+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Сицилия. Осень.


Может, калабрия… Короче, на море хочу. Летом уже не успеваю. Кто был в Италии на побережье в конце сентября-октябре, оасскажите! С температурой понятно, как повезет. А про все остальное — фрукты, живость сезона, цены…
15:02 09.08.2012, MarinaT



Я была весной и летом. На Сицилии однозначно поживее, чем в Калабрии.
Исходя из опыта осенних поездок, главная проблема в том, что солнце встает поздно, а садится рано. Нужно на море быть днем, а у маленьких ре в это время дневной сон. Ну и вечера нужно чем-то занимать.
Была в ноябре на Канарах, там где- то с 10 до 17–18 можно было быть на море. Может, и в Италии так?
Ты ж, вроде в ЮВА хотела? Передумала? Там как раз сезон начинается. Хотя темнеет так же рано :-(

07:08 10.08.2012, ivirina



Ирина, а вам понравилось в ноябре на Канарах? у нас отпуск постепенно сдвигается на ноябрь. ничего не могу подходящего найти найти на это время. либо дорого получается, либо Египет. остались Канары и ОАЭ. вы в какой половине ноября там были и какое было море, оно спокойное? и где именно вы там были, вам понравилось. Сегодня заходила в турагентство мне на 2-х взрослых+ребенок 4 года нам 14 ночей и 3звезды НВ насчитали 150 тыс, это дорого? самим если существенно дешевле получится?
06:43 22.09.2012, KsenyaL



Нам понравилось в ноябре. Очень комфортная дневная температура. Вода для меня — самое то, но я не люблю очень теплое море. Ре в возрасте 4 лет купался, не вылезая.

Мы были на Тенерифе. И на севере, и на юге. Турфирмы обычно предлагают юг. Мне больше понравилось на севере. Юг — та же Турция, а север самобытен. Но на юге можно найти пляжи с волнорезами и отсутствием волн, а на севере по большей части волны, либо бассейны на побережье, т.е. купаешься с видом на океан в теплой воде без волн, но с хлоркой.

Про цены — не вспомню. Мы летели самостоятельно, из разных уголков мира и в разные даты :-)
Лично я летела из Барселоны местными авиаперевозчиками. Недорого.

Отели можно посмотреть на букинг. ком.

Если соберетесь на север — пишите, есть тонкости размещения.
На юге более-менее всё ровно.


06:41 25.09.2012, ivirina



спасибо.
12:48 26.09.2012, KsenyaL



Можно быть на море с 9 до 17–18. Вода вроде прохладная (когда приехали 14- была теплая, но холодает), но очень мягкая и быстро привыкаешь-сидим по 45 минут в воде. Воздух 26± в зависимости от времени дня. Это Сан Вито Ло Капо. Довольно живо, на следующей неделе начнется фестиваль кус-куса и будет еще живее, даже жалко что мы переезжаем на другое побережье. Брегович будет выступать (эх, печаль). Сицилия прекрасна))).
14:19 20.09.2012, tosha



вот не было у нас на 2 квартире интернета, я бы от туда написала и написала бы — ха-ха-ха)), потому-что Сан-Вито это деревня)) и по сравнению с Чефалу там тишь и гладь (это я про довольно живо, но во время фестиваля там действительно толпа), а вот в Чефалу живо, а Таормине — еще живее.
Вкратце свои впечатления —
погода — как повезет — мы прилетали 14.09 — было 19 градусов и дождь, улетали 28.09 — 30 градусов. на второй неделе, как раз мы переехали из Сан Вито в Чефалу — было потепление и воздух был 30 (на солнце до 38), а вода все равно холодала, существенной разницы теплоты воды я не заметила (м/у Сан Вито и Чефалу, считается что в Чефалу теплее). купались до последнего. Вода когда приехали в Сан Вито была ок 25, уезжали из Чефалу — 21- 22, наверное, данные основаны на личном восприятии))). Тем, кто любит прохладную воду — последние 2 недели сентября — отличное время, нам бы подошло больше 2–3 неделя или первые 2, хотя никакого дискомфорта у меня море даже в последние дни не вызывало (в отличие от примерно таких же температур на Майорке и в Хорватии), если доведется еще раз поехать на последние недели сентября — поеду не задумываясь)).
по ценам ничего не скажу — я их не запоминаю + все покупки делал муж.
Что касается места проживания — Сан Вито — деревня, с очень хорошем пляжем, но деревня со всеми вытекающими, Чефалу — город, средневековый город — пешеходный!!! (старая его часть — она же основная), пляж — вот не скажу что на порядок хуже Сан Витовского, он несколько другой, но не хуже и если хочется некоторой богемности — то надо ехать в Чефалу, а если хочется совсем богемности и гламурности, то надо ехать в Таормину — мы доехали и до нее. Когда мы пошли по ее улицам, муж мне сказал — "ты куда меня привезла?» — имея в виду почему мы живем не в Таормине)). Она действительно прекрасна. К сожалению, не были на пляже, т/к/ посещали вечером после Этны (температура на горе после подъемника была градусов 20 тепла;), но холодный ветер — кофты было вполне достаточно, муж с сыном поднялись куда-то высоко и говорит был дубняк, но ребз был в одной кофте с капюшоном и длинных штанах, муж был в шортах)) и кофте — не замерзли). Я вот теперь мечтаю приехать туда в мае — в Таормину)), и поездить по восточному побережью, все таки они не дураки (все эти знаменитости, которых притягивает Таормина) что туда едут)).
если кто соберется в Чефалу в частный сектор там есть особенности — могу подсказать.

09:47 02.10.2012, tosha



так написала, как будто мне Сан Вито понравился меньше — нет!))) Это был хороший план разбить отдых на 2 побережья, я страдала что нет 3 недели, чтобы пожить еще и на восточном. Сан Вито — это такая дача, очень живописная дача, с ежедневными концертами на главной площади, очень уютная, чудесная. Чефалу — это город, скорее городок — каменные средневековые улицы, городской пляж и небо, словно написанные маслом. Мы жили в самом центре старого города (у горы))) в квартире, находящейся в доме, которому минимум 400!! лет. Это сказалось на ощущениях и восприятии. Сказка. Но с мелкими детьми в старом городе жить будет не удобно, а в новой части — не уверена что будут такие же ощущения)).
00:36 03.10.2012, tosha



Вот пора тебя консультантом этого раздела ставить! Давно пора:))
В юва хочу, но попозже и на подольше, а сейчас думаю, куда дней на 10-недели на 2 сгонять, отряхнуть с ног ремонтную пыль? По самым пессиместическим прогнозам в сенятбре-начале октября основной фронт работ закончится, я смогу заказать двери, кухню, светильники, оценить бюджет и побаловать себя пляжем. Пока самый реалистичный Кипр — сегодня отправил анкету, завтра улетел, но мы там были в прошлом году и хочется рассмотреть варианты. Ну и на Сицилию давно хочется:)

12:59 10.08.2012, MarinaT



))) я теперь пессимест! Вот до чего тачскрин с автозаменами доводят)
13:01 10.08.2012, MarinaT



Сейчас придет Тоша и все расскажет про Сицилию в сентябре.
Ибо она этот вопрос конкретно прорабатывает:-)
Я всех заманиваю в Сан Вито Ло Капо. Но там с отелями проблема, преимущественно апарты. И практически нет жилья с видом на море. В остальном — идеально с ре: асфальтовая дорога до пляжа, коляски можно оставлять при входе на пляж у проката шезлонгов, местность не горная, тихо, мило, но курортненько :-)

Еще очень Майорку хвалят в это время, но я не была, мечтаю пока. Опять же весь юг Испании. Про него Даша лучше расскажет.

Если Кипр, то почему не Крит? Тоже должно быть еще тепло.

А еще Израиль и Турция. Это если не хочешь с визами заморачиваться.

Что-то я разошлась на ночь глядя. Сама, наверное, размечталась об отдыхе :-)


16:11 10.08.2012, ivirina



Юг Испании — не согласна. Были в Андалусии 26.09 — 10.10.2009 — 1 неделя в Вере — это ближе к Аликанте, 1 неделя у Марбельи. Море прохладное (в районе 22–23 гр., наверное) — взрослые купались каждый день, а вот дети могут и отказаться. На океане был весьма прохладный ветер. Сама погода была отличная, хотя за день до приезда были сильные дожди, на низких улицах вода по колено стояла.
На Коста Дорада, в районе Ллорет де Мара с 15 по 29 сентября 2007 вода была теплее, но более ветрено и менее солнечно, чем в Андалусии.
С фруктами в это время, по-моему, везде хорошо. Да, не сезон, но зато на пляжах спокойно-свободно. Только всякие бассейны на улицах при отелях и аппартах, и аквапарки и прочие сугубо туристические развлекухи после 15 сентября закрываются.
Не про Сицилию, но типа в тему)))

03:47 14.08.2012, irika



На Крите и в Израиле я тоже была:))
Хотя уже так хочется на море, что я и в Сочи готова ломануть!

12:14 12.08.2012, MarinaT



таки я только собираюсь. одна теория))). чего я могу про море-фрукты рассказать?
из теории перелет (нам нужен прямой) — прямые перелеты Wind Jet — очень ругают ее (я боюсь))). Но, наверное, полетим все таки прямым, ибо у Яри уши болели в прошлый раз нещадно при взлете-посадке. Кривые рейсы дешевле тыщи на 3 с человека можно найти и нормальными компаниями.
Мы пока рассматриваем вариант 1 неделя Сан Вито (пляж и рядом достопримечательности) и 1 неделя Чефалу (я не могу приехать на Сицилию и не побывать на Этне))), а от Сан Вито ехать оооочень далеко. Собираемся, наконец, все бронировать как раз на следующей неделе.


00:57 12.08.2012, tosha



на этну с ребенком поедешь???? там холодрыга))). мама моя до сих пор с ужасом вспоминает)
05:12 12.08.2012, ter4ik



собираюсь с ребенком. ему интересны вулканы. не могу лишить))). возьму одежду.
09:00 12.08.2012, tosha



)))))
09:09 12.08.2012, ter4ik



Может и не поедем … Винд джет накрылся медным тазом…
15:06 12.08.2012, tosha



опа…((
01:58 13.08.2012, ter4ik



дааа, Ирк, я уже планирую в следующе мае Сан Вито Ло Капо))))). тебе пора проценты с них брать за рекламу))))))). и не только с них).
по сицилии — мои родители были в мае, в Чефалу. если есть вопросы, могу ответить)

06:36 11.08.2012, ter4ik



мы были с середины мая до конца июня в поццалло.не Сан вито,но очень приятный городок менее туристический,какой то более естественный,что ли.а пляжи несколько раз получали голубой флаг…у нас милая была квартира с садиком.бюджетно.пляж в 5 минутах долго-долго по колено,дно плотное песчаное.вода теплейшая.в15 минутах ходьбы от дома паром на Мальту.в 20–30 минутах езды красивейшие города Рагуза,Модика,Ното.мы с дочкой ездили и в Таормину,и в Энну.подгадывали под сон.
если надо,я состыкую с хозяйкой квартиры.

в сентябре были холостыми еще.катаоись по всей Сицилии.погода была приятная.обожаю Сицилию!

04:13 14.08.2012, terramissu



Что-то не уверена я за сентябрь, за первую его половину точно:((вот думаю, как там в октябре? Или уже не умничать и сосредоточиться на каком-нибудь вьетнаме…
07:46 30.08.2012, MarinaT



Или Тенерифе :-)

В ЮВА может быть проблемно младшенького прокормить. Но, решаемо, конечно.

07:10 31.08.2012, ivirina



Марин, я за тенерифе! И за встречу на испанской земле))), мы тоже там будем)
15:06 02.09.2012, ter4ik



Мы тоже смотрим в сторону Канар к началу ноября. А кроме Тенерифе что интересного? Туда все рейсы пересадочные? Где живописнее? Смотрю отели гран-Канарии — ВСЕ забронировано УЖЕ!
15:35 29.09.2012, moonly



Когда я изучала эту тему, мне Тенерифе показался самым интересным и красивым. В итоге туда и летали.
На других островах не была, сравнить не могу. Но на Тенерифе мне понравилось.

13:05 01.10.2012, ivirina



Посмотрела календарь температурны воды. Как-то прохладно или кажется?
16:48 04.09.2012, MarinaT



ну там не супчик, конечно.
22:26 04.09.2012, ter4ik