+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Комбинезоны для прогулок


Поделитесь, пожалуйста, у кого какого производителя комбезы для улицы. Никак не можем выбрать, что купить.
Продаются дорогие финские 3–3, 5 тыс (Керри). Но что-то они тонюсенькие — внутри хлопок, снаружи и внутри полиэстер, не внушают доверия. Есть Лесси, есть Рейма, есть российские на меху — Алекс и Хи-хо и еще какие-то московские безымянные, что лучше взять для грудничка?
И где это добро лучше и дешевле покупать?
А то только 68 размер попадается, наверно это на полугодовалого, не так ли?

04:56 22.11.2007, Олеся



Советуют чикко, termo. Но они дорогие, я видела около 5–6тыс. Мы взяли обычный,за 2200, Pilguni. Наш ребенок зимний, поэтому взяли 74 размер (все советуют для зимних малышей покупать 80 размер, но нам он показался уж очень большим, поэтому купили 74), этой зимой будет выполнять функцию конверта, а след.зимой он будет в нем уже сидеть.
Я не вижу смысла покупать зимнему ребенку комбез за 5–6тыс, да он теплый, легкий, но в первую зиму ребенок не будет так часто на улице, поэтому можно купить и попроще. А вот на 2ю зиму, когда малышу будет уже год и больше будет зимних прогулок, тогда можно и раскошелиться на дорогой.

05:22 22.11.2007, Лера



прошу прощения, что влезаю,
я по поводу размеров ребенка "этой зимой" и "следующей зимой".
мой ребенок за неполный первый год (с зимы до зимы) вырос на 25 сантиметров, и останавливаться не собирается :)
т.е. не на размер, а на 5 размеров
думаю, это общая тенденция

05:36 22.11.2007, Долли



Мне кажется, нет смысла покупать комбинезон с прицелом на следующую зиму. Неизвестно, насколько вырастет ваш ребенок. Мой(старший) 68 размер носил в 3 месяца (при рождении 52–56), а в год уже 86.
05:44 22.11.2007, Валерия



однозначно соглашусь! мы взяли комбез-трансформер бОльшего размера и жалеем — для конверта он был очень большой, а как комбез сейчас неудобный — очень широкий, поэтому сейчас взяли новый комбез. на счет рейма и керри — это суперски теплые комбезы,они мембранные,поэтому и тонкие, но как мне объясняли — они для детей, которые уже активно двигаются, а не лежат
07:06 22.11.2007, ter4ik



Новый Чикко на "Персее" стоит 3600. Классная вещь, но я не нашла нашего малюююсенького 56:) размера. Поэтому купили пуховый Aviva. Довольны, носик тепленький практически всегда, гуляем каждый день, еще ни разу не пропускали. Сверху в одеяло заматываемся.
Я, когда беременная готовила вещи, купила зимний комбез 80 см. Надеюсь, к следующей зиме дорастем :). Так что впрок на следующую зиму точно не стоит покупать, не угадаешь. Надо запас 15–20 см иметь, не больше. Вот и получается, что если малыш родился 50 см, комбез 68 см — с достаточным запасом. Для тех, кто в ноябре-декабре родился, на всю зиму хватит:)

07:32 22.11.2007, линочка



ну не знаююю, моя родилась в апреле 50, сейчас уже 72))))
07:36 22.11.2007, ter4ik



Я имею в виду вот что: к началу сезона носки зимнего комбеза надо прибавить 15–20 см. Конечно, не от рождения малыша 15–20 см, а набежит за 5–6 мес носки зимней вещи :)
07:45 22.11.2007, линочка



Значит, если мы родились 55 см и нам сейчас 2 недели, нет смысла на зиму брать 62 размер? Надо сразу 68? Уже ведь холодно, уже считай зима. Получается, нам не хватит 62 размера на 4 месяца?
10:42 22.11.2007, Олеся



У каждого производителя свои размеры. Небольшие колебания есть. Кто-то маломерит, а кто-то наоборот. Но я бы не рискнула :), взяла бы 68.
11:05 22.11.2007, линочка