+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / На море в мае


Может случиться так, что не получится в любимые оаэ в апреле. остается только май. Ума не приложу куда. Египет из-за неспокойствия отпадает, страшно.
Нужно:
— теплое море. Это однозначно. Чтобы купаться ребенку почти 3 лет. Да и я в холодное море не влезу.
— песочный пляж, хотя может и галька…не знаю даже. но вход должен быть нормальный в море, без всяких камней и ужасов.
— лететь не больше 5 часов. Я не выдержу больше. Физически. Тайаланд исключаю из-за всяких дождей и страха цунами-прочей гадости на островах, а в Банкоке-Патайе-гряязно :((
вроде всё. остальное переживу :))
перебрала всё, может Кипр? как там с погодой? тепло? нам нужно теплое море, это без всяких там.
Сейшелы-Маврикий-далеко. Перелет меня убьет. Я до Дубая лечу с ужасом. Это 5 часов, а больше-выше моих сил.
Может Греция?
Может кто что посоветует,а?

16:47 07.03.2012, maikuduk



а что такое теплое море? 19? 25? у всех разные представления :) супчика в мае нигде нет поблизости, разве что египет? и почему там якобы неспокойно? или вам в каир? на курортах тихо.

17:05 07.03.2012, Женя



май — начала сезона на кипре. прекрасная такая азиопа))
я если еще поеду, сосредоточусь там или на Протарасе — дешевле, чем айа-напа, песок чуть крупнее, но зато вода совершенно прозрачная, или на Пафосе — он не такой курортно-деревенский, как ни как, а древняя столица, а с пляжами тоже все нормально))
еще можно на израиль посмотреть. там, говорят, в мае иногда тоже хорошо купаться (ну в Эйлате-то точно хорошо).
Я вот что подумала. в Израиль въезд безвизовый, на Кипр — почти безвизовый, т.е. их можно заранее не сильно планировать, а как запасной вариант держать.

22:16 07.03.2012, MarinaT



купаться можно,да? на Кипре я имею ввиду? комфортно? или не очень?
израиль думала, очень хочется, буду изучать. спасибо за наводку :))

02:11 08.03.2012, maikuduk



да нет, не в каир :)))) ну +25 это минимум. лучше больше :)))
пугают тут многие…да и не была я там ни разу… но вообще — стоит?

да, Жень, мы 21 летим в Москву. Там надо ведь что-то тебе, я могу тут купить, в почту напишу, ты мне дай знать что надо из веледы, а я гляну скока стоит и куплю

17:31 07.03.2012, maikuduk



В Египте не были? Так я Вам расскажу, я — эсперт по Египту :)) На курортах нет никакой революции, это элементарно не выгодно. Зато из-за революционных волнений дешевле. НО! Важно выбирать хороший дорогой отель, не 3 и не 4 звезды. Потому что санитарная ситуация в стране специфическая, плюс жара. И еще важно выбирать отель в плане береговой линии. Во многих сразу начинается риф и заходить в воду будет тяжело. Еще один момент расположения отеля на побережье — это то, на вступающем участке суши он находится или в лагуне. В первом случае будут ветра и волнение на море (хорошо для серфинга), в лагуне — тихо и хорошо для детей. Лучшие отели Шарм эль Шейха — Baron (но он обдувается ветрами), Reef oasis (не blue bay, а просто риф оазис) — в лагуне, отличный вход в море, чудесная территория, но дорогой, рядом немного подешевле — Iberotel club Fanara. Там тоже хороший вход в море, место защищено от ветров и в целом хорошие условия. Риф оазис я бы Вам рекомендовала очень.
05:47 08.03.2012, Лисичка



спасибо за такой развернутый ответ :))
да, мне нужно близко или очень близко к морю, понимаю, что лучше лагуну.
родственники пугают ситуацией, муж как-то побаиваится, а я вроде как нормально настроена.
буду спрашивать, если оаэ обломаются и будем рассматривать египет.

09:09 08.03.2012, maikuduk



написала в почту
17:38 07.03.2012, maikuduk



Турция? Мы летали на майские праздники в Анталию, 2 года подряд, купались. Хотя ради песчаного пляжа я бы в Фетхие поехала, я просто влюбилась в это место! Но там в мае прохладно еще вроде … Можно и в Анталии хорошее место (по пляжу и сервису) выбрать. Для меня тоже важна длительность перелета всегда).
Испания? Правда, я не была там в мае, ничего не посоветую :(Но есть знатоки в конфе :)
А в Израиль можно после ОАЭ? Раньше вроде не разрешали въезд…

22:38 07.03.2012, линочка



у меня как раз новый паспорт, там нет виз оаэ :))
про турцию думала, но тоже хотелось песчаный пляж, а там еще прохладно в мае…
про испанию думала, но ничегошеньки не знаю про нее :)))

02:10 08.03.2012, maikuduk



В Израиль после АОЭ можно, в АОЭ после Израиля ни за что не пустят(((Так что, любителям АОЭ в Израиль надо с исходящим паспортом ездить. Я на Кипре в мае не была. Была только в сентябре-октябре. Вода была теплая. Не вижу препятствий погуглить среднюю температуру воды в нужном месяце, в нужной географической точке. Я так всегда делаю.
В Испании в мае, наверняка хорошо в Марбелье должно быть.
Думаю на май, еще о Сицилии можно задуматься.

04:51 09.03.2012, MarinaT



yf сицилии в мае не покупаться ребенку, там прохладно… вода 20–21
01:48 11.03.2012, ter4ik



значит. израиль отпадает. перепутала я всё :((с новым паспортом ведь я :))
про Египет думала-думала, но ведь до отеля еще дорабться надо. родственники тут насели на меня с этими автобусами, захваченными периодически :((

05:18 09.03.2012, maikuduk



Не нагнетайте про Египет. Никто там автобусы не ворует. Возможно, опасно ехать ночью на автобусе из курортной зоны в Каир, но 15 минут от аэропорта Шарма до отеля — это вообще ерунда. За это время никто не нападет. В Египте главное — мыть руки, не пить воду из по крана, не увлекаться салатами и выбирать хороший отель.
04:22 11.03.2012, Лисичка



это не я, я бы с удовольствием :)) Но мой муж, родственники…они стараются как могут
04:27 11.03.2012, maikuduk



Таня, это не так :) прошу прощения у Марины, но вынуждена поправить :) после явных врагов израиля — ирана, сирии, ливана, а уж тем более после оаэ в израиль ПУСКАЮТ. это совершенно точно. единственное, что могут побеседовать формально — с какой целью и все такое и дополнительно досмотреть вещи. таков порядок, все-таки евреи на ближнем востоке живут в окружении врагов (иордания не в счет, там совет да любовь).
можно почитать у винского темы с названием типа пособие для шахидов для въезда в израиль. там эта тема постоянно свежа и пополняется новыми подробными историями. а можешь и мне поверить, как работнику туротрасли (в недалеком прошлом) — ближний восток был моей узкой специализацией, на нем я съела не только собаку, но и несколько парнокопытных :)
мой знакомец недавно летал в израиль, и провел 3 часа на границе, рассказывая в подробностях свой маршрут по ирану. я не решилась ехать в израиль с обезображенным паспортом — все-таки 25 штампов сирии и под 20 ливанских на туризм совсем не похожи, вряд ли бы мне поверили, что я не на инструктаж по дестабилизации израиля туда езжу :)) но это ИРАН и СИРИЯ! про штампы оаэ в нетоварных количествах :) вообще можешь расслабиться :)

17:07 10.03.2012, Женя



прошу прощения за многабукав не по теме, ведь вопрос был про эмираты ПОСЛЕ израиля :))) но это дела не меняет — в оаэ после израиля ПУСТЯТ. если у тебя российский загран (а не паспорт гражданина израиля), то с отметками израиля не пускают в следующие страны: сирия, ливан, иран, йемен, ливия и судан. у граждан израиля список стран, куда их не пускают, немного шире — там малайзия и т.п.
17:32 10.03.2012, Женя



спасибо, Жень. Буду иметь ввиду
04:26 11.03.2012, maikuduk



Испания! Ох, что тут говорить — это Испания! Лучше Испании ничего нет. Там супер-люди, супер-еда, супер-море, музыка, музеи, выставки, замки, парки, корабли, … И самое лучшее место в Испании — это Андалусия (лететь всего каких-то 6 часов из Москвы). Хотя для ребенка интереснее побережье рядом с Валенсией. Там длинный берег, пологий вход в море и не сильные волны (как правило).
05:54 08.03.2012, Лисичка



В мае будет хорошо в Андалусии, Мурсии, Валенсии. Спросите, я Вам все отвечу про Испанию.
05:57 08.03.2012, Лисичка



и не забывайте, что у Даши Долли в Валенсии (в области Валенсия) квартирка :) и к ней можно попроситься :)))
07:28 08.03.2012, Женя



не, я хочу отель на берегу, до моря не больше 100 метров :)) чтобы не готовить-ну или по минимуму :))
оччень хочу надеяться, что все-таки будут оаэ. но это под большим вопросом

09:07 08.03.2012, maikuduk



Если еще осталось место :)
07:39 08.03.2012, линочка



:)))
09:05 08.03.2012, maikuduk



Мы в конце мая отдыхали с ребенком в Черногории, на Крите, на Сицилии. Везде купались, и ребенка купали. Температура воды, думаю ок.22 +/-, я не мерила. Мы не одни купались :-), другие люди и дети — тоже. Но, конечно, у всех разные представления о теплой воде.
Просто замечательный песчаный пляж на Сицилии в Сан Вито ло Капо. Но там очень мало отелей, и ни одного с системой "всё влючено", в основном — апартаменты. Хотя ресторанов с итальянской кухней — всё побережье. Т.е. можно не готовить самим.

04:36 11.03.2012, ivirina