+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Возьму напрокат или дешево куплю


…люльку на балкон для сна и слинг с кольцами.
06:27 05.11.2009, tanichka



Наташа, Оля, Мария Михайловна, Олеся — спасибо огромное за предложения. Я пока не могу решить, что лучше, поэтому сразу не могу ответить. Чуток подумаю…:)
15:56 07.11.2009, tanichka



Люди, присоединюсь к вопросу о коляске-люльке на балкон. Очень надо. Можно напрокат, катать по улице не буду, полную сохранность гарантирую. Сынишку надо именно покачать иногда, просто люлька есть, а колес нету. Памагите, кто может.:) Таня, у меня тоже есть слинг с кольцами, Баюшка, по-моему, он мне велик, тоже могу отдать просто так.
14:33 06.11.2009, sidorovakoza



Вопрос о коляске снимается, мы нашли. Кстати, тож Инглезину.:)
00:09 23.11.2009, sidorovakoza



Оля, а слинг с кольцами может быть велик? Я уже забыла :) Спасибо!
14:45 06.11.2009, tanichka



я могу дать вам слинг с кольцами до февраля — марта. 3 мес — обычно уже время переезда в шарф.
11:30 07.11.2009, Myriamm



слинг у меня хороший, слингоград.
11:31 07.11.2009, Myriamm



Он может быть велик, если у него бортики. Бортики плохо лезут в кольца и не дают маленькой маме прижать ребенка как следует.
06:59 07.11.2009, Олеся



Таничка, тебе надо просто купить кольца, стоят они максимум 200 р.
И любая тряпочка длиной от полутора метров будет тебе лучшим слингом. Я думаю, это вариант гораздо лучше, чем берегиня, потому что у нее пластиковые кольца и борта, а надо стальные кольца большого диаметра и без бортиков.
Я колечки себе купила вообще возле дома, дала объявление: кто продает кольца, метро такое-то? Сразу пять предложений. И все, даже никуда ехать не надо. Я еще цвет выбирала не абы какой, а чтоб непременно бирюзовые были :)
Помочь тебе купить?

07:20 07.11.2009, Олеся



Пока что мне это представляется более сложной задачей, чем купить готовый слинг :) Большие платки и шарфы у меня не валяются, т.е. их надо будет шить или покупать. А где ты брала ткань?
16:00 07.11.2009, tanichka



А какой ширины должен быть шарф? Я вспомнила, что у меня вообще-то есть пару шарфиков…
16:01 07.11.2009, tanichka



Кольца я тебе куплю, на эту тему не думай.
Слинги тебе "предлагают, дак бери":), потом будет что с чем сравнить. Вот не поверишь, даже слингоград и то не так прикольно, как тряпица без наворотов. Хотя может это лично мне так удобно. Потому что ССК у меня в ходу каждый день по нескольку раз.
Лучшая тряпочка либо шарфовая (т.е. диагональное плетение, тянется по диагонали и не тянется в другую сторону), либо лен обычный.
Вот для крохотного малыша особенно разницы нет, в шарфовую ткань ты его положишь или в обычную. Вес не критичен.
У меня льняная полоса шириной примерно 70 (вам так много не надо), вам 60 за глаза, а то и меньше. И длиной 2 метра.
Но у меня там ребенко о 90 см почивает.
Вам достаточно 180 см и 55–60 в длину. Лен — классная штука, в нем не потеешь, и ребенок не потеет. У меня ваще небеленый, из бабушкиного приданого. На улицу в нем не выйдешь, милиция заберет : 0, да и мнется он сильно. А для дома лучше не надо.
Полулен-полухлопок тоже сойдет за милую душу.
Если искомый кусочек ткани у тебя уже найдется, ты мне сигнализируй, ладно? Может кольца цветные подберем, под цвет. А так я тебе серебряные поищу пока.
Я просто буду очень жалеть, если ты помучившись с неудачным экземпляром, бросишь это занятие.

23:49 07.11.2009, Олеся



Олесь, спасибо! Очень приятно твое желание помочь и очень хочется им воспользоваться. Возможность иметь несколько слингов для дома очень актуальна, так что, если у меня окажутся подходящие куски ткани, сразу же тебе напишу.
10:19 09.11.2009, tanichka



да, согласна, это хороший вариант.

на самом деле можно даже и без колец обойтись, просто скользящим узлом. не уверена, что это ваш вариант, я просто к тому, что возможность носить ребенка не упирается в "надо купить слинг". в принципе любая тряпочка подходящего размера может выполнять эти функции.

про ширину тряпочки. если ткань шириной 70, даже 75 — специально заужать не стоит. она не помешает, а скоро и пригодится.

я для дома и дачи в свое время сделала себе 2 одинаковых белых (чтобы удобно было стирать со всяким бельем-пеленками) слинга с кольцами из простейшей бязи. отрез шириной 150см разрезала вдоль пополам, получилась ширина 75, подшила роликовым швом на машинке.с одной стороны пришила кольца — вуаля.
я шила уже с Надей на руках :)
носила постоянно, правда, не по улице в городе. сейчас они у знакомых, так что дать не могу. а сшить вместе — можно.

на случай высаживания я бы сшила сразу 2–4 подобных тонких быстросохнущих домашних слинга. а для улицы — что-то более цивильное. если есть недлинный отрез шарфовой ткани — хорошо сразу из него. если шарф длинный, и резать жалко, можно взять любую ткань, которая не тянется в длину и в ширину, но хорошо тянется по диагонали. идеалом считается ткань с жаккардовым плетением (рисунок выткан переплетением нитей).

в принципе, сейчас есть в продаже и вполне неплохие бюджетные варианты, типа ССК Bambino. Мать-ехидна, судя по описанию, должна быть тоже ничего.

слинги с бортиками не берите. Слингоград можно.

03:16 09.11.2009, liplena



Спасибо! А есть инструкции, как их шить? А то я не очень представляю, что значит "с одной стороны пришить кольца":)
10:22 09.11.2009, tanichka



слинг за час http://www.slingokonsultant.ru/makesling/ring-sling-1hour.php
варианты сложения плеча http://slingomamia.com/wordpress/? p=11
если непонятно — могу показать :)
10:26 09.11.2009, liplena



Таничка, мне нравится, когда шов не у самых колец, а см 20 с лишним от колец, то есть на спине в районе лопаток у носящего, но это касается только нешарфовой ткани.
А вот здесь на четвертой по счету картинке наглядно показано, что я имела ввиду, когда говорила, что шов будет на спине носящего.
http://www.carrrot.ru/Page3_1.htm

А еще можно продеть кольца, даже не пришивая. Вот так: http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp? id=153&
Я сейчас так ношу.
Если встретиться успеем, я тебе все живьем покажу. С одной стороны тряпочка в кольца по тому же принципу продевается, что и с другой.

Вот здесь, если тебе не лень, почитай, здесь хорошо написано, про удобный сск http://www.carrrot.ru/Page2_8.htm


11:30 10.11.2009, Олеся



Да, интересно. Развеяла свои сомнения по поводу подушечек. Бабушки уже приняли заказ на пошив слинга (сама не сдюжу), осталось найти достойные куски ткани :)
10:09 11.11.2009, tanichka



да, все хорошо написано :)

на всякий случай про расположение шва:
шов задает определенную ширину ткани в том месте, где он расположен, ну и в месте шва возникает некоторая дополнительная жесткость.
если шов прямо у колец, то на плече и дальше на спине ткань может расправляться практически во всю ширину, соответственно нагрузка распределяется на большую площадь поверхности.
если шов за плечом, ближе к спине, то по плечу будут распадаться складки, которые находятся между кольцами и швом, плечо тоже достаточно хорошо облегается.
какой из этих вариантов удобнее — дело индивидуальное. главное — чтобы шов не приходился прямо на плечо!!!

если шить несколько простейших домашних слингов "вместо пеленок" на период раннего младенчества, то выбором ткани можно сильно не мучаться. я бы брала то, что будет легко стираться и быстро сохнуть.
правильное плетение не очень критично с новорожденным. хотя, кстати, встречается отечественный скатертный и полотенечный лен с вполне неплохими характеристиками, и не особо дорого.

если шьется слинг для выходов "в люди", обратите внимание на то, что либо ткань нужна "без изнанки", т.е. обе стороны должны быть одинаково презентабельны, либо надо хвост делать двухслойным.

13:23 11.11.2009, liplena



А вот скажите, если брать цветные кольца алюминиевые, с них краска облупливается со временем?
16:01 22.11.2009, tanichka



Таня, а люлька-это типа кроватка или коляска? А то у меня коляска есть vittoria inglesina, у нее рессоры отличные для качания , но одно колесо немного спускать стало, поэтому отдам за какую-то символическую денюжку типа руб 300. Ну а на балкон-то вовсе без колес поставить , по-моему, можно 
03:20 06.11.2009, Za



Я и не мечтала о таком :) Спасибо!
Сейчас напишу на почту.

08:45 06.11.2009, tanichka



а колеса, если что, чинят в шиномонтаже
03:44 06.11.2009, Lesley



ну опять же, да, чинят. Ну пока она стоит колесо и не спускает вроде, по правде сказать я и во время езды не замечала, но муж разобрал, чтоб помыть и сказал -спускает (
04:29 06.11.2009, Za



Тань, у меня есть слинг с кольцами (правда не самый удобный — я с ним так и не подружилась) — могу дать бесплатно.
04:07 06.11.2009, tosha



Ура! Спасибо :) А какой фирмы?
08:46 06.11.2009, tanichka



берегиня
07:01 07.11.2009, tosha