+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / обувь - посоветуйте


Что носят зимой малоходящие годовалые дети? Валенки? дорогущие мембранные сапожки? вообще пинетки, раз все равно сидят большую часть времени в коляске? Не могу сориентироваться:)
07:57 23.09.2008, Lesley



Продаю новую детскую одежду и обувь!
Фото и цены см. на 
http://www.obuvka100.narod.ru
Обновление каждую неделю
Инна
т.8–903–6199624

ОТПРАВКА ИЗ МОСКВЫ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ!!!

06:20 22.12.2008, insya



http://www.stonzwear.com/department.aspx? DeptId=3&PriceCat=1&Lang=EN-US
мне видится вот что-то такое — это вообще в москве бывает? а актуально, как вы думаете?
07:04 25.09.2008, Lesley



На Demar похож, которые мы купили, только там шнуровка, внутри овчина, наверное, может нога потеть, пока точно жарко
09:14 25.09.2008, Yurom



http://www.ju-ja.ru/ru/cat/list/? catid=6 здесь фото
09:17 25.09.2008, Yurom



расскажу про нашу первую зиму, в середине которой (13.01) сыну исполнился год.

я вообще трепетно отношусь к обуви, но в реальный мороз, мне кажется, все "ортопедические достоинства" теряют смысл.
чтобы гулять пару часов в реальный мороз, мы надевали два шерстяных носка и валенки на 2–3 размера больше.
еще у нас были высокие кожаные сапожки с мехом, на молнии (извините, "парижская коммуна" — вполне хорошие) — без супинатора, на пару размеров больше, тоже носили на толстый шерстяной носок во время морозов средней силы

бодро гуляли, бегали, катались с горок, ездили на санках и сгребали снег возле дома

05:58 25.09.2008, Долли



ага и где купить все это………?
08:19 23.09.2008, ElenaM



Мы носили финские валенки — Kuoma — не мерзли
08:03 23.09.2008, yberezovskaya



я почему-то уверена, что в куоме будет не холодно:). только стоят они почти как взрослые… я вот думала, может, для малоходящих есть что-то бюджетнее? и, может, удобнее именно для сна
10:37 23.09.2008, Lesley



В Аэробусе купили мембранные сапоги richter и на холода валенки kuoma. Надеюсь не замёрзнем. Но ходим пока только за руку и не по многу. К зиме надеюсь расходимся.
10:50 23.09.2008, milaclavdia@



а что уже пора обувку на зиму покупать??????
11:47 23.09.2008, ter4ik



а мы валенки носили и ноги не мерзли :)
13:23 23.09.2008, kiss_ka



А почему Вы думаете, что он в год будет малоходящий??? И еще я бы развеяла надежды, что годовасик будет вот так спать в коляске… Мой вот давно в ней не спит. Но это все у всех по-разному, конечно. Но вот предсказать много- или мало-ходящим будет ребенок через пару месяцев… (И, кстати, размер его ноги…:-))
13:43 23.09.2008, Q



во-во. и я о том же)))). размер — это тайна.))
14:00 23.09.2008, ter4ik



Вот спасибо! уже какая-то ясность:) ждем до ноября-декабря
01:25 24.09.2008, Lesley



А я как-то спонтанно купила demar, продешевила может…? Кто-нибудь носил? Они с овчиной внутри , затягиваются шнуровкой. И еще хотела спросить, прошлую зиму пролежали в крисовском овчинном конверте на 2-х молниях, вот думаю пригодится хоть как-то этой зимой или лучше младенцам знакомым отдать?
08:13 24.09.2008, Yurom



Пригодится, еще как пригодится! И в санки постелить, не на деревяшки же голые укладывать, и в прогулочную коляску опять-таки можно.
08:15 24.09.2008, Олеся



У нас на Урале маленькие детки зимой в основном ходят в валенках, причем независимо от материального благополучия семьи. Когда мы год назад сюда ехали, купили какие-то куперские сапожки, уже не помню фирму, но в них ножки все равно мерзли, так что в результате перешли на валенки :)
10:42 24.09.2008, Soe



Суперские, а не куперские :)
10:44 24.09.2008, Soe



Обычные валенки? С галошками? Они продаются вообще? Мне не попадались.
10:46 24.09.2008, Yurom



Обычные валенки. Без галош, они бы не понадобились, т. к. носили в самые холода :) Покупали в детском магазине, правда сейчас он закрылся, но думаю сможем где-нибудь купить и на эту зиму :)
11:42 24.09.2008, Soe



У нас остались братикины Элефантен. Отличные (я даже носки в них никогда не поддевала, пугала бабушек). Аналог суперфита, Рихтера и подобных. Но моим деткам ко второй зиме было уже больше года, уже относительно многоходящие :)
12:00 24.09.2008, линочка



У нас тоже уличные элефантен ждут своего часа (если с размером не прогадали), а для дома рихтер, уже иногда одеваем, чтобы привыкал. А вообще в магазине Винни на Рублевке был всегда большой выбор хорошей детской обуви, только цены ломовые.
05:39 25.09.2008, Murka



Мы сегодня в магазине видели такие валенки-сапожки. На вид и ощуп понравились. Настоящий валеночный войлок + стелька, но сшит, как сапожок. И толстая резиновая подошва. Кто-нибудь пользовался?
http://www.kotofey.ru/sklad/zo1.htm
05:42 10.10.2008, sidorovakoza



Купили Куому, ноги все равно мерзнут. Что делать-то?
Может из-за того, что обувь велика?
Одевала х/б колготки и тонкий шерстяной носок. Лапы холодные, не ужас-ужас, ледяные, но холодные, а еще только 0 градусов.

10:04 07.11.2008, Олеся



Очень многие жалуются на замерзание ног ребенка у Куоме (к примеру, погуглите по словам "мерзнем в Куоме":)). Почему, собственно, я ее никогда особо серьезно и не рассматривала для приобретения…
Производитель рекомендует надевать внутрь смесовые носки и колготки (не чистый хлопок и не шерсть), тогда, вроде бы, ситуация выправляется…
Но мембрана все же рулит.:)

15:24 07.11.2008, Mymble



Да, про мембрану наслышана. Но моя-то регулярно спит на улице. Таким, наверно, мембрана противопоказана.
16:03 07.11.2008, Олеся



Да ну, нет противопоказаний…:)
Сын с первого года в Суперфитах на улице, ноги всегда были теплые, даже во время сна.
Попробуйте еще посмотреть на Демары.

03:43 08.11.2008, Mymble



А Демары разве мембрана?

04:32 08.11.2008, Олеся



Нет, Демары не мембрана, сноубутсы с натуральной шерстью унутре. Просто если вы опасаетесь, что в мембране ребенку тоже будет холодно, можно попробовать Демары, по отзывам — они как раз подходят для "мерзлявых" ног.
Зимние модели мембранной обуви тоже имеют внутренний слой из шерсти, но потоньше, в общем, мы не мерзли в них. Но мембрану тоже надо надевать на смесовые колготки/носки.

06:06 08.11.2008, Mymble



Спасибо!
тем более цена у Демаров мне нравится. ;)

08:53 08.11.2008, Олеся



У нас Демары, гуляем в них и колготках, ноги теплые.
А вообще, у нашей подружки трехлетней в мелком возрасте всегда были холодные ножки, ничто не спасало. Но ребенка это не беспокоило, и маму перестало. Зато в этом октябре, когда Женька уже ходила в комбезе и теплых сапогах, эта барышня заявила, что хочет гулять босиком. И гуляла. Сорок минут! Нам было интересно, когда она капитулирует. Сказала спокойно — ножки замерзли. Пошла обулась и гуляла дальше.:)

02:15 11.11.2008, sidorovakoza



Крутая у этой барышни мама, вот что я скажу! ;)
05:01 11.11.2008, Олеся



Меня все затюкали, что Ариша на улице без носков гуляет :) У нее колготки, потом тонкий слип, потом комбез на овчине. Сапоги тоже на овчине (кажется) с Гортексом (Элефантен, Темины еще :)) Мне кажется более, чем достаточно, Тема вообще на колготки их одевал. А все вопят, что я морожу ребенка. А зимой тогда что, шерстяные носки одевать, что ли? Поддержите, а?
03:45 08.11.2008, линочка



мы надеваем мембрану гортекс просто на обычные хб колготки всю жизнь
10:22 08.11.2008, Myriamm



По-моему, мембране для сохранения тепла не нужны дополнительные слои, особенно если подкладка шерстяная…
Нам в самые холода хватало 2 слоев — колготки + носки, обязательно с синтетикой в составе, но никак не шерстяные.

06:11 08.11.2008, Mymble



Оля,а подскажите нам :) — у нас кетч беби — на улице пока спим — сегодня ребенок пришел с прохладными ногами (пальцы) — под комбезом были х/б колготки и х/б носки. При этом он спит еще и во флисовом конверте Жане. А ведь еще и не мороз — что посоветуете внурь пододевать для большего тепла?
08:11 08.11.2008, tosha



Вторым слоем на ноги (ну, т. е. носки) одевайте обязательно какой-либо материал с синтетикой и желательно… гм… "рыхлый", объемный :) (не знаю, как сформулировтаь точнее :)). Т. е. флис (оптимально), махровые смесовые носки, или носки "с начесом" внутри. Можно и шерсть попробовать, но только "супер-дышащую" — меринос, лама.
Просто если использовать чистый хлопок — влага от тела/ног мембраной не отводится как надо, а конденсируется внутри и холодит, чем ниже температура, тем хуже ситуация внутри.

13:45 11.11.2008, Mymble



Да, кстати, флисовый конверт сверху — это не для сбережения тепла, а для вашего спокойствия…:) Просто эту ткань по свойствам отлично использовать именно как промежуточный теплосберегающий слой, а не наружный.
13:51 11.11.2008, Mymble



Спасибо! у конверта подкладка флис, а наружу непродуваемый материал (не знаю какой:)).
08:13 12.11.2008, tosha