+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Помогите советом куда поехать и что взять? Греция или Испания?


Привет! Перерыла кучу инфы в инете и чем больше рою, тем больше в голове каша:(
Прошу совета у бывалых…Кто с детьми отдыхал? Хотим поехать в конце сентября на две недели на море. Точнее числа с 20–22 сентября. Пока остановились на Греции и Испании — на островах. Только вот загвоздка, на какой остров ехать? Если Греция то Крит, Родос или Корфу, а может еще куда? Испания, то Тенерифе или Майорка или куда?
Отдыхала сама в Турции, Кипре и Сицилии — если кому надо, могу поделиться впечатлениями…
Что хотелось бы…
1. теплое море, как на Кипре в сентябре:), и не очень жарко на суше. Это при учете, что перелет 3–4 часа.
2. песчанный чистый пляж
3. пологий заход в море и оооочень далеко мелко.
4. чтобы машину на прокат и тю тю по всему острову. что посмотреть? не только исторические достопримечательности, а именно колорит, быт, природу…(так что история даже не столько важна в этот раз)
5. для ребенка Аквапарк, Зоопарк, Океанариум или что-то вроде этого…
6. отель большой с зеленой территорией и своим пляжем (ээээ, тут можно вносить какие угодно поправки:) — это из разряда мечт). Но точно на первой линии.
7. на территории детские площадки, обязательно бассейн для детей с пресной водой. Возможно, услуги няни (платно есс-но)
8. Или HB или FB, но в любом случае, чтобы рядом были кафешки приличные:) и магазин недорогой (можно не рядом, но с детскими товарами)

А вот теперь самые животрепещущие нюансы:
А) едем мы в составе три взрослых и ребенок один взрослый хочет жить отдельно, но! рядом…какие могут быть варианты? просто я брала как то всегда стандартные номера и бунгало 2-х мест. А полазила в инете и вижу есть двухкомнатные номера, но вот в разных отелях по-разному, где-то это гостинная проходная и спальня — ЭТО НЕ ПОДХОДИТ! Где-то две спальни, но дверей между ними нет, в комнатах типо арок сделано — ЭТО НЕ ПОДХОДИТ! А есть ли номера двухкомнатные с дверями с общей кухней или прихожей и как они называются в основных корпусах и как, если это бунгало? В Греции есть такие? А в Испании? Как думаете, дороже ехать вот в таой трехместый или же брать два стандартных? Может кто жил большой семьей и знает удобно ли такое проживание?
Б) так как ребенок, то планировали взять на первом этаже, чтобы с балконом не страдать и каждую секунду на ребенка не пялиться…Что думаете? Или все таки лучше не на первом? У кого какой опыт?
В) есть ли такой вид размещения в трехмесном, когда один берет FB, а другие BB? Это конечно из разряда фантастики, но все же…
Г) в этом отеле ОБЯЗАТЕЛЬНО хочется недорогой СПА. Я как-то расклеилась ну совсем…И вот если бы удалось совместить приятное с полезным…Ну, а если нет, то может кто подскажет у нас в стране где можно недельку побаловать себя в СПА? Бюджетно…
Д) дибильное пожелание, но очень нужно, чтобы стол был на четверых в ресторане…а не на 8–12 человек:(. Чтобы сидели только мы…
Е) и тоже из разряда дибильных:)…чтобы не надо было переодеваться к завтраку, обеду и ужину…А то есть неприятный опыт на Сицилии, когда на завтрак в шортах в ресторан низя…и когда на ужин приходишь в мини (нормальном) и топе, то на тебя смотрят как на…кусок идиота, потому что все дамы в вечернем, а мужчины чуть ли во фраках…И это 4*…
Ж) чтобы все — таки это была не деревня в плане тишины и умиротворения, но и не дикий запад:))). Все в меру, т.е. граммотно расположенный отель и внутри граммотно расположенные корпуса. И дискотеку не слышно кому не надо и все есть и бар и диско, для тех кому надо.

По моим нарытым данным, я поняла, что на Крите уже бдет холодно, так как уже на этой неделе висит прогноз — воздух 21–23 гр. Может Родос — он теплее? Или все-таки это однозначно острова Испании? А может я чего-то упустила и еще с моими требованиями можно найти какую-нибудь страну?

И вдогонку:
что Вы брали с собой из медикаментов? Ведь не все пропустят?
кто ездил без прививок? Это очень плохо? Столбняк там всякий и пр? А то как поначитаешься, что в некоторых странах для детей какие то документы на этот счет нужны…

Спасибо огромное!!!

06:27 10.09.2012, Bakardy



Никто не был в Pegassos 4*? Его предлагают…Может кто видел, мимо проезжая:)
13:52 17.09.2012, Bakardy



Про медикаменты. В чемодане пропустят все. Кроме наркоты)))
Я всегда везу огромную аптечку, но у меня примета: от чего возьмешь, того не случится))) На Родосе мы столкнулись со страховой медициной — довольны.

Ездим без прививок не первый раз -все ок. Я Европе доверяю))

08:44 10.09.2012, Geba



Ой, а я как раз хотела спросить как в Испании и Греции с медициной. Ежели чего тьфу тьфу тьфу…Подруга в Турции с малышом столкнулась с тем, что у них какая-то кишечная инфекция была, из 14 дней 7 температурили 39. Местный врач прописал местные же антибиотики…Вроде помогло. А куда в случае чего бечь? Кому звонить?
11:45 10.09.2012, Bakardy



Независимо от того сами едете или туром, для шенгенской визы обязательна страховка. Там важно в страховом случает не сначала к доктору, а сначала звонишь по указанному в полисе телефону. Оператор говорит по-русски, звонок для вас будет бесплатным.

У старшего на Родосе случился отит болями и высокой темпой — врач пришел быстро. Выписал лек-во, из аптеки доставили прям в номер. Правда, мы платили наличными, а потом в Москве страховая вернула. И маленькой вызывали педиатра. Тоже все благополучно завершилось.

03:21 11.09.2012, Geba



не могу сейчас читать всю ветку. Отвечу по своему опыту.

Про материковую Испанию я только читала, там точно в конце сентября уже точно не сезон. На Тенерифе мечтаю, но там я поняла океан, который всегда бодрый достаточно))

А вот про Грецию могу много — мы там много были))

В конце сентября в Греции на южных островах (Родос, Крит) — прекрасно! Вода прогретая после лета, нет удушающей июльско-августовской жары… На Халкидики и Корфу я бы уже не поехала, если акцент на пляжный отдых. Там будет тепло, но уже дождики могут быть.

Сколько мы были в Греции как раз стандартно столики да 2–4 человек. Есть уголок, где и большие, но никогда не видела, чтобы к тебе за столик кто-то подсаживался:-)

Атмосфера демократичная на завтрак и обед. На ужин, правда, в шортах не пустят, но фрак не требуют))

С семейным номерами в Греции да, туго. Чаще всего одна комната проходная, либо нет дверей.

По отелям. На Родосе Митсис Родос Марис.
На Крите — Фоделе Бич (там есть номера коннекшн).


08:40 10.09.2012, Geba



Спасибо! Читаю про Родос — впечатляюсь:) А как с ценами в Греции сейчас? Неоднократно слышала, что в кризис там просто из воздуха стали деньги делать. За все плати. Экскурсия 100 евро на чел. — это плохо! Это так?
12:02 10.09.2012, Bakardy



Кризис кризисом, но греки пока ещё радушны и гостеприимны)) Кто-то отмечает, что сервис стал похуже, кто-то считает, что ничего не изменилось.

Как сейчас с ценами не знаю, мы были в прошлом году. Но Москву, мне кажется, сложно переплюнуть))

100 евро дорого. Но сколько мы были, экскурсии всегда дорогие. При этом они, конечно, стараются напихать побольше, чтобы на целый день. Имхо, тяжко.

Мы сторонники самостоятельных путешествий. Арендуете авто и вперед: куда хотите, когда хотите. Арендовать легко. Можно в отеле, там крупные конторы типа Hertz. НО! Дорого. А можно и просто на улице, там полно рент-а-каров. Обычно туроператор пугает, что на улице вам ничего не гарантируют, все не правда. такая же страховка. Внимательно надо все прочитать. Можно и заранее по инету заказать без предоплаты причем. привезут в нужное вам место и где потом оставить тоже есть варианты. Детские кресла дают. Мне кажется, это оптимальный вариант особенно с с детьми. там много прекрасных пляжей: искупались и поехали себе дальше смотреть интересности.

Нежно люблю Родос. Из всех мест, где были в Греции он самый особенный для меня. Этакая большая деревня)) Но там есть прекрасный старый город, аквариум (небольшой), православные святыни, добрые люди, вкусная еда в тавернах, детский магазин Джамбо, магазин Лидл (а-ля Ашан), мыс Прасониси, где встречаются 2 моря, тсамбика, Фелиримос, Долина бабочек, 7 источников, древний Камирос…ой… ностальжииииии)))))

03:33 11.09.2012, Geba



я вам посоветовать, к сожалению, ничего не смогу, просто пару заметок:
— вроде бы Испания холоднее Греции, вы уверены что в Испании вода будет теплее? мы отдыхали в начале сентября на Майорке, ну вода была 21–23 не больше, год на год по-разному, но вряд ли в конце сентября будет сильно больше. В Пальме — так прям все деревья желтые были и листья падали хлеще чем в Москве — прям осень-осень. и дождик шел раз в 3 дня точно и пасмурно (может нам так не повезло).
а вы посмотрите прогнозы по всем местам, куда бы вы хотели поехать))).
— про ресторан и одежду, как правило, в "нормальных" отелях вечером дресскод, даже в 4*.
— может нам так везло, но в тех гостиницах, где мы останавливались (в разных странах) всегда была возможность выбрать столик на 4.
— мы 3 раза за свою туристическую жизнь жили в сютах с 2 спальнями — и всегда была общая гостиная + 2 спальни (одна с 2спальной кроватью и одна с 2 односпальными), в спальнях двери были))).

07:05 10.09.2012, tosha



Еще на будущее замечу (может пригодится)…на Сицилии столы были как раз на 8–12 чел. в основном ресторане. Других вариантов не было. Только если в баре.
Про дресс код, ээээ, ну не знаю, Я на Кипре была и там в прекрасном (одном из лучших) отелей на ужин никто специально не переодевался. Да, в купальниках не приходили, понятно. Но на завтрак прийти в мини юбке и майке — вполне. На обед и ужин, хошь в брюках (для женщин), хошь в платье-мини — никто не смотрел, ни порицал. А на Сицилии напрягло именно, что в брюках женщины не привествовались и даже в маленьком черном платьице тоже!!! Вобще то ничего особенного за исключением того, что я не взяла с собой столь обширного гардероба и того, что не могла расслабиться по полной. Думалось, что я вот на званный вечер шла или в оперу нагрянула:)))

07:25 10.09.2012, Bakardy



мы будем жить в частных апартах, нам гостиничные столы неактуально). ну конечно, если на завтрак в шортах нельзя — это слишком)), нам такие не попадались отели)).
08:01 10.09.2012, tosha



Спасибо! Я так поняла, что Испания по-вашему отпадает? Потому что для нас 22 в воде-это холодно! Странно, по отзывам про Майорку пишут, что в конце сентября погода 27–28 и вода 23–25…Врут, наверное:(.
Т.е. я ищу сьюты, да? Они двухкомнатные получаются. Хорошо! Пошла искать.

07:19 10.09.2012, Bakardy



У меня несколько друзей с Майорки. В конце сентября рискованно ехать. Может быть тепло, а может и ветрено с дождиками.

В Испании, чуть на север от Картахена, есть так называемое внутреннее море. Если не ощибаюсь, то здеь на форуме писали, что там и в конце сентября тепло.

16:54 10.09.2012, Tatyana



может в какие-то года и была такая погода, я не знаю, может и не врут.
08:13 10.09.2012, tosha



Столько вопросов, что нужно пол дня писать ответ :-)
А времени нет, поэтому напишу кратко, а Вы потом уточняйте, если что непонятно.

Про погоду никто точно не скажет. Острова Испании 23–25 круглый год по прогнозу, но бывает жарче и реально и по ощущениям. Там океан, а это значит — сильное течение, даже если нет волн, и вода не выше 22. Перелет дольше. Цена выше.
В остальном — идеально для Ваших требований:-)

Вряд ли Родос сильно теплее Крита. Но могу ошибаться. Про отели Крита — в соседней ветке.

Альтернатива номерам в отеле — апартаменты (сдают частные лица) или апарт-отели (апартаменты на территории отеля). Вариантов много.

Варианты питания можно выбирать любые. Можно даже без него:-)

Медикаменты нужно сдавать в багаж, тогда пропустят.

Мы с 6-месячного возраста возим ре по разным странам, в т.ч. экзотическим, без прививок и последствий.
Но это наш ребенок и наша ответственность.
Вы решайте для себя сами.

07:00 10.09.2012, ivirina



Угу, поняла, спасибо! Т.е. про погоду неизвестно…неугадаешь. Про размещение — т.е. мне надо искать по поиску сьюты двухкомнатные или аппартаменты в аппарт-отелях? Ясненько…:)

Про медикаменты и багаж и про прививки все уяснила. Это хорошо!

Вот читаю про Club Magic Life Kos 4*
в соседней ветке — прям влюбилась, влюбилась. Вот то! что я ищу!!!!!!!! и даже больше! Но погода:(…Есть ли такое еще в теплых местах Испании? Только в отзывах написано, что постоянно волны и песок в глаза:(…

07:17 10.09.2012, Bakardy



Погода как раз, надеюсь, будет теплая. Но по целому ряду других запросов он вряд ли Вам подойдет…
08:11 10.09.2012, Umka



А по ряду каких моих запросов он не подойдет? Я что-то упустила? Кроме погоды и ветра?
08:23 10.09.2012, Bakardy



3, 4, 5, 6, 8 и недорогого спа нет, и номеров, кажется, тоже нет (вернее есть, но он Вас не устроит), разве что дуплексы…
А погода как раз с большей вероятностью лучше Испании, ИМХО. И ветер не так часто, как хотелось бы :-)

08:36 10.09.2012, Umka



Мда, значит то, что пишут в отзывах — не все правда:(. В одном из отзывов читала, что песок на пляже и мелко. Что каждый второй берет машину на прокат и даже приведены цены и что ездят по всему острову. А что там поехать некуда? А для детей вообще никаких "посмотреть" нет — ни цирка, ни рыбок, ни дельфинов — ничегошеньки?:(
Про номера — ну можно и два стандарта ведь взять. Просто дороже наверное, чем сьют или двухкомнатный бунгало. Про еду, ALL — это конечно не про нас, но ведь можно и не есть?:) — глупо, правда, …

Тут про Майорку прочитала неготивный отзыв…что там везде частная территория и что нигде не пройдешь. Толко организоыванными группами и толпами и только в отведенных местах. В туалет не войдешь с ребенком в ресторан и кафе, только если чт-то заказать…И фотки сделаешь тоже не везде, где частная территория — на нее виды на фото запрещены…Ужас! неужели так? Просто страшилки, как про бывший СССР. А слоны там по улицам не ходят никто не наблюдал?:)

08:45 10.09.2012, Bakardy



Все относительно и все с оговорками. Я выразила только свое мнение: на 5 по каждому из пунктиков Вы удовлетворены там не будете :-)
А если ездить по всему острову за удовлетворением запросов, зачем ехать в этот отель?:-)

09:00 10.09.2012, Umka



так люди, которые пишут в той ветке про Кос были в прошлом году в конце сентября как раз и погода была хороша же…и море теплое, как я поняла))).
08:07 10.09.2012, tosha



В турагентстве ну прям впаривают Черногорию. Говорят без Визы, взял т полетел и дешево-дешево. А я вот смотрю цены и получается дороже, чем острова…Кто был в сентябре в конце? Как там? Есть ли песчанные пляжи?
07:30 10.09.2012, Bakardy



нененене. В сентябре в Черногорию, а тем более в конце сентября точно нет. Там сейчас из 7 дней 3 дождливых
03:39 11.09.2012, Geba



В Испании посмотрите малагу. Перелет прямой Аэрофлотом ок 4ч. Пляжи песчаные, входы пологие. По отелям не с'ориентирую. Только в пуэрто банус не заселитесь — очень там все дорого на первой линии, в смысле всяких там магазинов и кафе. Туда можно с'ездить посмотреть на всякие яхты, ретроавто и пр предметы класса лакшери.
Если воду холодную не любите, может не рисковать и с'ориентироваться на Кипр? И визы туда делаются дома в и-нете:))
А почему не хотите снять квартиру или виллу?

10:41 10.09.2012, MarinaT



Спасибо за отзыв! На Кипре была поэтому хочется нового места. Безума от него!!! Но как вариант тоже рассматриваем (в последнюю очередь). Что касается квартиры или виллы — я хочу убежать от готовки. 3-ий человек, который едет с нами — слабовидящий. Ему нужно или есть в одном месте, куда он сможет легко — не через дорогу дойти сам (ну т.е. отель) и иногда с нами, когда мы будем трапезничать вместе. А так мы планировали, если честно, с мужем еще и сами от всего отдохнуть, что свалилось за последние годы на голову (т.е. инвалидность родственника). Поэтому планировали — завтрак всем вместе в отеле. Потом море всем вместе. А потом мы в машину и по полям, лесам. Обед врозь. А ужин тоже вместе или иногда может обед вместе, а вот после мы с дитем и мужем в разнос:). Вообще поездка это во многом авантюра. Но сил уменя больше нетууууу.
11:57 10.09.2012, Bakardy



мои родители только что вернулись с Кипра. Говорят, похоже на Родос)))
Я онимаю, что настойчива, но для первого раза в Грецию и если вы настроены не только на пляж, но и ненапряжнно "посмотреть", Родос идеален.

Крит безусловно хорошо, НО там проблема с песчаными пляжами, они либо узкие, либо каменистые. И второй момент — надо искать бухту, ибо будет открытое море и волны -наш в 3 года боялся))

На Крите отличный пляж и бухта в Фоделе Бич, про который я вам писала. там кстати свои аквапарк есть (небольшой).

На Родосе кстати тоже есть аквапарк. А ещё страусиная ферма, музей меда и пасека при нем. Там такой мед… мммм карамельный))

03:43 11.09.2012, Geba



Да! Спасибо. Родос — это моя мечта уже давно. Не знаю почему, вот из всей Греции всегда хотелось побывать именно на Родосе…(необъяснимо). Поэтому, я думаю, что он победит:). Только мне так понравился отель Клаб Магик на Косе…, детским клубом с 12 мес (что очень актуально, так как реб 1 г. и 9 мес. только будет) и обучением водным видам (это для мужа, а то он там скиснет:)). Не устраивает только, что это "все включено"и то, что пишут в отзывах про бешенные ветра и волны. Наш то купается с 9 мес., наверное в бассейне:), на озере были. Ничего вроде. Воду обожает. Только вот я на волнах — н ни…
Ничего не знаете про о.Кос?

06:40 11.09.2012, Bakardy



На Кос я как-то все мечтала=мечтала, но не получалось. то в наш отпуск погода не очень была (в мае-июне там ветра сильные), то чартеров уже мало было (окятбрь).

Кос сильно меньше РОдоса, мне кажется его можно за 1–2 дня посмотреть.
А что вы ждете от детского клуба? Обычно придти-то туда модно всем, но оставить ребенка все равно не раньше 4 лет. Ничего не знаю, про этот отель на Косе, вернее слышала, что хвалят, он чего-то феерического от миниклуба я бы не ждала))

Обучают мне кажется много где. На Родос еэто тоже есть. Плюс там есть деталь — основные отели расположены на восточной стороне (Средиземное море), там ветра меньше, но серфинг есть обычно, ели вы о нем. На западе (Средиземное) более ветрено — это рай серфингистов. Поближе к развлекухам смотрят отель в районе Фалираки, если волны на море и серфинг, то можно посмотреть отели в районе Ялиссоса. Но мне кажется, вам уже поспешать надо:-) Хоть виза и делается 3 рабочих дня, но ведь вам надо доки ещё собрать и отдать агенту, а тому т/о.

На Родосе погода ещё и в октябре будет хорошая. Тем более этот год жаркий. Другое дело, что уже заканчивается чартерная программа. Рейсов меньше становится. Греция в этом году в спросе:-)) Если вам актуально, могу посоветовать нашего турагента. У нее свое маленькое агентство. В бизнесе она уже лет 10,а то и больше. Но главное, что Греция --это ее любовь)) Она знает греческий и бывает в стране несколько раз в год, то есть очень и очень много отелей она видела сам. На мой взгляд, это очевидный плюс:-)

13:25 11.09.2012, Geba



Очень и очень хочу агента:). Спасибо! Можно на почту…
00:35 12.09.2012, Bakardy



Хе-хе… На Родосе ветра и волны не меньше, особенно, если Эгейское море :-)))
Но и Родос и Кос в плане расположения отелей — деревни, за всем остальным надо машину брать и колесить по острову…

08:10 11.09.2012, Umka



А пока Вы так тщательно выбираете и погода, и номера, и хорошие цены кончатся :-) Так надо было в начале августа выбирать, а сейчас надо бежать бронировать, середина сентября ж!
08:13 11.09.2012, Umka



А особенно, ну прямо совсем, кончатся см

Чартеры, кроме которых на Кос, например, напрямую никто не летает ;-)

08:16 11.09.2012, Umka



Ну так видите в чем прибамбах:). Я выбиру пару-тройку отелей, а может и больше в разных местах. Как только будут паспорта в этот же день к оператору (или агенту) и там уж, что будет в наличии и по приемлемым условиям (для меня) из них. Вот такая я…эээээ…уууу…:). Вот. Муж тоже мучается со мной:). Но, по правде, мы всегда так летаем и нам всегда везло. Пришли в агентство — за неделю улетели.
А перед этим долгие часы в инете, муки выбора, поиск инфы и переписка. Спасибо форумчанам ВСЕМ!
Отель я вроде выбираю оптимально по своим требованиям — хотя был один раз прокол. Но! Нам просто то, куда я хотела отсоветовал оператор, типо из-за холодного моря в мае…А туда куда посоветовал он (в последний день выбора и оплаты прям в агентстве) — я больше ни ногой.

00:42 12.09.2012, Bakardy



Я не могу быстрее бронировать:). Паспорта будут только 17 сентября:(. Каждый день смотрю готовность…Нетю:(. 15 будет ровно месяц как сдали. Поэтому тур смотрю с 23 где-то. там же еще визы. Кстати, как с визами через оператора? Т.е. если я вот мама неработающая и деть маленький и неработающий родственник, то что? Раньше я справку с места работы предоставляла. А сейчас как? Пойдет просто выписка со счета в банке и спонсорское письмо если оно вообще нужно)?
11:40 11.09.2012, Bakardy



Пойдет. Выписка со счета, спонсорское письмо и справка о зряплате мужа. И Имхо я бы сама подавала доки, а не через агентство. Вечером все оформили дома, утром в вц отдали, через 2 дня виза на руках. Нам в июне греки быстро все сделали 
02:08 12.09.2012, ter4ik



А мне "Натали тур" Отпуск отполовинил:((вместо субботы, смогла улететь только во вторник (они тупо поздно подали мои документы), в итоге, вместо недели 4дня. А страховку от невылета (мне, что бы туда улететь пришлось самой покупать себе билеты, тк у них уже ничего не было) я так и не выбегала. Опять же, документы на возмещение оформляла под диктовку менеджеров Натали тур, потом ингосстрах прислал мне письмо с требованием предоставить им кучу каких-то еще квитанций и пр пр, короче, я плюнула на них и больше никакими туроператорами не летаю:))
12:24 12.09.2012, MarinaT



Ничего ссебе:(…
Да, у меня тоже уже идея в голове, после инфы в инете, что надо просто взять частный сектор и самой визы и билеты. НО! Мне кажется это во-второй раз удобно, а в первый стремно:). Вот мы прилетели на Кипр, а там ну как у нас в Крыму…кругом надписи «rent» на частных домах и виллах. Все свободно общаются на английском и даже частично на русском. Многие строят себе вот такие мини-отельчики и предлагают размещение и домашнее питание по-желанию!!! Т.е. хочешь, можешь заказать себе и тебе приготовят или будут готовить все время завтрак+ужин каждый день! Второй раз, если поеду, то конечно самостоятельно!
Я бы согласилась так и в первый раз, знать бы где искать и что такое точно есть, скажем в Греции?
Кстати, я посмотрела билеты — это же застрелиться можно!!!! На троих — без пересадок 70 т.р. Ужасти:(Приплюсуем сюда 70 т.р. аренду скажем и если еще и еду в кафе и тавернах — получается, что тур взять дешевше… (что ли?).

14:22 12.09.2012, Bakardy



Буквально на днях смотрела билеты на Родос: 1взр+1 реб. туда -обратно 28 тыс. руб.
Приличное жилье в апартах с бассейном на берегу моря — ок.15 тыс. руб. на 12 дней.
Виза для взрослого — 35 евро, для ребенка до 6 лет — бесплатно.

Все можно забронировать самостоятельно в Москве, было бы желание.

Но это без анимации, "все включено" и руссотуристо:-)

16:03 12.09.2012, ivirina



конечно на 1 взр+1 реб — билеты дешевле:). У нас то 3 взр+1реб. и это порядка 60–70 т.р. Читаю вышерекомндованные форумы. Вся там:). Пока ничего путевого…все таже реклама.
08:13 13.09.2012, Bakardy



и чем заранее,особливо что касается билетов, тем дешевле)
большинство этих отельчиков можно забронить через интернет, для этого не надо ждать вторго раза)

22:37 12.09.2012, ter4ik



А для первого раза полезно почитать трипэдвайзер. Там про все — про отели, про аппараты, про ВВ, про рестораны, про магазины… У Винского, опять же, посмотреть, поспрашать…
00:18 13.09.2012, MarinaT



+1, а мне еще нравится форум отзыва.ру. тоже толковый
00:29 14.09.2012, ter4ik



Сижу на этих сайтах плотно:). Пока ничего толкового не нашла…Ищу!
09:36 14.09.2012, Bakardy



Про визы у оператора — надо у него же и спрашивать :-) Имхо, шансов улететь на Кос раньше 29-го у вас почти нет
12:17 11.09.2012, Umka



Если подшустрить и к моменту получения паспорта уже знать, что бронировать, мне кажется, можно успеть и за неделю. Визу делают 3 рабочих дня. Плюс пара дней на отдать/забрать. Опять-таки список доков у разных т/о может отличаться, но не глобально.
13:28 11.09.2012, Geba



Geba, а вы были сами в Митсис Родос Марис? Как там СПА? Дорого?
06:43 11.09.2012, Bakardy



Да, были. Я называла только те отели, где мы сами были. В спа я там не ходила,к сожалению. Муж был на массаже. Скажем так, для 5* отеля спа недорогой, но в целом, по моим представления о спа, небюджетно. Дешевле, чем в Мск не будет (это я прикидываю по ценам спа в Грекотеле на Пелопоннесе). Но я считаю, что все равно сходить стоит)) Я поищу завтра, вдруг проспектик завалялся, но не уверена.
13:32 11.09.2012, Geba



А есть ли какая-то разница по ценам на островах? Скажем Крит — самый дорогой? Имеется ввиду все и проживание и питание и аренда машины? Никто не наблюдал?
06:42 11.09.2012, Bakardy



Не сказала бы, что разница глобальна. 3 раза были на Крите, 2 на Родосе. Я бы сказала, что Крит совсем обрусел((Хотя и Родос тоже очень засижен туристами. Вот потому я и за самостоятельные поездки на авто, чтобы уехать из туристической зоны и попытаться поймать тот самый местный колорит. Все-таки там, где много туристов, все становится каким-то интернациональным((
13:35 11.09.2012, Geba