+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / Комбинезоны. Для тех, кто еще не купил


Тут зашла на сайт Калинки Стокманн почитать, что дают на "сумасшедших днях" 16–19 октября. Помимо предложений сомнительной выгодности, обнаружилось, что будут давать те самые финские комбинезоны по ценам ниже рыночных вот сайт/www.crazydays.com/, см страницы буклета 24–25 и 44–45. Там про Reima по 2000–2500 и Lenne (название для Кери на финском рынке)по 1500. По-моему неплохо. Кстати, на Смоленке Стокманн закрыли, теперь только в Мегах. Но на Смоленке есть чудный дисконт от Винни (кот. в Крылатском)прямо справа от Пассажа, там дают сильно фирменные комбинезоны (Moncler, Cranzitex)на пуху по 3–5 т.р. и обувь в ассортименте по 1–1500. Всем удачных покупок!
10:22 12.10.2008, mprivorotskaya



Здравствуйте! Не подскажите где там именно этот дисконт?
01:31 08.09.2009, Elizaveta



На другой стороне Садового от Арбата. Как выходите со Старого Арбата, переходите дорогу через подземный переход (кажись, напротив Спортмастера переход), а там в одном из магазинчиков найдете.
Посмотрите ниже — дана ссылка на него: "вот их точный адрес и телефон, можно спросить по телефону о наличии товара, размерах и ценах. ВИННИ ДИСКОНТ-ЦЕНТР. Москва, Смоленская пл., 5. +7 (495) 2417308»

06:36 08.09.2009, tanichka



В начале октября должен открыться Стокманн на Войковской, адрес Ленинградский просп., 16 (в общем, в том большом ТЦ около метро, где Снежная Королева и М-Видео). Может, там тоже будут сумасшедшие дни…:)
И кстати, за этой стокманновской Реймой не особо имеет смысл гоняться. Это НЕмембранные комплекты, просто обычные куртки-комбезы, ткань не дышащая и не влагоотводящая, вещи не слишком теплые (на Рейму вообще в этом плане многие жалуются), да и по качеству, откровенно говоря, за такую цену лучше посмотреть на какую-то иную марку, по-моему… Просто Рейма хорошо "раскрутила" бренд в родительских кругах, поэтому разберут по-любому, конечно.:)

И еще, хочу предупредить: не повторяйте моей ошибки :), не смотрите в сторону "фирменных" Moncler, продающиеся на территории РФ.:) Это, как правило, "реплики" made in China, правда, хороший фабричный Китай. Информация 100% (от подруги из Милана) — Монклер на территорию России официально не поставляется (нет дистрибьютора), а если и попадается в стоках (магазины напрямую заказывают в Италии небольшие партии), то не ассортиментом, а буквально в количестве 1–2 штук (т. к. все модельные ряды отшиваются по предварительным заказам, точно рассчитанным под спрос). Чтобы Монклер лежал россыпью в стоке — это коммунизм (китайский :)). Насчет Cranzitex не имею информации, но тоже думаю, что если бренд сильно "приподнятый", эксклюзивный — большая вероятность попасть на "распродажу" репликов от братского китайского народа.:)
Не то чтобы я была сильно против китайской текстильной промышленности — нет. Если вещь качественная, то можно и купить. Но только здесь, получается, мы будем платить не за качество как таковое, а за то, что кто-то решил получить прибыль на приклеивании звучного имени…
В общем, думайте сами, решайте сами. Это просто информация.

05:30 14.10.2008, Mymble



Спасибо насчет инфы про Рейму и насчет остального тоже спасибо :)
06:47 14.10.2008, tanichka



О, подтверждение моих слов.
http://consumer-commodities.bizator.ru/ru/leads/clothes-shoes/clothes/a1040470144.html
"Объявление: К вам обращается Пекинская торговая компания. Мы предоставляем из Китая в Россию, Украину и в страны бывшего СНГ MONCLER пуховики(мужские, женские, детские)и т.д. по ценам заводов-производителей. Качество отличное, цены низкие,долгосрочное содержание!!!»
:)))
05:32 14.10.2008, Mymble



Оля, вы, как всегда, владеете полной информацией. Да, тема аутентичности брэндов высокого сегмента непростая. Я обычно ориентируюсь на продавца. Дисконт Винни — это именно дисконт хорошего магазина Винни, а не сток. В наличии буквально по нескольку вещей каждой модели. Месяц назад там были Cranzitex на 9, 12, 18 и 24 месяца. Мы купили. Cranzitex — итальянский производитель одежды для детей на пуху, из той же серии что Il Guffo и Manuci. Они не на тему инноваций, никаких мембран и т.д. Просто пух, хорошие материалы, хороший дизайн, престижная марка. Они обычно продаются в Боско, Нежном возрасте, Даниэль,Кенгуру и Винни тысяч по 15–20. Есть почитатели и этих марок. А за четверть цены можно "приобщиться к прекрасному":))
09:40 14.10.2008, mprivorotskaya



Честно говоря, я далека от "почитателей марок".:) И ценообразование наших розничных продавцов меня не очень устраивает (я о накрутке 500% по сравнению с европейкими ценами)…:)
Относительно Монклера знаю только, что они не приветствуют появление своей одежды в дисконтах, поскольку это роняет репутацию марки. У них даже разработана система возвратов непроданной одежды, когда продавец не несет издержки — ЛИШЬ БЫ одежда не попадала в распродажу.:) Но у нас в России другие правила, не знаю, почему наши продавцы не пользуются услугой возврата…
Относив взрослый Монклер, я все же поняла, что зимняя одежда европейских дизайнеров на наши широты не рассчитана.:) Температурный максимум и предел, который выдерживает европейская одежда на "мягкую зиму" (Италия, Франция, Британия) — это наши -7. Ну до -10, если сильно надо пофорсить :), но уже холод хорошо так прихватывает и некомфортно. Так что не знаю-не знаю, ребенка бы я не одела в бренды, мне все же важно быть спокойной на предмет того, что ему тепло. В общем, даже "зимние" модели — это осень и очень мягкая зима… А у нас зимой -15–20 — это не повод не выходить из дому.:)
А почему вы называете Cranzitex? Вроде бы Canzitex, я не была уверена, уточнила в Гугле, компания принадлежит итальянцам Canzi, как обычно семье…:)

13:54 14.10.2008, Mymble



Оля, да, Canzitex. Один раз написала неправильно и стала тиражировать. А что вы можете посоветовать на наши -15–20? Я так и не поняла. Даже финны вызывают сомнения :)) куда уж итальянцам. Я, кстати, не только в брэнды одеваюсь :)) Хотя красоту люблю, ибо это страшная сила!
01:51 15.10.2008, mprivorotskaya



Холодами проверена одежда Швеции, Канады. Еще неплохо в этом понимают немцы, австрийцы (хоть и тоже Европа :)), американцы.
Но я как-то больше на первых двух остановилась.:)

02:40 15.10.2008, Mymble



Оля, а какие производители и в чем там фишка — типа там гортекс и мембрана или просто много пуха и шерсти? Также буду признательна, если сориентируете, где "брать" и примерно сколько стоит.
09:17 15.10.2008, mprivorotskaya



Швеция — Ketch (дет.), Didriksons (дет. и взр.), Five Seasons (взр.).
Канада — Deux par Deux, Canada Goose.
Еще вспомнила про чешскую Cool Air, производит ОЧЕНЬ красивую зимнюю одежду (как с мембраной, так и без).
Это навскидку, что вспомнилось сразу.
Сориентировать по ценам и "где брать" немного сложно…:) Если хочется сэкономить, то можно искать в СП на Еве — Кетч, Сезоны, КулЭйр там точно закупали. И там точно не китайские аналоги.
У КулЭйр есть свой фирменный магазин, находится на Савеловской. Кроме того, они раньше активно торговали через интернет, со своего сайта 
http://www.coolairsport.ru/ Вещи из новых коллекций дороговаты, но прошлогодние модели можно купить с неплохой скидкой.
Канадских производителей лучше брать через интернет, в зарубежных онлайн-магазинах.
У всех марок есть как модели с мембраной, так и на пуху или синтетическом утеплителе.
06:04 16.10.2008, Mymble



кстати, Deux parDeux сейчас в СП есть
12:59 16.10.2008, ter4ik



Спасибо, буду иметь в виду. Цены однако у этого Cool Air почти Монклеровские. Для чехов как-то круто и без наценки за брэнд :))
07:23 16.10.2008, mprivorotskaya



Надо в магазине смотреть прошлые коллекции, на них цены более гуманные.
Но качество одежды отменное — поручусь лично, сама ношу. Материалы последнего поколения, наполнители качественные (как синтетика, так и пух), пропитки, внутренние дюпоновские "камеры" для пуха (у меня за сезон носки пуховика ни одно перо или пушинка наружу не показались :)), удачные лекала (одежда хорошо садится на фигуру), ну и отделка вышивкой-стразами-строчкой…:)

07:49 16.10.2008, Mymble



Оля, хочу задать тебе вопрос, как специалисту по Ketchу :))) Сегодня прочитала на Eve, что Ketch продается в Ашанах по какой-то смехотворной цене (в районе 2200р). Что ты про это знаешь,скажешь? Это действительно Ketch или китайская подделка.
Еще хотелось бы услышать твой отзыв про Travalle Remu и Cocоdrillo.
Заранее благодарна.
А то я уже голову сломала от выбора комбезов.

13:18 16.10.2008, uev



Вроде бы Кетч в Ашане не подделка, а сток. Правда, отремонтированный. Прошлогодние и позапрошлогодние модели, партии были запороты на производстве (кривые молнии-кнопки) и не пошли в розницу. Всю партию купил Ашан, перешил-исправил фурнитуру и продает дешево.
Травалль считается потеплее Реймы (поскольку оба производителя финские, думаю, логично так сравнивать), но чисто субъективно — их модели и расцветки кажутся мне мрачноватыми и слегка "топорными" что ли… В общем, на примерке в магазине мне внешний вид ребенка не понравился (это было год назад).
Но это дело вкуса.
Кокодрилло не видела, и поэтому честно не могу сказать, что он из себя представляет…

15:32 16.10.2008, Mymble



Большое спасибо! Сегодня муж поедет смотреть Кетч в Ашанах :)
03:23 17.10.2008, uev



Ухты! Завтра поеду в Ашан :)))
16:24 16.10.2008, tanichka



Купила за 1700 р. Ketch Alpine. Очень клевый и продуманный. Только до сих пор не могу понять, на какую же он погоду :) Видимо, это будет вариант на не очень холодную зиму (у нас есть теплый пуховой комбез, нужен был второй на смену).
Я так понимаю, что разница в цене не очень ощутима, т.е. я посмотрела, что в сети можно купить за 2.5 тысячи такой же комбез. Может, это и ощутимая разница, конечно, но я думала, что будет в разы :)))

08:46 17.10.2008, tanichka



Татьяна, а поделитесь что за теплый пуховой комбез у вас?
09:35 21.10.2008, tosha



Да, покупала в Ашане на Рублевке, в Европарке. Там еще есть довольно неплохой выбор.
08:47 17.10.2008, tanichka



А из моделей только Alpine есть?
11:09 17.10.2008, tosha



Нет, есть еще куртки отдельные и пуховички наподобие этих: http://www.mamut.net/homepages/Sweden/1/15/ketch/0702b1_680p.jpg
Только те, что в Ашане, без пояса, с менее красивым узором. Но идея та же.
11:20 17.10.2008, tanichka



Уточнение. Нашла совсем похожую модель: http://www.ketch.su/index.php? productID=139
Вот такие, только с другим узором, там еще есть. Красные и синие.
11:22 17.10.2008, tanichka



спасибо!
09:39 18.10.2008, tosha



вот я кстати тоже не за марки, а за тепло и комфорт. и непонятно мне,за что отдавать сумасшедшие бабки на один сезон…
14:40 14.10.2008, ter4ik



люди, читаю ваши темы про комбезы и волосы шевелятся :)

извините, что вмешиваюсь. я, типа, "с противоположного полюса"

если бы не вы, я бы и не узнала, что есть Рейма :)) Теперь стала обращать внимание, что на детях в песочнице написано :)

я в наши год и 9 вообще не покупаю одежду. что нам старишие товарищи отдали — то и носим. У друзей дети ведь вырастают, а зима у нас каждый год!:) Т.е. дети друзей в чем-то ведь ходили прошлой зимой, не замерзли и выросли из этой одежды, в которой они не замерзли.

я даже не знаю, что это за марки! прошлой зимой у нас было 3 комбеза, в т.ч. нереально теплый. В Арктику не страшно ребенка отправлять. Мы во все морозы часами гуляли по деревне.

на эту зиму мне отдали два среднетеплых комбеза и пару вариантов на -20С.

знакомые часто стесняются передавать одежду, если она не новая. я твердо говорю, что беру всё — и всё оказывается в хорошем состоянии. Тем более, что через 5 минут после выхода на улицу все дети — в грязи. И в новых Реймах, и в неновых неРеймах. И выглядят абсолютно одинаково…

02:56 20.10.2008, Долли



Согласна полностью. С удовольствием беру все, что отдают. Просто не всегда получается. Вам повезло, что у Вас так много друзей с детьми подходящего возраста :)
06:20 20.10.2008, tanichka



Таня, мы ведь виделись у Любы-Сени на ДР и были на "ты"… Или? …:)

"отдавающих" у меня — не много.
на эту зиму мне отдали две знакомые. у каждой по два комбеза + один комбез с прошлой весны еще как раз.

уверена, что у каждого найдется кто-то знакомый со старшим ребенком. просто люди стесняются предлагать б/у вещи. где-то пятнышко, где-то кнопочка отскочила.

мне вот сейчас хотят передать два мешка отличных беременных вещей:) при том что я еще совсем и небеременная даже. ничего, через годик пригодится

06:31 20.10.2008, Долли



Да, иногда и сами мамы стесняются просить бу вещи у друзей :)
08:12 20.10.2008, tanichka



Ну да, я вот такая — не могу сказать, что принимаю в дар.:) Просто потому что я вроде как реально не особо нуждаюсь, если что необходимо — нет проблемы купить… Вдруг я "перебью" отдаваемое у кого-то, кому это действительно нужно и т. п.
В общем, если предлагают — беру, но сама не декларирую готовность.:)

08:46 20.10.2008, Mymble



ну я тоже не самая нуждающаяся.
я не покупаю вещей не потому, что денег совсем нет, а потому, что у меня нет необходимости покупать вещи — и так их вагон.
когда мне отдают, я всегда спрашиваю "а больше некому отдать?». мне говорят "да вроде некому".
История.
одна моя подруга сказала: "я хочу отказным деткам вещи отдать". я говорю: "отлично, молодец". Через неделю. Подруга: "Знаешь, на этом комбезе пятнышко — его не взяли. На этих штанах кнопочка отскочила — его не взяли. Тут по шву разошлось. Там вообще только совсем новое берут. Из моих вещей подошло только несколько. Оставили мне два мешка, не знаю теперь, куда девать". Я: "Неси всё мне. От чего отказались отказные — я возьму". Отличные вещи оказались. Пятнышки не заметные, кнопочки неважные, швы я зашила за 10 минут. Уже мы из тех вещей выросли и передали дальше — младшим товарищам.

23:51 20.10.2008, Долли



Дашк, тебе правда повезло))). у всех моих детных подруг дети младше моей. поэтому все передаю я)))
04:49 21.10.2008, ter4ik



Передавай-передавай, дело хорошее!

Потом следующего родишь — тебе обратно всё пойдет от этих же подруг:)

Мы вот на непотраченные деньги дом, считай, построили :) Думаю, от нового дома для Саввы больше будет пользы и радости, чем от новых колясок, комбезов, джинсов и реймы, будь она неладна :)

04:54 21.10.2008, Долли



эх, вот родим второго и тоже дом построим))))))
05:29 21.10.2008, ter4ik



вот нам некому отдавать :) у подруг/родственников или дети уже выросли или детей еще нет…


06:35 20.10.2008, tosha



Вспомнила! Можно отдавать младшей дочке Марии Михайловны :) (она сама просила)
08:11 20.10.2008, tanichka



выросли до какого возраста? перестали расти и вырастать из вещей?
можно запасать впрок. у меня для сына лежат вещи на через 4 года.

06:38 20.10.2008, Долли



одному племяннику 21 год, другому 10:), а есть еще детки, которые младше нас :)

04:38 21.10.2008, tosha



ну, если Вам никто не отдает, тогда Вы хоть отдавайте :)

и вернется к Вам добро (во всех смыслах) бумерангом :)))

04:59 21.10.2008, Долли



Хе-хе, это в мракобесном смысле, кстати, не очень хорошо.:) Запасаешь впрок — подсознательно ждешь трудностей в будущем, как бы "программируешься" на это.
Единственное исключение — продукты питания — их запасать можно, это знак достатка и изобилия. А вот одежда, вещи, посуда, мебеля, прочее барахло — больше года лежать не должно.:)

08:54 20.10.2008, Mymble



мракобесие я от себя гоню, гоню.
про вышеописанные предрассудки даже не знала до сих пор :)

23:52 20.10.2008, Долли



я бы тоже все брала, но как-то никто не предлагает…:(
07:41 20.10.2008, Олеся



нам отдали легкие вещи от 2мес до года, была рада, ни чего не надо было покупать, зато сейчас как свалилось столько всяких покупок что с непревычки даже не знаем что в первую очередь брать:(
09:07 20.10.2008, ElenaM



Ага, и кресло, и комбез, и обувь зимняя. Шапка, перчатки. А комбезов все же надо два, чтоб один на смену. И стоит все это ого-го!
09:15 20.10.2008, Олеся



А еще хочется и на годовасие хороший подарок купить, и одеть ребенка понаряднее.
09:16 20.10.2008, Олеся



Я с удовольствием беру все, что дают, а потом уже отбираю, в чем ходить, а в чем нет. А насчет комбезов — я купила Настене отличные б/у комбезы через Еву, вещи практически новые, а стоят в несколько раз дешевле. Сейчас уже носит, я довольнаааааааа!
14:10 27.10.2008, uev



Большое спасибо! Как раз залезла на сайт специально, чтоб прочитать все, что написано на эту тему. Поеду завтра на Смоленку :)
15:44 13.10.2008, tanichka



Татьяна, вот их точный адрес и телефон, можно спросить по телефону о наличии товара, размерах и ценах. ВИННИ ДИСКОНТ-ЦЕНТР. Москва, Смоленская пл., 5. +7 (495) 2417308…
04:03 14.10.2008, mprivorotskaya



Спасибо огромное! Я сегодня уже там была, сообщаю, что из обуви на осень (непромокаемой) есть только 20 размеры. Комбезы не смотрела, т.к. у нас есть :)

06:46 14.10.2008, tanichka



Девушки, а никто не продает осенний или зимний комбинезон на ребенка полутора лет? Я бы с удовольствием купила.
15:08 14.10.2008, tanichka



могу отдать бесплатно комбез на 3–6 месяцев, если кому надо. Если кто заинтересуется и приедет забрать, отдам еще чтонить для мелкого ребенка.
01:55 15.10.2008, mprivorotskaya



На 3–6 месяцев — это возраст ребенка или срок пользования комбезами?:)
12:57 15.10.2008, tanichka



это возраст ребенка, на рост до 64 см примерно. Отдам навсегда.
01:31 16.10.2008, mprivorotskaya



Выше уже писала, можно на почту ММ предложить :)
08:13 20.10.2008, tanichka



уже предлагала, им это мало все уже :)) вероятнее всего мы скоро за Эстер будем донашивать, хотя на полгода старше
09:20 20.10.2008, mprivorotskaya



А куда ехать? У меня девочка знакомая только что богатыря родила. И еще две готовятся. Так что собираю все для новорожденных и беременных. Уже полмашины насобирала :).Если чо кому не надо — отдавайте, я дальше передам.
08:02 21.10.2008, yberezovskaya



Мы на м. Университет. Особо хочется отдать новорожденным, имеется также доска для пеленания, может, еще что-то найду кроме доски и комбеза. Мой мобильный 749 8332.
11:45 21.10.2008, mprivorotskaya



ЗдОрово! Я вожу старшую дочку на занятия в пятницу вечером и в субботу днем. Обязательно позвоню и заеду, когда будет возможно!
02:43 22.10.2008, yberezovskaya



Яночка! Я не сохранила ваш мобильный, поэтому пишу сюда. По-прежнему хочу отдать некоторые детские вещи и по-прежнему жду вас. Если вашим знакомым уже неактуально, могу отдать кому-нить другому. Дайте знать, какие ваши планы.
11:05 23.11.2008, mprivorotskaya



девченки подскажите!!!мы купили кетч, он оч легкий но вроде как зимний!
мы ж первую зиму ходячие:) в нем ребенок не замерзнет?и как под него одевать?полегче или по полной!?перегрев тоже не особо………
пожайлуста развейте сомнения!!!

02:34 06.11.2008, ElenaM



У нас кетч альпайн. Вот сейчас (ок 0, чуть выше) мой совсем практически неходячий ребенок одет так: колготки, майка, полушерстяная водолазка, шерстяные носки, ботинки, шапка, варежки. Гуляет он часа 3. Когда засыпает, нижняя половина во флисовом конверте. Приходит домой — тело теплое, руки-ноги комнатной температуры, щеки и кисти рук холодные (на качелях качается перед подъездом и держится голыми руками за железки)
01:13 07.11.2008, Lesley



но вообще под мембрану не рекомендуют надевать вещи из натуральных волокон, должен быть процент синтетики
01:14 07.11.2008, Lesley



Спасибо! а зимой как планируете??
03:00 11.11.2008, ElenaM



а не знаю:) Надеюсь, что к зиме будет ходить. А спать в меховом конверте.
05:17 11.11.2008, Lesley



могу поделится- мой человечик оч быстро перемещается по улице и вчера гуляли поздно и долго немогла увести с площадки,было гдето 0. был одет в колготки,футболка+свитер, ну шарфик конечно, дома при раздевании был горячь ,а спина немного влажная.вот.
06:54 11.11.2008, ElenaM



слушьте, а что детей уже надо в зимнее одевать? просто мы ходим еще в осеннем комбезе. она пока вроде не мерзнет…
07:03 11.11.2008, ter4ik



Ключевое слово "ходим".
10:13 11.11.2008, Олеся



ааа, сорри))))), не учла)). мне кажется, что нет неходячих детей)))0
11:50 11.11.2008, ter4ik



ну мы уже зимний одели так как осенний мал:) а так наверно можно и в осенних
10:12 11.11.2008, ElenaM



Мы ходим в зимних шалунах на изософте, под комбез надет бодик и х/б водолазка, колготки на махре, ребенок мало сидит в коляске, уже вовсю активно топает, падает , валяется на земле, песке, иногда ползает,когда раздеваю тельце теплое, наверное, даже махра лишняя…
00:43 13.11.2008, Yurom



Таничка, а вам понравился ваш комбез кетч альпайн из ашана?
Подумываю не взять ли нам такой же…
Годится ли он на холода?
И удобно ли в нем ходить? Сможет ли моя маленькая в нем ноги передвигать? Мне чего-то он показался очень массивным и тяжелым.
Я вам на почту написала, а потом решила и сюда написать. Ибо хочу уже определиться побыстрее, стоит ли его брать.
И к lesly аналогичный вопрос. Легко ли в нем двигаться и не холодно ли в нем в минусовую температуру?
А то мы и подрыхать в коляске бывает не прочь…

16:32 22.11.2008, Олеся



Ведь вы о слитных комбезах говорили? Я о слитном речь веду.
16:34 22.11.2008, Олеся



В ашане вроде такого 
http://ketch.su/index.php? productID=139

Мембранный комбинезон BABY OVERALL. Это ваша вторая ссылка, Таничка.
Так вот, он весь мембранный или только попа и коленки?
А то мне сорока на хвосте принесла, что частично мембранные они тоже высокопарно величают мембранными, а на самом деле там только на коленках и попе кордура, а остальное вообще не поймешь что.



16:46 22.11.2008, Олеся



Нет, этот цельномембранный.
12:21 25.11.2008, Mymble



Не знаю, насчет частично мембранного. Знаю, что когда дочка села в лужу попой, она осталась совершенно сухой. Да и вообще, она в нем не мокнет, хотя ходить по лужам любит.

Пока что в нем было тепло, но я им не очень довольна. Не знаю, чем это объясняется: условиями эксплуатации :) или тем, что над ним поработал Ашан. В общем, у нас из некоторых мест свисают нитки (т.е. видна не очень качественная строчка). Липучки на капюшоне сгибаются напополам и приклеиваются сами к себе, так что их нужно отдирать, чтоб соединить вместе. Молнии на карманах расстегиваются (не принципиально, но неприятно). Но самое неприятное — это то, что чуть больше, чем за месяц носки, в нескольких местах протерся низ брюк, т.е. загиб. Это от того, что брюки дочке чуть великоваты. Я их не подворачивала, т.к. они совсем немного великоваты. Но теперь каждая брючина снизу протерта где-то в 5–6 местах, и там видна белая резинка или что-то еще :((Как-то подозрительно быстро все протерлось.
В общем, я даже не знаю, довольна я им или нет. Поскольку ребенок сухой и теплый — наверное, довольна, тем более, что там очень удобные вшитые чехлы для рук, чтобы рукавички не сваливались, и низ тоже удобный, крепится к ботинкам, и ребенку просто негде протечь :)
Но есть и минусы, которые я описала.

Кстати, были в Ашане на Рублевке в воскресение, там Алпайнов уже не было, а были те, что по второй ссылке :)

12:19 25.11.2008, tanichka



Ну, нитки-липучки-молнии — это тот самый "брак фурнитуры и эстетики", о котором я говорила, и из-за которого прошлогодняя партия была забракована. Что там нашил и поставил Ашан — Бог весть.
А относительно протираний — вот поэтому нижние части комбезов для ходящих детей и делают из более прочной и стойкой Кордуры. Т. е. в комбезах используют два типа мембранных тканей, более дышащую и влагоотводящую, но менее прочную TEC (или TEX) для верха и Кордуру, слегка уступающую по дыщащим свойствам, но реально более прочную — для низа. И иногда еще Кордуру вшивают на "локти" комбезов, по той же причине.

12:27 25.11.2008, Mymble



Ах да, про липучки на капюшоне.:) У Кетча (который брался "внебрачным":)) они действительно должны слипаться сторона к стороне, чтобы, при надевании капюшона, но НЕзастегивании его, не царапали щеки ребенку. Т. е. там две липучки с каждой стороны. Не знаю, как другие, я периодически пользуюсь надеванием капюшона без застегивания его на липучки, поэтому мне это кажется очень удобным и продуманным.:)
Но, опять же, если на "ашановском" комбинезоне изначально липучки нашиты не были или были нашиты неправильно — неизвестно, по каким принципам Ашан перешивал их и поправлял.:)

12:32 25.11.2008, Mymble



мы покупали не в ашане, но и у нас в одном месте строчка вылезает — так было с самого начала — продавцы сказали, что это частая "беда" кетча, может нагнали :), но он был последний и еще куда-то нам было в лом ехать :). в остальном — мы в нем пока только спим и нам в нем тепло, вот только пальцы на ногах прохладные — я уже стащила кетчевские пинетки и одела меховые — все тоже самое- пальцы прохладные. даже не знаю что и думать :) вряд ли в мехе то холодно + конверт +не мороз на улице.
02:40 26.11.2008, tosha



а кордура, как я поняла, отличается как раз кондовостью — она не так протирается от горок и асфальта, а если целиком из нее шить — как раз и будет весь стоять колом. У нас Альпайн, только не из ашана, а от Оли Мимбл:), но он такой же. Сидячему в нем прохладно, если не надевать кучу слоев внутрь. а так очень удобный — но у нас, сами помните, какого размера ребенок. Ему там не тесно. Но вот Илья, за которым мы донашиваем, раза в 3 худее, так ему, Оля говорит, тоже хорошо было.
00:58 23.11.2008, Lesley



А как по ссылке — комбез у Tosha:), они очень, говорят, довольны, но она сама, наверное, напишет:)
01:00 23.11.2008, Lesley