+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Пхукет. Я на новенького!


Итак, билеты, апарты есть. Едем вмарте на три недели. Кто был, расскажите, что на вас и ваших детей произвело наибольшее впечатление? Что никак нельзя пропустить? О чем нужно быть предупрежденными?
Буду признательна:)))

08:39 20.02.2013, MarinaT



Мы путешествовали, т.е. не жили в одном месте. Отдохнули недельку на одном пляже, потом перебрались на острова Пхи-Пхи, там дней пять, потом Краби, и обратно на Пхукет, где еще недельку оттянулись.
При таком маршруте совершенно не напряжно было любоваться красотами. На корабликах никого не укачивало (а у меня Максим страдает этим), да и впечатлений масса.
Если сидеть на одном месте, тогда — наслаждаться "растительной жизнью": море, вкусная дешевая еда, массаж. С детьми, конечно, сложнее. Но мы ходили каждый вечер (чтобы масла потом за ночь впитались), Максим иногда засыпал между нами (мы просили массаж на соседних матрасах), иногда ноги к рыбкам запускал, иногда сам на массаж соглашался. Короче, выкручивались как-то, но "процедуры" не пропускали :-)

Машину не брали, взяли мопед попробовать, но мне было очень страшно при их организации движения, поэтому предпочитали такси и тук-туки.

Ананас попробовала в первый день, и весь отдых страдала от сыпи. В результате не могла заказать ни один коктейль, не пробовала никаких экзотических фруктов. И это при том, что у меня ни разу в жизни не было никакой аллергии до этого.
Вино там несоразмерно дорогое. Приходилось сидеть на пиве:-), поскольку еда острая и жарко.

Вообще рассказать есть чего, но если нужны явки-пароли, тогда — позже, когда буду у компа.
А так — спрашивай, что 

23:03 23.02.2013, ivirina



конкретно интересно, а то писать длинные опусы особо некогда.


23:04 23.02.2013, ivirina



Где апарты? Какой пляж?
Ничего зоопарк — шоу слонов веселенькое. Музей ракушек вполне на часок -полтора впечатляет. Парк бабочек не особо. На Фантазию НЕ ЕХАТЬ!! Краби, остров Джеймса Бонда и прочие экскурсии через море — детей не брать!! На лодках ОЧЕНЬ укачивает, даже взрослые жрут таблетки.
Съездить разок на микропляж Януй и пофоткаться в камушках.
Если вы на НайХарне (а также если нет) ОБЯЗАТЕЛЬНО поехать на "Раваи пирс, фиш маркет" вечером, купить живых крабов, перейти через дорогу и в ресторнчике ткнуть в меню, как приготовить. Ездить туда каждый день ;)) Это реально главное на Пхукете. Также можно там купить бусиков жемчужных всем на подарки (торговаться!!!).
Все фрукты попробовать. Ананасы тоже — даже если не любите, это совсем не те ананасы!
Ну вот примерно так вкратце)) Приятного отдыха!!

12:39 20.02.2013, Q



Люб, а вы где там жили? сдай контакты, плиз). Марин. и ты по приезду)
13:27 20.02.2013, ter4ik



Най Харн. Апарт The Sands.
Напиши в почту.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Имхо реально идеальное место.

О, Марина, ПАТОООООНГ!!! Оооо (((Там ужас (((и днем ТАКАЯ ГРЯЗИЩА. И утром шприцы и презервативы на пляже находят ((((Ооо, такое противное место (((
Но там магазины и все такое. Шоппинг))

23:26 08.03.2013, Q



ага, напишу). пасиб

23:50 08.03.2013, ter4ik



На пляже у торговцев ничего не покупать. Все везде одинаковое, и у них дороже в 2–20 раз.
Оооо, я вам завидую))) Там таааааак хорошоооооооо)))

12:41 20.02.2013, Q



Спасибо откликнувшимся!
У нас запрос на растительное существование:)
Забронировали номер в апарт отеле в км от пляжа патонг. В принципе, я нашла виллу а берегу и больше, и дешевле, но там 100%предоплата без возврата и муж плачет, что живя прямо на пляже мы не наберем нужную физическую форму:))
Явки-пороли не нужны. Больше — общие впечатления и экскурсионные программы.

09:58 24.02.2013, MarinaT



немножко впечатлений тут http://deti-vs-travel.ru/17–19–11-phuket-start/
09:27 25.02.2013, Женя



Пляж Най Янг (который на фото по ссылке) в реале не такой чистый. Чистый только вход в море, а так приходится выбирать местечко почище. Пляж полудикий, видимо, там редко убирают. Хотя тайцы — народ чистоплотный.
Мы тоже после позднего прилета ночевали в этой деревушке, утром сходили на море и уехали. Жить там бы я не стала: деревня деревней, да и самолеты постоянно летают.

ИМХО, с детьми оптимально побережье от Карона и дальше на юг.

14:34 25.02.2013, ivirina



На мой взгляд Патонг — ОЧЕНЬ шумное и многолюдное место: ночная жизнь нон-стоп, трансвеститы и пр.прелести. Кроме того, огромное количество людей, которые приезжают из других уголков острова поглазеть на это. Мы были там всего один вечер, я ужасно устала. Да и детям трудно объяснить происходящее. И если от шумной ночной жизни можно укрыться на вилле, то днем вся эта публика тусит на пляже.
Я понимаю, что вы уже все забронировали и не хочу расстраивать (да, может, вы наоборот обрадуетесь :-)) Просто эти обсуждения другие будут читать, а форум — мамский. Не могу не предупредить.

Мне очень понравилось здесь:
http://www.booking.com/hotel/th/kata-gardens-luxury-apartments-phuket.ru.html? aid=339530;label=659_recmd-dest_nha-1–4_JYIQ;sid=8c3cd1ffe927d39662f808eb6d5041e4;dcid=2

Виллы на горе, пляжи внизу. До Ката-Ной чуть ближе (3–5 мин.) пешком, до Ката-Бич — 5–7 мин. Обратно после сытного ужина — в горку. Вот тебе и фитнес :-) Оба пляжа — чудесные, и публика больше семейная, массажистки именно массаж предлагают, а не на мужа накидываются :-)

Вообще, надо быть готовыми к восточному колориту. Почитайте отзывы какие-нибудь про их нравы, образ жизни. Я после Европы была слегка шокирована менталитетом.
Во Вьетнам полетела уже подготовленная, и получила больше удовольствия.
Если бы не красоты островов Пи-Пи и Краби, вернулась бы слегка разочарованной. По крайней мере, больше двух недель наслаждаться морем, едой и массажем лично я бы устала.

Но очень многие туда на зимовки выдвигаются. Может, я чего-то не догнала?
Очень интересны твои впечатления.
Поделить потом, ладно?

14:55 24.02.2013, ivirina



Поддерживаю)))
мы были в Патонге без детей,бодрые еще)),большой молодой компанией,но я реально устала от этой толпы.прилетели мы туда из малайзии,и я была в шоке.
Меня Тай не впечатлил именно из-за суеты и навязчивости.Хотя ЮВ Азию мы очень любим.

13:20 25.02.2013, terramissu



поняла, спасибо!
Однажды, я все-таки отберу у мужа кнопку на букинге:))
Сориентируемся на месте, в крайнем случае, возьмем машину и покатаемся по разным пляжам.
У нас будет wi-fi, не исключено, что буду делиться впечатлениями по мере их поступления))

05:22 26.02.2013, MarinaT