+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / В оперу в Палермо


хотела приткнуть свой вопрос в какую-нибудь тему по Сицилии , а их тут много))). собственно вопрос, если мы все таки сдадим документы))), и нам все таки дадут визы))), мы хотим схоодить в оперу в Палермо (вдвоем с мужем). Кто-нибудь был? интересует дресс-код. Если с платьем (коктейльное же подойдет?) проблем нет, то с обувью напряг — босонжки никак? а если на каблуке? с мужем вообще труба — кроме маек, шорт, джинсов, шлепок и кед, больше ничего не планирует брать, ну рубашку я одну сложу. в джинсах и кедах не пустят? или просто косо будут смотреть?
06:10 31.08.2012, tosha



напишу для всех — в опере не были)). не сложилось. вот не купили заранее билеты — и усе, нас не хватило.
Частично в нашем непосещении оперы сыграл отчет россиянина на форуме Винского, который ходил на Кармен (этот отчет сильно убавил пыл). С размещеным видео с оперы. Я не большой поклонник оперы, и даже не помню когда последний раз ходила, и наш планируемый поход был бы больше развлечением нежели потребностью, так вот к чему я — видео мне не понравилось катергоически)). Кармен с белыми волосами, декораций нет, всякие непристойные штучки — не мое))). Хотя мы то собирались не на Кармен, а на мадам Баттерфляй и афиши были достойные)). Но мы "больше не могли впитывать Сицилию" — у нас был передоз, а опера была под конец нашего путешествия, вначале может мы бы бодренькие и дошли, мы решили что в следующий раз.
По поводу одежды — ситуация непонятная, опять таки из отчета того же россияниа следует что одеты там все элегантно и без пиджака уже не комильфо, с другой стороны в журнале Афиша-Мир от мая 2012 года опубликовано интервью с Оттавио Марино, который родом из Палермо про Палермо соответственно)), он и рассказывает — цитирую: "Опера у нас в крови — хотим мы этого или нет. У нас все ходят в оперу: и стар и млад. А билет можно купить и за сто евро, и за двадцать — на балкон, оттуда тоже неплохо видно. Ну вот сейчас только на балкон остались билеты. В отличие от Ла Скала у нас в опере все одеты довольно просто, без декольте. Тут все по-домашнему — люди переговариваются между собой с разных балконов, хихикают, аплодируют до сердечного приступа.»
Очень даже возможно что их "просто" — это "сложно" для нас, и коктейльное платье и наличие пиджака как раз попадает под категорию "без декольте" — не знаю)). Кто первый дойдет — напишите. Мы в следующий раз пойдем обязательно- те кто влюблен в Сицилию меня поймут… наверное).

09:08 02.10.2012, tosha



В опере мы не были, но свадьбу Сицилийскую довольно богатую наблюдали. Отличительная особенность — шляпки на женщинах. Мужчины в основном в костюмах, несмотря на жару. Чем моложе, тем свободнее стиль одежды. А вот обувь у этих итальянцев, несмотря на страну проживания (для нас их отечественная — предел мечтаний) совсем … китайская в большинстве своем.
И не забывай, что это бедная часть страны, там живут в массе своей бедные люди. И Палермо, несмотря на статус столицы — не исключение. Богатая публика предпочитает отдыхать на противоположном берегу острова. Думаешь много из них найдется желающих ехать в оперу?
Но я могу ошибаться. Потом расскажешь. Интересно даже :-)

07:21 31.08.2012, ivirina



Вчера смотрела наличие билетов на 23 и 25 сентября, весь партер — билет 100 евро распродан, есть билеты на балконах, но и там подраскуплено.
11:17 31.08.2012, tosha



Мы несколько раз в год бываем на классических представлениях в театрах и музыкальнах залах в Европе, и мне кажется, что каждый раз я вижу мужчин в джинсах. Правда, часто к ним идут рубашка, туфли и пиджак :).
В шортах, мне кажется, идти не стоит, а в джинсах с рубашкой и платье с босоножками вполне можно.

12:56 31.08.2012, Tatyana



Ну кто в шортах собирался идти? А джинсы + туфли (классические) это эээээ, в общем, он такое не наденет и правильно сделает))). Буду терзать местных и тематические форумы)).
01:01 03.09.2012, tosha



Никто не собрался, я думаю. Написала, в чем можно и в чем нельзя, на мой взгляд, и связала это с увиденным в разных театрах и залах.
Туфли с джинсами — возможно, свободные северо-европейские нравы :).

Спросила у мужа про "Метрополитан". Были, говорит, и в джинсах тоже.

03:16 03.09.2012, Tatyana



спасибо)
06:46 03.09.2012, tosha



Буквально на днях читала у винского на форуме какой-то большой отчет о Сицилии, где автор описывает, как ходил на Кармен. А вот в каком именно городе, я не вспомню. Если найду отчет, выложу ссылку.
13:22 06.09.2012, MarinaT



О, спасибо! я поищу)).
00:54 07.09.2012, tosha