+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Египет - такая классная страна!


Дамы! Почему вы игнорируете Египет, когда задумываетесь, "куда поехать с октября по май"?
Куда-куда — в Египет, конечно!

1)Там не страшно и не опасно. Революция ооочень далеко, в курортной зоне тишь и благодать. Это не опасно, не опасно, не опасно, в Израиль опаснее.

2) в отелях 5* всегда есть реальный диетический стол; у нас последний раз была настоящая такая вкуснейшая овсяная каша молочная. Ну и всегда вареные овощи, мясо на пару и пр.

3) шарм-эль-шейх очень активно застаивается, возле отелей первой линии много супермаркетов, торговых центров европейских, аптек. Все можно купить.

4) лететь от Москвы каких-то смешные 3, 5 часа.
5) недорого

6) море с удобным входом для детей (полно прекрасных отелей с лагунами, мелким песочком), в котором тепло ВСЕГДА, и можно купаться КРУГЛЫЙ ГОД! Это не какая-то там Турция с булыжниками на пляже.

7) рыбы, крабы, цапли — прямо на пляже и в воде. Вот они развлечения и впечатления.
8) чистые ЧАСТНЫЕ пляжи.

Просто нужно правильно выбрать гостиницу. Местность — для пляжного отдыха лучше Шарм-эль-Шейх — риф красивее и меньше ветров.
А то как почитаешь обсуждения — "ну, ноябрь/февраль/март — это только юва, сейшелы". (А это дорого и долго). Египет — в самый раз. Пишите, если что, я уже почти эксперт по Египту :)) fedorfox@gmail.com

05:24 27.12.2012, Лисичка



Я почти созрела). Хотим отдохнуть, чтоб было тепло, море и все дела. Как вариант решили рассмотреть египет. Я жутко боюсь его — антисанитария, инфекции всякие, пьяные русскиеи тд. Я египтофоб). Но на декабрь не бронировали ничего, так что думаем все же попробовать. Что мне надо:
1. Хорошее КАЧЕСТВЕННОЕ питание, чтоб не бегать за детьми с полисорбами всякими
2. Хороший сервис
3. Пологий БЕЗВЕТРЕННЫЙ песочный пляж, удобный для детей. Наличие рифа рядом, чтобы посноркать оочень желательно
4. Семейный номер. Не стандарт 15-метровый
5. Анимации всякие ваще не интересуют
6. Бюджет!) самое важное). Все, что я смотрю на 2взр и 2 реб, получается не меньше 102–105тыс. Я жмот! Не готова отдать столько за египет(. Лучше в барселону). Есть что-то хорошее по адекватной цене?) или это фантастика?)

04:08 27.10.2013, ter4ik



Reef Oasis Beach Resort 5*
1) Место. Море двух видов — пологий лягушатник, где плещутся мамы с детьми, и два понтона с прекрасным рифом. Риф туда приз ждали смотреть кораблики из других отелей.
Пляж углублен в лагуну — ветров нет почти.
2) питание. Много ресторанов, есть диетические столы. Утром — овсяная и рисовая молочные каши (настоящая без дураков овсянка, рисовая почему-то называется "райс пудинг", но это прямо рисовая молочная каша), блинчики, сыры, воду разбавляют по требованию теплой водой (это я для себя отметила, потому что в некот.отелях дают тупо холодную с изморозью и все). Да, мясо, курицу там если жарят, то на пальмовом масле, поэтому креон, полисорб и пр., НО всегда можно взять тушеное мясо, вареное или запеченое — выбор есть. Мы не едим мясо, например, но еды вполне хватало — макароны, овощи разных видов, рис, картошка — всегда.
3) номера. С детьми дают префед рум, он огромный и ближе к морю. Нам принудительно дали детскую кровать + все белье для ребенка, хотя мы заранее предупредили, что спасибо, не надо. Кровати широкие, в ширину 160 примерно. Их таких две.
В номере чайник, чашки, стаканы.
4) отель. Огромный. Состоит фактически из 2х отелей — reef oasis resort и reef oasis senses (sentido). Разделены они только стилистически. Второй дальше от моря, но там спецом всякие СПА. Тренажерный зал общий и бесплатный для всех. Нормальный — мужу был актуален — он оценил на 4ку. Отдельным островком СПА комплекс. Говорят, неплохой, я не была.
3 или 4 детские площадки.
Песочные принадлежности продаются в отеле.
Очень хорошее отношение к детям и семьям с детьми. Их много из разных стран. Когда мы были (октябрь 2012 и еще раз апрель 2013), русских отдыхающих было примерно 30%, чуть больше итальянцев — отель итальянский, англичане, чехи, немцы.

Минусы:)
Я тоже боюсь всяких инфекций и палочек, поэтому маниакально по миллиону раз мыли руки, зубы чистили только бутилированной водой. Но в апреле при нас была семья с девочкой 5и лет и они туда катаются стабильно 2 раза год с ее 2х лет лечить аденоиды. Типа у нее с первого раза все прошло.
Аэропорт довольно близко — видны и слышны самолеты. Для нас это был плюс, мы их считали, фотографировали, мы любим самолеты, но, знаю, многие не любят их шум.

22:58 28.10.2013, Лисичка



о! здорово, спасибо!) я его как раз и рассматривала). только сентидо.
а, если не секрет, что по деньгам он выходит?

12:12 29.10.2013, ter4ik



Нее, сентидо не надо:)) Очень далеко от моря получается, потому что он ближе к въезду на территорию, но дальше от моря. И им отгорожена типа ViP, но на деле далеко не лучшая часть пляжа.
Цены очень разные у разных тур.фирм. На этот период должны быть акции, но некоторые фирмы эти акции туристам не показывают. На префед-рум акции чаще, потому что они немного дороже стандартного номера.

12:54 29.10.2013, Лисичка



Мы ездили 2 взрослых и ребенок почти за полную стоимость (так получилось из-за накладок с нашим местным турагентом) за 90 т.р.
12:56 29.10.2013, Лисичка



спасибо большое!
европа!)

14:07 29.10.2013, ter4ik



тоже интересно, постою-послушаю.
Наташа, а 102–105 т.р. — это за что именно (и Египет, И Испания интересует)?

13:22 27.10.2013, sofiya



Это как правило за ультра все включено — круглосуточная еда и иностранные напитки, плюс номер типа preferred.
Соня, насчет февраля и бассейнов. Здесь я, боюсь, разочарую. В феврале вероятны песчаные бури и сильный ветер. Купаться можно, но уже некомфортно. Лучше подождать марта-апреля. Бассейны я не уважаю как класс, хотя во многих хороших отелях есть и горки, и водопады, и специальные детские бассейны 30 см.глубиной.
В том отеле, кот.я выше описала, есть свой аква-парк, но мне все-таки кажется, что море — это море и зачем бассейн у моря. Плюс, на мой взгляд, бассейн — рассадник заразы.

04:54 29.10.2013, Лисичка



Таня, по поводу бассейна — я абсолютно согласна с Вами. Мне и в детстве нужно было только море, но сейчас дети другие — 9-летний мальчик любит купаться только в бассейне :)
07:32 29.10.2013, sofiya



Спасибо за предупреждение. Будеим искать другие варианты на февраль. В марте дочке уже 2 — это будут другие цены на авиабилеты :)
07:34 29.10.2013, sofiya



Я бы уточнила: на какой срок?

Про Египет ничего не знаю.
Испания в декабре — это Канары? Или море не принципиально?

13:39 27.10.2013, ivirina



ждала тебя)))))
2 недели
на канары — дикие билеты(. если европа, то море не принципиально), обойдемся хамоном)

14:07 27.10.2013, ter4ik



Из Лондона дешево:-) Но там виза заморочная.

Посмотри Мар Менор, там 2 моря , второе мелкое, хорошо прогревается, иногда даже в декабре купаются люди. Там много апартов недорогих (обращай внимание на сезонность работы бассейнов: некоторые открыты круглый год, многие — только до октября), и есть отели с полупансионом или "все включено", которые зимой довольно дешевы.
Доехать можно из Аликанте или Валенсии часа за полтора (туда лететь дешевле).

14:32 27.10.2013, ivirina



слушай, ищу билеты, но в валенсию какие-то совсем нереальные цены(. аликанте гляну
спасибо!)))) пошла гуглить)

14:41 27.10.2013, ter4ik



Прикольная тема про Египет:-)
14:44 27.10.2013, ivirina



))))))перенесу потом). аликанте и валенсия по 50тыщ билеты(((. в барсу самые дешевые…
14:53 27.10.2013, ter4ik



Из Барсы часов 5 на машине по красивому побережью…
07:51 28.10.2013, ivirina



Мужа, да и меня из Барсы сложно утащить))). А дорогу мы эту знаем))), мы в прошлый раз из Аликанте до Барсы мчали). А по дороге есть чудесная Таррагона, мы там остановились буквально на пару часов отдохнуть и пообедать, но она нам показалась невероятно красивой). Хотим еще туда, уже основательно)
11:58 28.10.2013, ter4ik



это египет — перелет и отель. меня жаба душит)))
смотрю сейчас другие варианты))
но жду ответа, вдруг тыс за 50–60 можно в египте попы погреть)

13:39 27.10.2013, ter4ik



Наташ, не надо в Египет, у тебя будет жуткое разочарование после Европы… и это ощущение может испортить тебе весь отдых… ИМХО
03:47 28.10.2013, Umka



А если сравнивать не с Европой, а , например, с Тайландом или вообще с Азией?
09:06 28.10.2013, sofiya



Имхо, азия лучше, хотя я там и не была))). По отзывам знакомых и друзей. Египет выигрывает в длительности перелета. В Тай и пр не летим именнобиз-за длительности перелета
12:00 28.10.2013, ter4ik



Тай — это еще не так долго лететь. Вот в Бразилию знакомый летит — 5 часов до Дубая, потом стыковка сколько-то и 15 часов дальше. Вот это сильно… А Тай — 5 и 4 часа, а если ночью прямой — вообще прекрасно, мне кажется
13:24 28.10.2013, sofiya



+1 про прямой ночной перелет: вечером сел в самолет, поел)), включил детям мультик (на дальних перелетах хорошие самолеты с телевизорами),они заснули. Проснулись, поели)), прилетели.
Я лично тоже могу не спать всю ночь, но дети спят. И это значительно упрощает ситуацию.

Однако, цены на прямой перелет в Тай подороже Канар((
Поэтому выбираться надо на месяц, а то и на зимовку. Тогда рентабельно.

15:10 28.10.2013, ivirina



зимовка, да даже месяц в тепле у моря — это мечта :) пока мечта, надеюсь :))
не удержусь всё-таки, спрошу:) Ирина, а как Вы находите такие варианты, например, что дешевле улететь на Тенерифе через Лондон?

16:08 28.10.2013, sofiya



В скайсканнере забиваете место отправления Тенерифе (или что вам нужно), место прибытия — любая страна, ставите удобную дату (не месяц полностью, а дату) и нажимаете поиск. Он выдает страны от самой дешевой к самой дорогой. Нажав на нужную страну, смотрите конкретный аэропорт вылета.
А потом проделываете обратную процедуру:-) Пунктом отправления выбираете найденный аэропорт (или страну), пункт прибытия — Тенерифе и т.д., дату можно не конкретную, а целый месяц, и тогда он выдает график цен по этому направлению на возможные даты. Выбираете самую дешевую или удобную и смотрите цену.

Очень часто из Европы на Канары (и не только) самолеты летают из местных небольших аэропортов, куда не прилетают самолеты из России, поэтому скайсканнер не указывает их как стыковочные, он вообще их не указывает.

Тем не менее, иногда бывает ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле прилететь в один город, потом проехать 1–2 часа до другого, и оттуда улететь дальше.
Мы этой весной летели из Москвы в Штутгарт, ехали час до Баден-Бадена, провели там 2 ночи и один день, а потом оттуда улетели на Лансароте. Время в Бадене мы отнюдь не считали потерянным — красота и удовольствие, а значит отпуск уже начался :-)

13:07 29.10.2013, ivirina



Спасибо большое за пошаговые инструкции! Правда, спасибо-спасибо, я бы не додумалась!
15:32 29.10.2013, sofiya



А Вам спасибо за за вопрос:-)
Я бы не додумалась написать такую пошаговую инструкцию, а ведь многим она пригодится.

06:41 30.10.2013, ivirina



в конце августа-нач сентябре были безумно вкусные цены на канары. надо мониторить)
20:57 28.10.2013,



ну мне тяжело. мелкий в самолете спит НА мне. а я не сплю), ибо мне неудобно. если он не спит, то его надо развлекать. и старшую тоже). короче, мне проще один раз 5 часов, а еще лучше со стыковками — туснуть, поесть-попить, размяться и в полет)
13:58 28.10.2013, ter4ik



:))
14:46 28.10.2013, sofiya



да?)))) я вот и побаиваюсь…но мы, правда, были в египте в Леськины 2, 5года — ничего так, ехали только ради моря, оно нас полностью устроило)
06:25 28.10.2013, ter4ik