+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Сицилия


Второй год едем на Сицилию.
Так сказать,добить))))
Это уже будет третий раз.Думаю,на этом остановимся и на следующее лето выберем что нибудь другое.
С прошлого раза вполне сложилось представление обо всем,если кому то нужны явки,пароли,информация))) с удовольствием отвечу!

13:01 24.02.2013, terramissu



скажи мне. как море в конце июня там? и в какую часть лучше податься, что море теплее было
22:57 24.02.2013, ter4ik



мы уезжали 20 июня.были на юге.море было горячим)))там долго-долго мелко,почти до мальты)) и плотное песчанное дно.для мелкачей-супер.
говорят тирренское море,на севере сицилии теплее на 3–4 градуса.в этом году проверим.

13:11 25.02.2013, terramissu



в конце жарковато уже.
самое классное время было с числа 5 июня.

13:12 25.02.2013, terramissu



жарковато это сколько?)
00:18 26.02.2013, ter4ik



39–40
морэ не меряла,но горячее.даже для меня.а я люблю 34)))))

00:40 26.02.2013, terramissu



каааайф))))))))
00:55 26.02.2013, ter4ik



Я вот думаю о Сицилии на август-сентябрь. Может, август в Таскане, а сентябрь уже на Сицилии…
05:28 26.02.2013, MarinaT



Я вообще маюсь)), у мужа отпуска в июне и в сентябре, и куда податься ума не приложу)
10:32 26.02.2013, ter4ik



Сентябрь для Сицилии самое оно!!!
11:19 26.02.2013, tosha



а конец сентября еще "оно"? а первая неделя октября?
03:24 24.03.2013, annver



на гисметео можно посмотреть дневник погоды предыдущих лет. по крайней мере палермо там есть.
13:29 29.03.2013, Tamika



И я уже давала ссылку вот на эту карту температуры воды
http://gnoo.bo.ingv.it/mfs/analysis_archive.htm
00:39 30.03.2013, Lesley



мне было бы не очень, но вот в предыдущий год, говорили, что до конца сентября было 29, тогда бы и первая неделя октября была хороша, но на это надеятся опасно. а так и дожди могут быть уже и вода холодала прям с каждым днем.
05:33 26.03.2013, tosha



я была,мне больше понравился май-июнь.
потому что есть хоть какая то зелень и цветы.в сентябре все пожухлое.
и потому что воздух теплее однозначно.были в сентябре числа 15–20
может,год неудачный был.
в мае,даже прохладном,как в прошлом году,было радостнее.
еще в сентябре много народу.в основном,пожилых людей.
в мае никого.в июне в основном местные были на пляже.

12:20 26.02.2013, terramissu



В мае вода еще холодная. В нашем сентябре с зеленью было все Ок.
00:01 27.02.2013, tosha



в мае да,в июне уже самое то))))
06:58 28.02.2013, terramissu



ну мне показалось, что вода стала более менее к середине июня. просто еще и не жарко было до этого — ветер прохладный и достаточно сильный. Это в 2013 году.

03:30 24.06.2013, Tamika



В этом году тоже самое.но где дети плавают,там вода теплая.
Все равно в этом году убедилась-для нас начало июня,конец мая самое то.не жарко,чисто,народу никого.

15:44 26.06.2013, terramissu



Девочки, вы были на сицилии вместе)), в одно время в этом году). В разных местах просто). Оказывается, еще Суламифь была в Таормине)))))
00:06 27.06.2013, ter4ik



Я поняла)$
Вот ломанулись то все))))))
Думала,в том году закончим с Сицилией.Съездила и поняла,что еще хочу)))

14:29 27.06.2013, terramissu



Вы меня соблазн или) в след году тоже планирую))))
22:10 27.06.2013, линочка



Тоже задумалась в эту сторону и мужа подбиваю))
14:51 28.06.2013, sofiya



предлагаю групповой выезд)
01:17 28.06.2013, ter4ik



Ты же знаешь, я всегда готова))))
13:36 28.06.2013, линочка



ок, я уточню). я хочу потюленить с детьми на пляже). я уже и о турции с ultra all думаю).
23:29 26.02.2013,



но европа меня манит больше турции))
23:34 26.02.2013, ter4ik



Девушки, думаю про сентяьрь. Расскажите, куда лучше поехать с двумя детьми. Мелкой 3 мес будет. Хочу прямой рейс, чтоб цивильно было (ну в сиысле, город, чтоб врачи-больницы-магазины-рестораны в доступности). Чтоб старшему сыну было где носится (площадки) и море чтоб чистое и мелкое. А, и чтоб несложно от аэропорта добираться. Тпкое реально на сиуилии найти?
04:26 11.06.2013, katenka



мы летели с пересадкой в Риме. и мне показалось, что это было легче, чем если бы был прямой рейс — смена деятельности, а не сидеть в ограниченном пространстве. Правда, моей младшей 7 месяцев, а старшему 3 года.
И кстати, числа до 12 июня в этом году море в Чефалу было очень даже прохладное. Собственно погода была вполне так прохладная, а жара после 15-го более менее стабильно установилась. И много было дней с сильными волнами. А в тихую погоду пляжи там действительно детские — в плане захода в море, только на пляже в сезон много мусорят(((((Площадки нам в итоге не понадобились — ребенки на пляж рвались в песочке поиграть и на аттракционы у пляжа.

02:48 24.06.2013, Tamika



и забыла — обязательно В Чефалу на гору поднимитесь. там с детьми просто — наш 3-х летний сам шел. Наверху красиво, ветерок свежий, сосны. На Крым похоже.
03:31 24.06.2013, Tamika



Думаю,это сан Вито,да,Наташ?
23:54 14.06.2013, terramissu



До Сан Вито от Палермо (куда можно найти прямой рейс) на такси ок.1ч.20мин. езды.
И про больницы ничего сказать не могу, не знаю. Возможно, что ближайшая в Трапани, а это мин.30–40 на машине.
Море там прекрасное, ресторанов достаточно. Мини-парк есть, но чтобы много всяких детских площадок — не скажу.

05:09 15.06.2013, ivirina



Спасибо! Но прямых рейсов совсем не нашла ((пойду создавать новую тему. Хотя я уже размечталась о сицилии, разнлядывая Тонины и Наташины фотки в фейсе)))
05:14 15.06.2013, katenka



Есть прямые рейсы -чартеры. их не все поисковики видят.
01:04 17.06.2013, tosha



Спасибо. Буду искать.
06:51 17.06.2013, katenka



С площадками везде напряженка.
В Чефалу тоже хороший пляж.
Про больницы ничего не знаю,видела вчера одну в Катании))мимо проезжали.
В Поццалло пляж для детей вообще волшебный,есть площадки на местный манер:пару качелей и горка))зато широкая набережная и по выходным ставят батуты. Там то мы и подвисали))Счастье,что не каждый день.
Везде отдых разный,везде свои особенности,у нас было много времени,чтоб попробовать многое)
Нужно смотреть с кем,(я имею ввиду мужа или одна) и на сколько едешь.какого отдыха хочется-релакса или посмотреть,потусить.
Сегодня улетаем!
Все,кроме папы хотят домой)))))

23:53 17.06.2013, terramissu



Мы только с самолета)))). Ща попробую облечь все мысли в слова)))
Площадки имхо даром не нужны). Дорога на море-пляж-мороженое-дорога обратно.
В сан-вито парк есть, ни разу туда не ходили). Рестиков полно, медиков видела, но что именно там — не знаю. По страховке к тебе приедут, если что
По самолету — имхо, с пересадкой легче. Прямой рейс хорош, когда пара-тройка часов лететь, а дольше — застрелиться, имхо опять же.
Напишу отчет на днях).

13:43 25.06.2013, ter4ik



+1 про самолет. лучше с пересадкой. оба детя (3г. и 8мес.) оч.хорошо перенесли, а вот когда нас в Шереметьево уже в самолете задержали и общее время составило вместо 4-х часов 5, 5, было напряженненько)
и про площадку +1 — была нужна, только когда было пасмурно и холодно, и то деть 3 года оказался тем еще экскурсантом — предпочитал ходить по старому городу.

14:24 19.07.2013, Tamika



+1 про площадки и медицину

15:42 26.06.2013, terramissu



Очень жду)))
22:01 25.06.2013, линочка



готово!) http://ter4ik.livejournal.com/18349.html
05:10 30.06.2013, ter4ik



я хочу безумно поблагодарить Иру ивирину, которая помогала и направляла меня, делилась советами и информацией!!! Вот нижайший тебе поклон! Точно надо ее консультантом тут делать!
И Наташу тошу))). Девчат, спасибо! Своим волшебным отдыхом я обязана вам!)

05:13 30.06.2013, ter4ik



написала тебе в ЖЖ и все пропало(.
в Сан-Вито не может не понравиться — это факт). но толпы в высокий сезон убили — мы все больше склоняемся к диким пляжам и в этом году выбрали место именно с дикими не туристическими пляжами — посмотрим как все будет)), хотя в сентябре в Сан Вито было хорошо и народ там был и не напрягало (но не столько конечно), просто место удивительное, действительно.
жаль, что в Эриче тебе не понравилось — нам мой взгляд- это маст хэв, и еще Монреале(спутник Палермо) из того, что доступно из Сан-Вито.

04:29 31.07.2013, tosha



ты там анонимно написала), но я тебя раскусила)
05:47 31.07.2013, ter4ik



ааа)) не признала системка))
я потом смотрела — не увидела, что прошло.

06:42 31.07.2013, tosha



Спасибо за теплые слова!
Очень рада, что ты не разочаровалась :-)
Рассказ и фотки — отдельная тема: прочитала/показала мужу, так он сразу про билеты заговорил. Ностальгия :-)
Для нас Сан Вито — одно из немногих мест, в которое мы готовы возвращаться еще и еще, пересиливает только желание увидеть что-то новое. Но когда нужен релакс без предварительной подготовки к поездке — это наш "запасной аэродром".

Сезон, конечно же, нужно учитывать. Мы были в конце мая — начале июня (вы в это время только прилетели), таких толп, как на фото не было. А море и погода были отличными. Я думаю, туда однозначно не стоит ехать в июле и августе, т.к. жара и народ. Про сентябрь Тоша лучше знает :-)

03:34 01.07.2013, ivirina



да, релакс там чудесный!)))
кстати апарты, которые мы с тобой выбирали, могу смело рекомендовать). и имхо, там идеально в сентябре должно быть)

08:52 01.07.2013, ter4ik



Соблазняешь?)))
И апарты на самой красивой и уютной улице — весомый аргумент :-)

Мы, кстати, в этом году еще одно чудесное местечко открыли на Фуэртовентуре — второй "запасной аэродром". Туда круглый год летать можно, но только тем, кого не смущает вода в океане не выше 22 градусов и отсутствие прямого перелета. Вот там — рай для любителей отсутствия народа на пляже, поскольку пляж огромный. И цены дешевле.
Кухня, конечно, не сицилийская, но испанцы тоже умеют готовить, особенно паэлью
и морепродукты.

Это моя ответная соблазнялка :-))

09:47 01.07.2013, ivirina



Ирин, а что за место? Виндсерферы там замечены?
14:25 01.07.2013, Umka



Мы то как раз безветренный пляж выбирали :-) Но, конечно, там сам остров (исходя из названия) — рай для серферов, проезжали несколько пляжей где они в несметном количестве, но сами там не останавливались.
И на Лансароте есть бухты, где серферов много. Оба острова рядом.
Если надумаете туда лететь или просто вопросы будут по этим островам, давай тогда отдельную тему создадим, а то потом захочешь — не найдешь Канары в теме Сицилия :-)

15:16 01.07.2013, ivirina



Ок :)
Я давно про этот вариант думаю, останавливало то, что дети были слишком маленькие для такого перелета, но и цена, конечно…

23:12 01.07.2013, Umka



испанцы готовить, может, и умеют, но есть у них нечего. нееее, в испании слишком голодно). с италией не сравнить)))))))))
13:51 01.07.2013, ter4ik



))))
15:17 01.07.2013, ivirina



Совсем не согласна про любимую Испанию)))) еще как умеют! Чуррос- ооооо!!!! Паэлья- масса вариантов) даже обычная яичница- произведение искусства))))
06:06 02.07.2013, линочка



Нееее), не мое). Паэлья — да, но надоедает быстро). Чуррос муж заценил, я не любитель пончиков)))). И к омлетам-яичницам очень ровно). Зато спагетти с морепродуктами, мидии с помидорами, ризотто, свежая выпечка, тирамису, канноли и тд и тп…ааа)
В италии сами продукты вкуснее. Помидоры так помидоры, апельсины так апельсины. В голодной испании помидоры как трава были, апельсины удачные были только в валенсии с на рынке только с дерева. А все остальные фрукты ровно такие же ашановские, как в москве — несъедобные(. Кроме авокадо). Так что кухня испании мимо меня). Хотя с продуктами может нам просто не повезло… Хотя 500км прокатили там и ни разу не свезло))). Разве что с апельсиами)

11:45 02.07.2013, ter4ik



Ясно) я- то как раз любитель пончиков)))))
13:34 02.07.2013, линочка



Очень классный рассказ, спасибо) но, блин, народу- то толпы!!!! Я в такое надолго не хочу((((по мне, так в нашей греческой деревне много людно))) — как на твоем фото в начале месяца было в праздники местные))))
05:42 30.06.2013, линочка



да, в июле там пипец). НО там в 11 на пляже уже хочется издохнуть реально, солнце сумасшедшее. поэтому мы утром купались и уходили, а вечером часов в 5–6 приходили. и там было как раз меньше народу. к 6.30–7 пляж был почти пустой, только с детьми некоторые. и до 8 мы купались и загорали — вода изумительная, солнце греет, но не жарит. но это важный момент — количество людей на пляже). ну и цены там выше, чем в той же греции, это я тебе уже говорила).
06:10 30.06.2013, ter4ik



Наташ, классные фотки и рассказ отличный — все в подробностях. Я тоже заинтересовалась:)
03:52 01.07.2013, Инна



)))спасибо. там здорово, правда)
08:53 01.07.2013, ter4ik



Потрясающе,Наташа!))
Планируем след май-июнь там же,стартанем в Сан-Вито))
Надо и мне собраться и начеркать про Таормину,Чефалу и Поццалло)))

02:39 03.07.2013, terramissu



Напиши-напиши!))) это полезно). И для себя, и для других)
03:41 03.07.2013, ter4ik



Мне тоже очень интересно, особенно про Поццалло. Что там с ветрами?
Поскольку за две наших поездки мы так и не доехали до вулкана, то в следующий раз обязательно хотим долететь до Катании, подняться на Этну, посмотреть Таормину и пр., а потом — плющиться в Сан Вито.
Так что пиши подробнее :-)

06:16 04.07.2013, ivirina



Ира,ветра были,да.но этим летом меньше,чем тем.и когда действительно жарко,это неплохо.
Может,мы в Питере к ним привыкли,меня они не напрягали.Прямо бурь не было в Поццалло.Зато была в Таормине)))удивительно)
Про Этну.Мужья наши хотели полюбоваться закатом на джипах,но не позвонили предварительно,а поехали по информации на сайте какой то фирмы,в итоге группа стартанула раньше и они не попали.Так что хотим уже в следующий раз с детьми.

19:53 07.07.2013, terramissu



Итак,я сделала это))
Простите,что не так,я первый раз вот так вот пишу))
Буду рада,если укажете на минусы.Особенно интересует вопрос фоток.Они безумно долго грузятся.
Также прошу прощения за ошибки,я их потом исправлю.Сил уже не осталось))
http://terramissu.livejournal.com/3331.html

19:55 07.07.2013, terramissu



Прекрасный рассказ, спасибо)) опять задумалась)))) нескромный вопрос)- по деньгам что получилось?
P.s. Как точно про пап!!!! Я адаптировалась к торнадо только на второй неделе после месяца разлуки)) просто невероятный сумбур., куча лишних трат и т.п.)))) поняла, что надо жестко брать организацию в свои руки))) а то началось- суп потом сварим, в магазин потом сходим)))

20:17 07.07.2013, линочка



со всеми приблудами тыщ 5–6 на семью.аренда машин,папины перелеты,сувениры и т.д.
да,с папами мы почти не ели дома.однако это "сваришь суп потом" дало мне много в плане научиться расслабляться и не париться.конечно,возраст детей уже позволяет))это тоже.но мужья своим пофигизмом здорово гасят нашу тревожность.если научиться ее отмечать.

14:27 08.07.2013, terramissu



Извините за непонятливость, что означает тыщ 5–6 на семью? Это в долларах, или нули не приписали?
04:53 09.07.2013, Лариса



5–6 тыс евро на семью(мама,папа,ре) за весь период,со всеми расходами.
07:30 09.07.2013, terramissu



Ты герой! Фотки класснючие!)) и спасибо за отчет))))), ооочень пригодится!
12:32 11.07.2013, ter4ik



))))пасиб!))
16:50 11.07.2013, terramissu



Большое спасибо за подробный и очень интересный рассказ! И фотки суперские, и дочка — очаровашка :-))
Отдых без мужей с проверенными подружками и детьми совершенно другой, когда нужен ПОЛНЫЙ релакс — нет ничего лучше, да и встречи-расставания с мужем только романтики в отношения добавляют. Эх, давненько я без мужа не отдыхала :-)

В Кампофеличе мы были (не жили, а заезжали проездом), но мне совершенно не понравился этот полудикий пляж с валунами, наполовину скрытыми в воде. Очень не люблю натыкаться в воде ногой на камни :-(Поэтому даже весь поселок довольно приятных вилл не вызвал во мне желания здесь поселиться.
Пишу это не чтобы подпортить впечатление, а чтобы те, кто в будущем соберутся в те края имели это ввиду. Я так понимаю, что кому-то это совершенно не важно, а кому-то очень.

Пляж в Поццалло понравился. А уточни про ветер: лежать на песке (не на лежаках) там возможно, или уши, рот, нос и волосы будут от ветра в песке? Мы видели там заграждающие заборчики от ветра, без них нормально было? На неподготовленном к сезону пляже (что это такое на Сицилии я знаю) можно было найти нормальное и безопасное место для игр детей?
Что там с кафешками-ресторанами, реально ужинать вне дома, или в основе — бары и джелатерии? А морепродукты?
Это все про Поццалло вопросы, про остальные места все более-менее понятно.

08:24 08.07.2013, ivirina



Спасибо,Ира!
Да,в Кампофеличе есть особенности.Если есть машина и мужья,если вам не принципиально,чтоб пляж был причесаный и вы собираетесь туда не на месяц,то подойдет.В противном случае,есть ряд сложностей.Я их предвидела,поэтому отложила отдых там на конец поездки.
По поводу Поццалло.Там два пляжа,если ты помнишь.Мы ни разу не были на большом.На маленьком уютнее,пришлось два раза за две недели свалить изза ветра.Песок там впринципе такой,что он везде.Даже при маленьком ветре.Если лежать не на лежаках.Сама люблю за чистоту гальку,но для мелких этот песок кайф.чего они только с ним не делали))даже лепили снежки)))
Совсем нечищеный пляж мы застали в том году,т.к. приехали раньше,я не рискнула с дитем.В том году 30 мая все было причесано и убрано,в этом -только половина пляжа от воды и до середины.Зато был настил для колясок.
Ресторанов там приличных 3–4.Рыбных два,один на маленьком пляже.Рыба и гады там красивые на вид(лежат живые на льду).Но мы почему то ни разу не ели.Отъелись в Таормине.Вот где были самые вкусные мидии.На пляже у дома))
Еще в Поццалло две отличные пескерии.Можно купить что хошь.
Все таки с отдыхом,как со многим каждому свое.Я приехала,меня знакомая спрашивает"ну что,никаких минусов не было?»
я даже затруднилась с ответом.были,конечно,но они мне настолько не мешали и перекрывались плюсами,что не могли испортить отдых.точно знаю,она бы стонала там каждый день.
мне кажется,не надо настраиваться,что все будет идеально,потому что такого практически нет,соответственно,будешь разочарован и отдых будет подпорчен.
Поццалло все таки рекомендую,рядом еще прелестные Ното,Рагуза,Модика,ехать недалеко,есть что посмотреть и где поесть,если три ресторана Поццалло осточертеют)))

14:55 08.07.2013, terramissu



Огромное спасибо за детали, теперь общее впечатление прояснилось. Два раза за две недели, учитывая характерные для тех мест сирокко, это очень даже нормально, будет время окрестности посмотреть. Я давно хотела юг изучить не набегами, а изнутри. Считай, уговорила :-)
Ссылка на апарты в твоем рассказе у меня почему-то не открылась, но сейчас мне и не актуально. Когда соберусь, возьму адресок и еще, наверное, какими-нибудь вопросами потерзаю тебя :-)
Еще раз спасибо за интересный рассказ и подробный ответ на мои вопросы! Я уже вся в мечтах…

15:16 08.07.2013, ivirina



с удовольствием отвечу!
марио сказал нам,что недалеко от поццалло есть разлом в горе,с каскадом чистейших озер.показывал фотки,я обалдела.

15:52 08.07.2013, terramissu



Вау! Природные красоты я особенно люблю.
23:29 08.07.2013, ivirina



Мы летели через Берлин,пересадка была 4.5 часа.вышли,съездили в зоопарк,надышались кислородом,напрыгались на площадке,поели картошки в кфси и дальше полетели.отлично было!
15:41 26.06.2013, terramissu