+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Барахолка / слинг-шарф GIRASOL продаю


Продаю слинг-шарф GIRASOL, 4, 6м, темно-зеленого цвета, однотонный. Б/У несколько раз, состояние идеальное. Привезем. 1500 руб.
8 916 141 95 07 (Вика) vtalanova собака yandex.ru

11:59 30.08.2008, Vitalya



А он плотный? 4.6 м — это L или M? Хочу шарф очень, но мало в них понимаю (в смысле ткани). Мне нужен плотный (не трикотажный). И я сейчас наверное размера так эдак 50го… (крупная) — 4.6м — мне подойдет? Или мал? Если подойдет — готова обсудить покупку!:)
13:39 25.11.2008, moonly



я кофты себе покупаю 50–52 размера (из-за груди, а то тесны), у меня шарф 5, 2, мне много этой длины, хвосты большие висят. 4, 6 мне было бы нормально.
07:24 26.11.2008, Олеся



это очень хороший шарф, практически берите :) вот тока звякните ЛенеЛ, уточните про длину. у меня 6 м. но это очень много, свисает. но вы больше меня.
прям позвоните и спросите

15:18 25.11.2008, Myriamm



Мария Михайловна, у вас не 6 метров :), а 6ой размер, т.е. 470см :)
Вот рекомендации от Дидимоса по выбору размера
http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp? id=12&
Нужный размер зависит от маминых габаритов (в т.ч. роста) и того, какие намотки вы планируете использовать. Чем длиннее шарф, тем больше намоток доступно и тем универсальнее шарф в плане ношения на/под одежду, ношения людьми разного размера и т.п. Лишние концы вполне можно обмотать вокруг талии еще разок.
На самые ходовые (по крайней мере с совсем маленьким ребенком) намотки — крест над или под карманом — нужно максимальное количество ткани.
Это теория.
Теперь к вопросу о том, подойдет ли вам.
Если у вас не очень большой рост и если вы не собираетесь носить его на пуховик, то вполне может подойти. Идеальный вариант, как всегда, померить. Если вам сложно ехать мерить сам шарф, можно взять любой другой отрез ткани аналогичной длины, замотаться по инструкции и определиться.
А можно просто взять, в крайнем случае будете использовать другие намотки. Или продадите. Если вдруг понадобится помощь в продаже — напишите, я подскажу, куда обратиться.
05:16 28.11.2008, liplena



Спасибо за совет!!! Мне важна намотка, чтобы ребз сидел вертикально вперед лицом и налезало на одежду. Рост у меня 175 и я сейчас сильно располнела — крупная девушка, в общем — вешу что-то около 90кг. Так что, боюсь, 4.6 метров при таком раскладе для меня маловато… Такой вопрос — я так понимаю — вы слингоконсультант? Дело в том, что я просто умираю как хочу СШ, но у меня сейчас туго очень с финансами. У вас обмены практикуются? У Меня есть ССК голубой, в которой несколько раз пыталась сажать ребенка, но не ССКшный он окзался товарищ, и новая шапка из Mothercare спортивная с флисовой подкладкой, которую надели один раз — наша бошка оказалась очень большой. На шапке написано 6–9 мес, нам 6 — но объем головы уже 44–45. Так вот — если вдруг что — готова меняться с доплатой — вдруг кому понадобится? Можете иметь меня в виду?:) Спасибо!
02:49 30.11.2008, moonly



загляните вот сюда http://community.livejournal.com/for_slings/
а какой у вас ССК и какие с ним проблемы?
и еще — а о рюкзачках вы не думали? рюкзачок шарф не заменяет, но "в вашем возрасте" уже можно и попробовать. к зиме особенно удобно.
05:36 30.11.2008, liplena



ССК у меня Эллару. Проблема не с ним, а с ребенком. Он у меня повышенной вертлявости товарищ. В младенчестве соглашался быть только вертикально на маме — то есть в ССК как в люлечку не лег. Несколько раз сидел в позе Будды лицом вперед и несколько раз сажала на бок — но после 10–15 минут начинает — как бы это описать — высвобождаться из слинга — терпеть не может быть чем-то скованным и привязанным, старается выпрыгунть, руками отодвинуть ткань или выгнуться. С самшитым май-слингом то же самое — просто отказывается привязанным к маме спокойно сидеть. Ну характер такой. Но врагу не сдается — очень хочется его в слинг посадить — подмышкой или на плече таскать тяжеловато для прооперированной моей спины. А вот рюкзаки в инете я посмотрела уже и облизываюсь. Хочется тоже. Но шарф, как мне показалось на примерке у Марии Михайловны — непревзойден в плане отсутствия нагрузки на спину… Ну мне так показалось
05:36 01.12.2008, moonly



шарф лучше всего распеделяет нагрузку, да

а на руках вы его носите в тех же позах, что в слинге хотите?
что вы делаете, когда ребенок на вас в слинге?
кормите ли вы ребенка в слинге?

как часто сейчас и с какого возраста вообще вы пытались "усадить" ребенка в слинг?

если выгибается, но не ругается сильно при этом — это может быть и "возрастное" и через какое-то время может пройти. можно попробовать поиграть в это, понагибаться вместе, потанцевать в слинге, и держать при этом ребенка руками поверх слинга.
ну и заниматься делами, желательно с движением. например, мытье посуды или готовка некоторым детям "не нравятся" потому, что 1) мама стоит, скучно 2) уже хочется поучаствовать, и для этого вылезти из слинга. в таких случаях ребенку можно выдать в руки что-то из того, чем занимаетя мама (морковка, пара ложек и пр.), ну или иначе вовлекать в процесс

05:49 02.12.2008, liplena



им плечи режут лямки
вы ж меряли мой шарф = вам же пошло! хватит!

10:59 30.11.2008, Myriamm



этот шарф, что в теме — уже продан давно (списалась с владелицей):) А ваш я же меряла не на куртку :) Я тут все читаю про эти шарфы — глаза разбегаются и все хочется! Вот буду стараться — может, кто поменяться захочет :) Кстати, на сайте дидимос активно не советуют носить ре лицом вперед…
05:31 01.12.2008, moonly



зачем на куртку-то? носите под куртку. носила и так и так — небо и земля. щас я человек с ребенком на руках. легко. а была паровоз с намотанным дирижаблем. жизни не было, а намотка скользит по болонье, в метро не раздеться, в общем чума.
09:47 01.12.2008, Myriamm



Вот спасибо огромное за ссылку на накидку! Это уже ближе к моим нынешним возможностям! (куртка у меня не застегивается поверх слинга — я так носила мелкого в моем трикотажном мае — молния застревает на уровне его попы в слинге — а с накидкой будет чудо — и мне тепло, и мелкому :)) (вот вы пишете, что нельзя рожать ребенка "для чего-то", а я столько начиталась-насмотрелась-наобизывалась на слингоприбамбасы, что вот хоть второго рожай, когда ситуация выправится и будут деньги — только ради того, чтобы просто все это покупать во всем этом его носить :) Гы — ну это, конечно, глупая шутка :)
А, как, кстати, дети ваши метро переносят в маленьком возрасте? Вы Эстер уже возили в метро? Хочу поехать к подруге — она в Медведково живет. Вроде по прямой — но вот не одуреет ли он от грохота, подземелья, кучи людей целый час ехать… Или надо начинать возить на короткие расстояния сначала?

09:41 02.12.2008, moonly



другой вариант ношения под одежду без покупки специальной куртки — сшить вставку в имеющуюся куртку. так я делала в прошлом году.
вот тут
http://slingomamia.com/33 есть описание вариантов кроя
00:40 03.12.2008, liplena



нормально переносят :)
я начинала ездить в метро, когда Наде было месяца 2. Мы по 3 остановки обычно ездили тогда (дальше не нужно было), но можно было и больше, она все равно дрыхла в основном на мне в слинге. Проснулась — грудь — едем дальше. Потом был перерыв — на даче были. Дальше активно ездили месяцев после 6–7 и до сих пор постоянно. В слинге (сейчас и просто за ручку). На грохот и пр. наплевать. Место уступают практически всегда (а поскольку я с 2 детьми, то часто 2:)). Если нужно долго ехать с бодрствующим ребенком по одной ветке, в возрасте где-то полгода-год иногда детям надоедает неподвижность и они начинают вертеться и капризничать. Поэтому в таком случае можно сразу вынуть из слинга. или отвлекать-развлекать. Наде очень нравилось мои пальцы загибать. она загибает по очереди — я разгибаю, минут на 15 хватает :) ну и сорока-ворона и пр. Если мне надо было совсем уж долго ехать, я старалась сделать так, чтобы она заснула до входа в метро и часть пути проспала.

Сейчас они в метро чувствуют себя отлично :)

00:32 03.12.2008, liplena



:) В обще — буду пробовать :) Только у меня Семка чрезмерно ползучий и сильный — если я его из слинга вытащу — он будет ооочень активно вырываться, а пальчики-игрушки его не развлекают :(А если буду насильно удерживать — истерику закатит. Ему надо куда-то всегда ползти и всех вокруг хватать и попробуй ограничь свободу — ор!. Из слинга он, кстати, тоже часто вырывается как из смирительной рубашки. И когда его в роддоме пеленали — из пеленок вырывался… Ну а с другой стороны — можно и правда под сон подстроиться. А заразы всякой вы не боялись? Я не паникер — у меня мелкий провода ест и по голому долго немытому полу иногда ползает и тп — но просто в метро вроде закрытое пространство и больных людей же много…
07:58 03.12.2008, moonly



Мы с легкой руки ММ с месяца в метро ездили, только сейчас (в 3, 5) перестали пока, чему я очень рада, честно говоря — в час пик или на загруженной линии только и думаешь, как бы ни с кем не столкнуться и как бы так ребенка к себе повернуть, чтобы его не задели. А со слингом не особенно и место уступают кстати, в половине случаев так стоя и проехали))). Уступают женщины в основном, лет сорока. Переносил нормально — спал и во сне улыбался даже, несмотря на грохот)). Инфекций тоже боялась — накрывала сверху тем же слингом, хотя наверное эффективно это было только для моей нервной системы)), да и большого не накроешь уже).
15:21 04.12.2008, sasha



с малым можно на большие расстояния. сразу уступят, сядете и будете книжку читать
с большим в первые разы получалось тока одну остановку 0- и тут же выскакивали

16:03 02.12.2008, Myriamm



владка с первых дней в машине ездила, а эстер в метро.
владку в метро завела в 3, 5 года, ничего, сейчас ей очень нравится
эстерка в машине тока на руках пока, в кресле не сидели еще.
вот. что в первые дни есть, то и норма. тем более у мамы на руках

16:02 02.12.2008, Myriamm



Да уж. А начинать в 6–7 мес — это уже же ж человек сознательный (он у нас с рождения только несколько раз в машине ездил)… Да еще чрезмерно ползучий-вертлявый… А инфекции всякие он не подцепит? Там через одного чихают-кашлаяют — или не стоит этого бояться? Спасибо за ответ :)
И еще — помните Дашу с нашего БК-8 — с короткой стрижкой — она первая родила — к вам еще как-то с сильным отеком пришла? Она тут в гости ко мне собралась и хочет вам своего Федьку показать :) Связаться с вами — если она до меня доедет?:)

07:52 03.12.2008, moonly



ага, ага, приходите в гости уж лучше обе — давайте договоримся заранее, чего обрушиваться внезапно
03:46 04.12.2008, Myriamm



и поскольку у вас нет слингокуртки, под обычную+ такую накидку
http://demetrashop.ru/index.php? productID=626
09:51 01.12.2008, Myriamm



стоп, мы о каком из ваших шарфов говорим?:)
если о трикотажном — так он и правда 6 м, кажется, да и тянется к тому же. а если о Дидике, то 4.7

11:30 30.11.2008, liplena



она мерила дидимос
19:14 30.11.2008, Myriamm