+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Кипр. Спасите-помогите


Ну вот не складывается (((Пишу отдельную тему для следомидущих путешественников.
Выбрали мы Маджик, но его подтверждают только на 27, и мы боимся померзнуть к середине октября.
У меня есть ночь на выбор, а то и 27 заберут. Вдруг Кипр, а?
Кто был? Посоветуйте отель.
Те же желания:
Близко к аэропорту.
Все включено.
Детская площадка.
Хороший песчаный пляж, хороший сход в воду.
Бюджетный: 100–120 тысяч на 14 дней.

10:55 13.09.2012, Lesja84



Только что мой дядя сказал, что хоть там все в евро но рады долларам. И один евро у них приравнивается к доллару и это очень выгодно. И там спокойно можно платить долларами по евровым ценникам. Правда?
03:13 06.10.2012, Lesja84



Мы неожиданно едем, послезавтра.
Я не готовилась, вещи не собирала, аптечку не продумывала.

Подскажите, кто чем может:

Основное: Энтеросгель, нурофен, калгель, парацетамол, для носа капли, арнику, лаванду, эплан, чайное дерево…есть еще что-то? А то у меня почти все для зубов))

Что можно от укачивания дочке? Ну кроме груди? В самолет и т.д. конфетки я ещё ей не даю, наверное, она бы их глотать пробовала… вкусные ж.
Сама буду сосалки сосать.

Подгузников надо с собой тащить на все про всё, если я хочу только меррис или другие японские? Там нет? Не представляю, сколько подгузников на море нужно, там же к обеду, ужина, завтраку одеваться…дома у нас максимум 2 подгузника в сутки уходит.
Горшок с собой? Или там хорошие дают в отелях? (мы часто на нем сидим)))

А если отель детский, то там совочки, ведерки для песка есть? Или можно их в магазинчике рядом купить? Тащить не хочется.

Надо же…первый выезд с ребенком, первый выезд не в лес за последние 13 лет и сутки до вылета…я растеряна…


11:01 05.10.2012, Lesja84



1. Самое главное! Киприоты очень доброжелательны вообще и в частности хорошо относятся к детям. Что бы Вы ни забыли с собой взять, если это можно там найти, вам помогут.
2. Что бы не закладывало уши в самолете, надо закапать в нос сосудосуживающее перед взлетом и посадкой минут за 15–20 (итого 2раза за полет).
3. Что бы не подхватить чего-нить воздушно-капельного в аэропорту, можно воспользоваться аквамарисом или накапать на салфетку какого-нибудь лимона-лаванды-тп и в кармашек каждому участнику экспедиции.
4. Японских подгузников я там не встречала. Кеша большую часть времени провел с голой попой, что всех только умиляло:) в итоге полпачки мунов приехали с нами домой (а мы там провели 4недели).
5. В тамошних аптеках много чего можно купить без рецепта (подружка купила мужу какие-то суперантигистамины, например. Думаю, что всякий там активировенный уголь в избытке тащить не надо).
6. Ведерко, совочки и мячики покупаю каждый раз на месте, потом оставляю новым друзьям или просто отелю.
7. При упаковке чемодана, помните, что по новым правилам, багаж не принимают, если он больше 23кг (раньше было 32). Я на всякий случай кладу в семодан простую холщевую сумку, в кот можно переложить излишки багажа и так же сдать вместе с чемоданом.
Еще момент. Нам в том году попытались посчитать в общий багаж коляску и автокресло. Типа, если мы на нем передвигаемся, то несчитово, а уж если в багаж, то как перевес (у нас кг под завязку были). Мы поскандалили, но сдать переноску не вышло, пришлось тащить с собой в салон. На обратном пути спокойно сдали в багаж, никто нас ни о чем не спрашивал:)

Еще, что вспомню, напишу.

11:32 05.10.2012, MarinaT



Вот как раз уголь надо тащить, там, я так поняла, вообще нет понятия энтеросорбент. Мы столкнулись лично: у нашего полуторогодоваса случилась затяжная диарея (кстати, как потом выяснилось, на яблочный сок реакция была), так мы объездили все аптеки вокруг в поисках смекты, энтеросгеля и т. п. Нигде о таком и не слышали.
14:37 07.01.2013, kartoshka



Марин, мы в грецию летали и обратно, максимум одного чемодана 32кг. на человека 20кг. на меня с инфантом 30. выше только с доплатой. но выше 32кг чемоданы не пропускают. с лета что-то поменялось?
12:52 05.10.2012, ter4ik



возможно, это зависит от компании. В мае летели в рим аэрофлотом. нас заставили рассортировать багаж (у нас как раз был на всех 1 чемодан на 32кг ровно), не смотря на то, что на нашу компанию — 2 взр, 1ре, 1инфант- получалось 70кг разрешенного провоза. В июле у подруги была аналогичная ситуация с полетом из Барсы (не аэрофлот). Короче, надо внимательнее билеты теперь читать. Ограничение в 32кг тоже ведь ввели года 4 назад и не сразу все.
13:08 05.10.2012, MarinaT



Точно зависит от авиакомпании.
03:59 06.10.2012, линочка



Мы летали в августе и я долго втыкала в объяснения мужа про эти изменения килограммов — чемодан-то собираю я, никак не могла понять, как мне чего распихивать. В итоге позвонила перевозчику и попросила объяснить.
23 килограмма — это вес, допустимый на 1 посадочный талон при нескольких багажных местах (т.е. вес 1 чемодана, например, если чемоданов несколько и летит, соответственно, несколько человек). если летит несколько, а чемодан один и больше ничего в багаж не сдаешь, то максимальный вес его не суммированный по всем талонам, как раньше, а эти самые 32 килограмма. Так что муж потом перепаковывал все, распределяя в чемодан и сумку, чтобы не случилось неожиданностей. На десткий талон, если инфант без места (но за него же все равно что-то доплачивается), тоже дается вес — 10кг. Мы по этому талону коляску сдавали в багаж. Она сдается отдельно, не на ленту, а в лифт — где он, подскажет служащий на регистрации.

07:00 06.10.2012, Ejikovna



Юль, а почему вы коляску в багаж сдавали, а не стюартам?
08:05 06.10.2012, Lesja84



Сначала хотели с собой в салон взять. Потом я плюнула — таскайся там с ней, мне удобнее в слинг быстренько затянуть, когда надо было на руки, а так она бегала свободно. Коляска бы точно на фиг была не нужна. Мы и туда, и обратно ее сдавали.

И еще ты меня про поведение в аэропорту хотела спросить — я переживала-переживала до поездки, как я там буду Вареника ловить, как она будет протестовать, всем мешать… А в итоге — как с книжками — если ни к кому конкретно не лезет мешаться, чего ее останавливать? так и носилась она. Ловила только, когда на багажную ленту она попыталась забраться и уехать на сканирование :-) вот всякие такие технические штуковины ее влекли страшно! а так — детей бывает много обычно, есть с кем затусить до посадки.

08:41 06.10.2012, Ejikovna



Спасибо!!!!
Ага, то есть коляску в салон можно взять? А, если в багаж сдавать, то сдавать как средство передвижения, которое не суммируется к общему багажу?
Точно! Антигистаминное!))
Про хорошее отношение — это утешительно и вообще чудесно))
А сосудосуживающее, это можно любой отривин? Назавин, да?

11:41 05.10.2012, Lesja84



на коляске до салона, у салона сдаете стюартам, получаете либо у трапа, либо с остальным багажом.
сосудосуживающее, которое обычно используете. У меня виброцил.

12:47 05.10.2012, MarinaT



Спасибо! И еще такой насущный вопрос: кто-то мне говорил, или я где-то читала, что с ребенками можно нагло проситься в регистратуру в бизнес-класс, чтобы не стоять в общей очереди.
2. За сколько лучше приехать в аэропорт?
3. Дадут взять на борт водичку в поильнике ребенку и чего-то пожевать? Сосалки не отнимут?
4. Кто-то говорил, что можно, когда все сядут и полетят спросить у стюардессы сколько стоит пересесть в бизнес-класс, если там есть места. Это дорого?
5. Везде пишут: на рецепшене в отеле дали 20 баксов в паспорте при заселении и сказали, какой хотим номер, нас заселили. Ну типа платили с видом на море, а хотим на горы. Или вот мы в обычном корпусе, а муж мечтает о бунгало. Это так правда бывает? Я тогда не понимаю…как так? Ну допустим есть ряд пустых номеров, один из них с видом на море, его уже кто-то оплатил, и приедет (допустим через неделю, после того, как мы заселимся), а нам еще неделю жить. Нас попросят из номера? Или человеку скажут, что очень жаль, такого номера не осталось?
6. О правилах приличия в самолете: я ж не могу дочке наушники вставить. Когда совсем устану ее веселить, держу мультики прозапас, можно ли поставить негромко, тихо-тихо, или так совсем не поймут? А книжки вслух читать? А по салону бродить?

Я как пешерный человек))) я туристка просто)))

17:04 05.10.2012, Lesja84



Регистрация рейса на стойке бизнескласса — вопрос везения. Я так понимаю, что четко прописанных правил нет. Обычно, если прямщас никто из пассажиров бизнеса не регистрируется, то пассажирам с детьми не отказывают, а могут и сами пригласить из общей очереди. Если малышей на рейсе много, могут уравнять с остальными пассажирами и приглашать к стойке бизнеса следующего из общей очереди. Сами пассажиры крайне редко предлагают вам свое место в очереди, если ваш ребенок не скандалит или там не спит у вас на руках. Когда летим с мужем вместе, как правило, он подходит оставляет меня в очереди, а сам идет узнавать наши шансы на досрочное прохождение:))
На счет пересадки в салон бизнеса и заселении в номер более высокой категории ничего не скажу, мы так никогда не делаем. наверное, если бы я летела бизнесом, а мне, привели бы по коррупционой схеме, в соседи кого-то, кто нарушал бы мой покой, я бы возмутилась. Покупая билет в бизнес, человек платит в 2–3 раза дороже за билет и этой разницей цены он оплачивает исключительно комфорт, во всех смыслах. Вам, конечно, ничего не помешает сориентироваться на месте:))

22:12 05.10.2012, MarinaT



А…мне говорили не про коррупционные методы, а про официальную доплату разницы за бизнес-класс :) я просто не знала, начколько она ощутима, я думала там основная разница — сиденья удобные, и дети тоже есть :) столько я не смогу доплатить.
И про номер мне как раз и интересно: мы его у кого то честно оплатившего отнимем (но тогда это ж безобразие, что такое практикуется в цивилизованной европе), или у них много свободных номеров, и мы просто платим, чтобы нас заселили в желаемый, типа негласного закона…потому что бывает же, я читала в отзывах, что людей даже без денег заселяли в желаемый номер…
Ладно, посмотрим…

02:12 06.10.2012, Lesja84



Я не знаю, как официально после регистрации на рейс поменять места в самолете. Возможно, если этот обмен производить в последний момент, то рпзница не будет столь ощутимой.
С номерами в отели все проще. У них всегда есть небольшой резервный фонд, всегда кто-то отказывается от брони и тп. Так что, если вам предложат бунгало, значит вы первые на него претенденты и ни у кого ничего не отбираете.

Про евро-доллар ничего не знаю. Мы брали с собой евро и карты. Ими и расплачивались.

04:06 06.10.2012, MarinaT



официально никак поменять класс на борту нельзя.
по другому-как повезет. надо смотреть по ситуации и стюардессам. обычно (если перелет не больше 5 часов) 100баксов с носа. но делать это ДО прохода в эконом. обратно ооочень проблемно, много жалоб от пассажиров, стюардессам потом вплоть до увольнения, рисковать никто не хочет

03:45 14.10.2012, maikuduk



Про правила приличия забыла. Книжки, мультики вслух — в салоне достаточно шумно и вы никому не помешаете. По салону ходить. Стараться не кричать, не бить впередисидящих пассажиров по голове и не дергать их за волосы.
22:18 05.10.2012, MarinaT



Про воду забыла:)
Воду, соки, компот, кефир, пюре, творожки, сушки, монпасье не в промышленных масштабах собой можно.

22:21 05.10.2012, MarinaT



Ага, а банан, яблоко, огурец, если сказать, что это ребенку? Кусочки сыра в коробочке? Сырок глазированный? Она просто не ест покупное питание, даже творожки и соки особо не жалует, только домашнее.
08:09 06.10.2012, Lesja84



У меня дочка во время перелета вообще НИЧЕГО не ела, так в аэропорту подкрепившись бананом, продержалась на сисе. А летели мы пять часов. Новая обстановка, ей не до еды было, ну часть полета проспала.
08:20 06.10.2012, Инна



+1
Варя тоже от всего взятого с собой отказывалась, кроме хрустиков айхербовских — ну от тех она вообще никогда не отказывается :-) поковырялась в папиной тарелке с мерзким рисом, запила водой и ушла гулять по салону.
Кстати, к вопросу о книжках-мультиках. Я с собой брала книжки говорящие — две новых специально :-) и ноут, чтобы мультики показывать. Сначала тоже переживала, не будем ли кому мешать, а потом стало смешно — неужели скандалящий ребенок удобнее любых мультиков или сказок?:-) но не попользовались ни тем, ни тем — не до книжек Варе было, столько всего интересного!!!

08:36 06.10.2012, Ejikovna



Еду можно любую. Ограничения именно по жидкостям. В специальной детской таре — бутылках, банках пропускают без звука. У меня было в посл раз 2 бутылки с молоком и одна с водой, правда все по 100 мл. Готова была отстаивать свои права, но никто даже и не пискнул ничего))))
P.S. Мы летаем всегда как раз с промышленным кол-вом бананов — по 2 на каждого бананоеда, обычно 6 штук. Еще пачечка печенья, сушки, детское питание сейчас — 2 каши и мясное пюре))) Я не ем "самолетную" еду и малышу не даю, естессно))) Никогда никто ничего не говорил про наши запасы стратегические))))

12:51 06.10.2012, линочка



Я была на Кипре (тогда еще без дитя) с 10 октября по 24 октября. Погода — бабье лето:)! Брали машину, объездили весь остров (не считая Турецкой части). Спрашивайте, расскажу, что смогу. Лимассол, Пафос, Протарас, Тродос, Айа-напа, Ларнака. Только надо будет вспомнить подробности:)
09:39 14.09.2012, Bakardy



Спасибо! А отель какой у вас был?
Мы не рулящие ((всю красоту упустим… у мужа права есть, но не водил он лет8 точно, он сказал не станет рисковать.

13:02 14.09.2012, Lesja84



У нас был отель Нисси Бич (как раз на том самом одноименном пляже:)). Это Айа-напа. я вряд ли что-то детально скажу про детский вариант, т.к. ранее были не ориентированы на него. Если вкратце, томне из всего побережья больше всего понравилась Айа-напа и ее пляжи. Мне кажется здесь именно чище и теплее и песок:). Для детей — на пляже Нисси Бич будет просто рай. Ну представьте себе, чистый светлый песок, заходите в море и идете 200 метров по колено:), потом еще 100 по пояс взрослому (кому то это не очень — мужу может…, но для нег там есть чуть в сторону заход нормальный). Отчего там прозрачная вода? — там нет водорослей и скажем кмней, на коих росла бы растительность. Т.е. просто песок и все, очень мелкий. На других курортах есть свои но! — где-то порт со всеми вытекающими, где-то галька (мне лично не комфортно), а где-то ветра и волны.
Если я буду писать здесь про все:), тут будет опус:). Хотите напишите конкретные вопросы на почту и я отвечу.
А у меня вот наоборот, я после Кипра смотрю на предложения по Греции и считаю, что там слишком мало предложений нормальных!

06:57 15.09.2012, Bakardy



И еще по фото кажется, что там дико крошечная территория и кругом: вокруг отеля: дороги, постройки…короче никакой красоты, романтики, гор, озер, морей…индастриал какой-то…ЭТо так?
08:24 15.09.2012, Lesja84



За этим надо ехать в горы или, хотя бы, в Пафос-Полис
09:44 15.09.2012, MarinaT



Ой как здорово! Нам его и предлагают! И недорого) А я смотрю и волнуюсь, что три звезды…а так все нравится. Вкусно кормили? (тут скоро все решат, что я обжора и это единственная моя радость в жизни))) все вопросы про еду.
07:52 15.09.2012, Lesja84



уточните, что предложили. Вы писали Nissiana 3*, а были в Нисси Бич 4+. Это разные отели, хоть и рядом:)
11:08 15.09.2012, Bakardy



Да…разные отели…
А в вашем нет ВСЕ Включено. Да? Вкусно кормили? =)) это правда…я еду вкусно поесть)))
А территория большая и зеленая? (там столько живностей на фото на топхотел =)))

11:32 15.09.2012, Lesja84



Нисси Бич, по-моему, до сих пор не работает на ALL. Мы брали BB, потому что знали, что будем ездить по острову. Т.е. мы просыпались в отеле около 10, ели и купались, а потом в машину и до поздней ночи… Так что ели везде и во всех городах,курортах, портах:). Что касается завтрака, то он был просто отменный:). Я, как бы так попонятнее сказать, люблю вкусную еду, но не ем ее в больших кол-вах (скорее пробую), а если нет вкусной еды, то я просто ничего не ем и меня это не парит:). Так вот, на завтраках было что поесть вкусно:), сыров много видов, колбасы — колбаски и пр. закуски тоже, йогуртов множество, молоко, сливки, хлопья, мюсли, десертов огромное разнообразие, фруктов — не консервированных!, яйца во всех их проявлениях (вареные, омлеты, яичницы, с беконом, помидорами и много чем еще:)), масло, выпечка. Что касается ужина, то мы пробовали есть и в отеле, но больше понравилось ходить через дорожку в таверны. И там каждый день есть в разных и разное:). Там большой выбор — больше чем в Москве, скажем в обычных "шоколадницах" и "Кофе хаусах" и иже с ними…НАМНОГО! Ну ежели чего, там и Макдак есть:), надо идти, только далековато! В последние дни мы уже ели в одном и том же кафе, где больше всего понравилось. Название не вспомню, как выходите из отеля, через дорогу и чуть правее. Т.е. не сразу напротив, а поправее.
15:31 15.09.2012, Bakardy



Что касается живности на территории — это ДА!. Ходят там два пеликана ручных. И еще в отеле есть несколько вальеров с экзотическими птицами. Типо домашнего зоо:). Ну вот почитала недавние отзывы об этом отеле, чего только народ не пишет и что пеликаны эти вечно у помойки ошиваются и т.п. и т.д. Видимо это зависит от восприятия мира:). По мне, так было прикольно, но я побаивалась немного — они большие такие. А многие кормили их прям с рук. Я сделала несколько хороших фото с ними…
Сама территория очень зеленая, много цветов и редких растений. Это гордость Нисси Бич, они этим прям кичатся. А уж садовников просто штат:). К ним действительно приезжают на фотосессии свадьбы и это того стоит!
Что я в целом хочу сказать. Хватит читать отзывы:), они такие разные. Не попробуешь, не узнаешь:).
Вот я считаю, что Пафос — это пафосный:), красивый, качественный, дорогой курорт. Больше шикарных вилл, много зелени и растений на виллах. Все белокаменное:), величественное. Преобладают не прокатные конторы на улицах, а агентства недвижимости:). Много дорогих машин. Ну и много леди на променаде и "пенные вечеринки" для детей "Золотая молодежь". Я бы чувствовала там себя "на приеме". А Айа-напа — это молодежный курорт, не вплане подростков, а в плане молодости духа:). Все демократично, свободно и просто. Все для всех, от мала до велика. Утром и днем всё спит:), мало туристов, тишина и покой. А к вечеру курорт просыпается. Дискотеки, гулянья и все-такое, но все в рамках приличия:). И я считаю, что все зависит от отеля: у нас он был так спланирован, что даже при полностью заселенном отеле, столпотварения не было нигде!. В Турции, скажем, меня добивала очередь за едой…Здесь же, даже дискотеку не слышно нигде!!! Сами администраторы говорят, что при строительстве отеля отвалили кучу денег архитекторам, чтобы все здания были так построены, чтобы была тишина и комфорт.
Что касается сервиса, это тоже дело индивидуальное. Я, например, неловко себя чувствую, когда меня "облизывают". Я считаю это как раз плохим сервисом. А если даже "не облизывают":), вот тогда считаю полным отсутствием какого-либо сервиса:). Так вот в Нисси Бич, как и везде где мы были — ты зашел в ресторан, огляделся, выбрал столик, только отвернулся, он уже сервирован. Только пошел за кофе, на столе уже убрано. Не в присутствии тебя!!!, когда ты вилку положил, а рядом стоящий официант, сверлящий тебя взглядом и ловящий твои движения, сразу подхватился и убрал твою тарелку, пронося ее мимо твоего же лица, а вот когда ты даже не видишь, как это произошло и когда и кем:) — вот я считаю, это СЕРВИС!
Так было у нас. А что касается отзывов о дружелюбности и пр. То здесь тоже каждому свое. Я вот считаю, не зачем давить лыбу местным жителям или персоналу для каждого отдыхающего с поводом или без. Куда мне приятнее когда ты заходишь в магазин, и если есть вопрос, тебе всегда помогут так, чтобы до конца!!Если не понимают русский или английский, позовут того, кто понимает. Если покупаешь карточку инета или мобил. и что-то не выходит, всегда доведут до конца, чтобы все работало и пр. Без напряга и одолжения, а как само собой разумеюшееся. Когда едешь на экскурсию, тебе ничего не впаривают:), они живут просто получая от жизни кайф. Они не бизнесмены:) Поэтому иногда просто действительно что-то может выглядеть нелепо, например малое кол-во рекламы:) в городах и на трассах.
Про движение — оно левосторонее точно!. Но какое…-мечта идиота:). Очень все аккуратные, предупредительные. А какая культура вождения…ммм…Прежде чем обогнать тебя, всегда подадут негромкий сигнал, чтобы привлечь внимание. Никто не гоняет. В "попу" не пристраивается. Всегда пропускают и пешеходов и друг друга, очень вежливы все. А полиция!!! — это сказка. Стоят ловят:)) (гы гы гы), думаете в кустах? Неа! На трассе, да при том, за знаком, "ВНИМАНИЕ, ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ПОЛИЦИЕЙ" и еще с включенными проблесковыми маячками:), стоят родаром ловят. В этом они ВСЕ!

16:06 15.09.2012, Bakardy



Ух ты!!! Спасибооо!!!! Я чувствую как во мне вновь просыпается желание…а то уже были мысли забить, казалось, что ничто не сравнится с Маджиком)) вот же я впечатлительная и влюбчивая)) Да и холодно уже там будет. Короче я почти совсем хочу в ваш отель! =) Осталось разобраться с едой и стоимостью!
04:29 16.09.2012, Lesja84



нам турагент говорил, что этот отель за последние неск лет очень сдал (кто-то у них сменился)
07:05 16.09.2012, Lesley



Это может быть. За это я не отвечу. В принципе на Кипре можно спокойно брать и 3 звезды. Разница не большая, точно! Только я бы все-таки брала на первой линии — не через дорогу. Но это мои тараканы:)
Мы плыли там на яхте на прогулке и прям рядом с нашим отелем в собственной маленькой бухте увидили отельчик, ну такой прикольный. Обособленная, вдающаяся далеко в берег бухта и там малоэтажный отельчик. Гид говорила, что это 3 звезды. Только из-за маленькой территории. А так всем остальным как 4+ и даже 5*. Вот название не вспомню:(Что то тоже вроде на кнце "бич"…

07:57 16.09.2012, Bakardy



Нисиана на второй линии через дорогу от пляжа, Ниси Бич на первой. Они находятся напротив друг друга, их разделяет дорога. Но на пляж они ходили к нам (если хотели).
Про кормят — ну….1. в каждом отеле по-разному и 2. от года к году даже в одном отеле по-разному:). В целом по Кипру в октябре в сравнении с Турцией в июле — могу сказать: Турция — много очень много фруктов, но все недоспевшее, потому что спешат быстрее собрать урожай., отсюда не вкусное. Кипр — небольшое кол-во фруктов — но все спелое и вкусное, настоящее!
В Турции ощущение, что много понамешано:), причем составляющие из разных блюд. На Кипре ты все видишь, что в тарелке — если осьминог, то осьминог:) и пр. За пределами отеля на Кипре огромное кол-во таверн и кафе, почти везде меню на русском есть или есть персонал, говорящий на русском. Выбор большой, дешево! Порции большие. Мы вначале брали каждому свое, а потом уже мне салат, а мужу горячее, а ели на двоих — объедались от пуза.
Про растительность, горы и озера:) — это правда! Там они есть, но не прям вот в Айа-напе на пляжных курортах. Там, ну представьте себе пляж, первая линия отелей, дорога и вторая линия отелей. А на дороге расположились местные кафешки, сувенирные лавки, прокатные и экскурсионные конторы. Так что там асфальт, если мы говорим про место Нисси.

11:26 15.09.2012, Bakardy



мы собираемся на кипр во второй половине октября) расскажем потом про погоду
15:16 13.09.2012, Lesley



Ааа!! Мы там уже должны в это время отдыхать вовсю)) нам поздно ПОТОМ))) нам сейчас надо))
А как вы думаете: там сильно теплее Греции?
Тааак не люблю менять планы…ужас

15:28 13.09.2012, Lesja84



))) я не была ни на кипре, ни в греции, сравниваю только по информации в инете. Я искала максимально поздний отдых в европе, вот все говорят, что это кипр
15:34 13.09.2012, Lesley



да, Кипр теплее, там дольше купальный сезон. В Греции конец октября — это максимум.
04:01 14.09.2012, Geba



у нас отель мелисси бич, айа-напа. От аэропорта далеко, детская площадка так себе, остальное может вам подойти.
15:53 13.09.2012, Lesley



Да……почему то мне теперь постоянно кажется, что Греция лучше)) хороший отель. Оставила его в вариантах.
Нам тут Nissiana 3* предложили, странно, но отзывы хорошие…ну еды правда не шибко много…за те же деньги нас бы в Турции и Египте кормили до отвала)) и столы бы ломились)

05:15 15.09.2012, Lesja84



А почему Вы в Египет не хотите?
06:24 17.09.2012, Лисичка



Муж опасается за нестабильность… и теперь еще этот фильм, оскорбляющий пророка…
В общем, я его вообще еле уговорила выехать на море, он говорил, что рано дочке.

06:49 18.09.2012, Lesja84



На Кипре нет хороших площадок. Зато есть аж 2 м/народных аэропорта, поэтому все отели не сильно далеко от аэропорта:))
Мы улетали 17октября. Море было теплое, иногда бурное. Вечером ходили, в основном, без рукавов. В Айя-Напе лучше искать отель близ Нисси бич или около пляжа чуть восточнее порта. Посмотрите еще Протарас — он поспокойней и, кажется, подешевле. Песок там покрупнее и дно у берега попрозрачнее.

09:52 14.09.2012, MarinaT



Хороший пляж Нисси Бич! И вот отель нам предложили Nissiana 3*… Даже называются одинаково!
05:16 15.09.2012, Lesja84



Спасибо за такую подробную инструкцию =)
05:16 15.09.2012, Lesja84



Так это смотря куда прилететь:). Мы от Ларнаки до Айа-напы ехали два часа:), развозя туристов. На Кипре 300 дней в году солнечных:). Невозможно разочароваться!
10:28 14.09.2012, Bakardy



Можно доехать на такси за 25 минут и 40–50евро, можно на рейсовом автобусе за 5евро и 40 минут.
11:30 14.09.2012, MarinaT



Родители только что из Св. Рафаэля. Безусловно детский отель)) Песчаный пляж, дооолго мелководье, адаптированное питание. Правда, старенький, но у русских очень популярен. Сказали, однозначно для поездок с детьми, коих там много))
11:09 13.09.2012, Geba



Чего-то походу этот отель сильно выбивается из бюджета нашего, мы уже ужали его до 100, а отель судя по отзывам под 200…
13:01 14.09.2012, Lesja84



ой-ой, жаль. Да, они как-то недешево ездили, но брали ещё в мае по раннему бронированию, он бысрто в стоп на лето встает
13:04 14.09.2012, Geba



Я завтра уточню у самой не жадной женщины =) может у нее расчудесная цена и нам повезет)) до сих пор грущу по греции
13:18 14.09.2012, Lesja84



1. Водить в вашей ситуации точно не надо, там же левостороннее движение:))
2. Попробуйте посмотреть отели чз букинг. ком с применением "фильтров" — можно задать необходимые условия (интернет, пляж, семейные номера), ограничения по цене и он вам выдаст список всего, что есть на ваши даты. Можно искать не по списку, можно по карте. Бронировать тоже хорошо чз них — обычно цена, как у отеля. Но можно выбрать чз букинг, найти официальный сайт отеля и списаться с отелем непосредственно, попробовать выторговать скидку:) еще можно попробовать написать в отель, которого нет на ваши даты, но он вам идеально подходит. Возможно, у них есть варианты, например, в ваш период последовательно свободны номера разных категорий, может, если согласитесь, вам еще и скинут немного.

22:51 14.09.2012, MarinaT



Спасибо большое! Пошла читать !
11:27 13.09.2012, Lesja84



Пойду во все семейные сайт кросспостирую…
10:56 13.09.2012, Lesja84