах трусили.
А сейчас бы теплые штаники пригодились.

06:21 18.09.2010, Олеся



КОНЕЧНО вяжи! иначе на улицу и правда невозможно:)
а вот это:
"описается ваша малышка в дисане вдали от дома на улице, не застудите вы ее в мокрых тряпках?»
тогда вообще вычёркиваем, к дисане это отношения не имеет. это просто про мокрые тряпки. любые:)

16:56 18.09.2010, Shiyana



а мне все равно стремно.
потому что если мой написает в памперс вдали от дома, он поворчит-поворчит да и успокоится, потому что все впитается через пару минут и будет опять нормально. А если он описается в тряпочках, даже если намокнет только подгузник, а одежда вся останется сухой?
Я себя плохо представляю в такую погоду как сейчас где-нибудь на автобусной остановке вдоль Боровского на глазах у изумленной публики разматывающей с младенца мокрый тканевый подгузник, обнажающей его до голой попы и прочего.

что, неужели так в мокрых до дома и бежать?
А что, теперь после каждого пописа домой бегать?
Или так и гулять дальше в пописанном белье, столько сколько мне захочется?
Вот пункт, который меня смущает.
Врядли малыш будет терпеть и помалкивать.

23:21 18.09.2010, Олеся



а что за погода щас, вы о чем? лето же. мы в коломенском босиком бегаем :)
05:23 19.09.2010, Женя



Ну начинается!
чесслово, как на малышах: а мой в + 10 без шапки, а мой в +5 без шапки, а мой в — 5 без шапки. Начинают мамашки меряться, кто круче ребенка закаляет.

11:20 19.09.2010, Олеся



Извини, Жень. Я погорячилась.

15:18 19.09.2010, Олеся



я не обижаюсь, не переживай :)
и в гости все равно приеду. долго запрягаю.

16:07 19.09.2010, Женя



Гы, вам меня не переплюнуть, мои тараканы крупнее ваших.
Я-то в пятницу вообще купалась, у нас в переделкино.:)) вот не вру :).
Ныряла с головой. А ты говоришь, лето.

15:22 19.09.2010, Олеся



А вот объясните, плийз, так и не понявшей в чем прелесть этих подгузников)) — ведь даже если под штанами внутри то все равно мокро? ребенку-то мокро и холодно?)) или нет? в памперсе -то ведь впитывается…
05:43 18.09.2010, sasha



там получается почти как в памперсе — тепло и влажно.
имхо, основной кайф в том, что всё то время, пока ребёнок не пописал, он жил не в целлофановой обёртке, а в качественных (органических!) хлопковых трусах. особенно это актуально для подрощенных деток, например на ночь или для подстраховки днём. он же может вообще не пописать, а заботливый родитель памперс на всякий случай всё равно нацепит.
а использованный памперс хоть одноразовый, хоть тряпочный особенно на мой взгляд не различаются — менять через то же время.

17:02 18.09.2010, Shiyana



ну елки-палки, ну почему мы не такие как все?!
все рассказывают мне про паровую баню в памперсе, а я этой мокрой бани не встречала ни разу!
У нас сначала тепло и мокро, потом влажновато и тепловато, а потом почти сухо и прохладно, а потом сухо и ХОЛОДНО! Памперс холодит.
Все боятся перепарить, а я боюсь поморозить.
Ну почему не так у вас-то?
Я снимаю полный подгузник — попа холодная, прямо вот совсем холодная.
Почему, а?
может вы сверху ребенка перекутываете?

Я тоже очень люблю держать дитя в трусах, и держу его в трусах 90 процентов времени. НО. памперсы это благо, а не западло.:))

23:28 18.09.2010, Олеся



Не волнуйся, у нашего тоже попа холодная в памперсе. После ночи — особенно.:)
08:11 19.09.2010, sidorovakoza



мы с тобой одной крови, ты и я!:))
11:18 19.09.2010, Олеся



Ну не совсем не отличаются, мне кажется. Все таки в памперсе все впитывается, и если ребенок один раз пописал — он может и дальше в этом спать, если дело ночью происходит, без особого дискомфорта, там реально сухо становится. А в мокрых обычных трусах он сразу просыпается, ну или минут через пять максимум. То есть для ночи все равно надо просыпаться и менять каждый раз после пописа, а в памперсе — нет.
22:03 18.09.2010, sasha



Даже волонтеры, которые собирают вещи для дома малютки, когда просят памперсы, пишут: подари ребенку целую ночь сна или я не помню как там дословно.
23:22 18.09.2010, Олеся



А мне и памперс ночью менять приходится:) Один раз точно:) Причем с обоими пупсиками так. Примерно после полугода.
Вообще, ощущения сухо/мокро и тепло/холодно зависят и от количества вылитого и от давности, и от того, как памперс/подгуз к телу прилегают. От одного пописа в любой конструкции холодно и мокро не станет, будет тепло и влажно. А несколько пописов подрощенного ребёнка уже тоже лужа, куда её ни налей. И погода/время года влияет. Летом, особенно в жару у меня дети максимум по разу за ночь писают. Поэтому летом конечно Дизана.
В холодное время года я комбинирую одноразовые памперсы и тряпочки в зависимости от выспатости (ночью) и размера одежды (днём):)

15:17 02.10.2010, Shiyana



А у меня полная полярная лисичка. Он ночью, что в дисане, что в памперсах отказывается писать. Вопит, и требует, чтоб раздели, а я ночью СПАААТЬ хочу.:(

Я связала штанишки :))
Опробовала их дома, работают :))
Вяжу еще одни.
Кто-нибудь храбрый мне пообещает, что ничего плохого с ребенком не случится, если тот пописает на улице при всем дизановском параде??
Я может и попробую тогда.

07:14 03.10.2010, Олеся



ну идеал у нас высаживание, мы летом пробовали, частично получалось. Так что пока тепло было, почти весь день голопопили. А сейчас и раздражения вроде нету, но когда она тянется ручонками себя потрогать и находит там эту клеенку, меня прям колбасит(
08:12 12.09.2010, thelga



а вы не покупайте клеенку, и всего делов :)
купите бумажку :)

11:53 12.09.2010, Олеся



А это что — бумажка? Потому что муни-гуны всякие это полиэтилен, так? Ну то есть читай пакетик. И про дышащесть — бред, ниче там не дышит никуда. А что за бумажка???
18:59 17.09.2010, Q



видели бы как мальчики самозабвенно отрывают свой ценный орган, да. страх берет за внуков. %(
23:19 12.09.2010, Олеся



мы в дисане с рождения до 2 мес. Потом после больницы (после установки катетера) смысла не было, поэтому в памперсах. после снятия катетера через 8 мес опять дисана. но мы параллельно стали высаживаться, поэтому дисана отпала.
тряпочек на пробу дам. отчего ж не дать. только вы за ними сами приезжайте. мы на Пролетарской.

00:58 12.09.2010, Женя



молодцы вы. А у меня никак не получалось пописы ловить вне снов, вот я и сдалась(
08:13 12.09.2010, thelga



как тут говорено — все дети разные. не печальтесь. придет время — будет человек готов — будете высаживать.
наш с рождения памперсы не терпел. не писал туда. снимали — писал. поэтому когда приехала моя мама и высадила его — сказав нам, офигевшим родителям — смотрите, как он хорошо писает в раковину — мы послушно стали высаживать :)

15:32 12.09.2010, Женя