+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / В Питер одним днем



Едем в Питер на прием к доктору, 2 взрослых+дитя 4 года, получается в принципе одним днем, думаем чтоб не мучить ребенка остаться переночевать. Но и опять же, где лучше? Машина отпала сразу, тяжко. Нашла поезд Сапсан, в принципе быстро, около 3.45 идет, но что-то дорого получается 2300–2800 на человека в одну сторону. Обычный поезд идет 9–10 часов, выгода не очень существенная. Самолет посмотрела по ценам также, как и Сапсан, но там утомительна вокругсамолетная суета. Вообщем один пока вариант-Сапсан.
Девоньки, подскажите, пож-та, как лучше спланировать, чтоб и ребенку не очень тяжко и чтоб поэкономичнее получилось. Может есть тур на 1–2 дня по ценам билета(шучу, ну а вдруг?)

11:29 14.11.2011, KsenyaL



Сапсан — это сидя. На деле часа 4–4, 5. Кресла типа самолетных, только вроде не очень удобные.

Поезда, особенно которые подешевле, весьма грязные. Летом мы катались за 2–2, 5 тыщи в купе совсем не фирменного поезда с отправлением сильно ночью (в 2.05) — спасало только то, что свет был тусклым))

Самолет, ИМХО, не удобен еще и тем, что ехать нужно в аэропорт (если в Шарик, то пробки неизбежны, то есть сильно заранее) +регистрация на рейс (часа 2)+сам перелет, получается Сапсан удобнее. Или, если по деньгам поднимите, СВ какого-нибудь неплохого поезда, можно не фирменного, например, №20 (деточка-то с большой скидкой поедет)

С питанием в Питере по-прежнему швах. (Питерцы, не обижайтесь, но найти боль-мень "кафе на поесть" не удалось за неделю!) Исключения: Штолле (их в Питере много, штук 8) и 
ВНИМАНИЕ: Стокман с его кулинарией. Стокманн расположен вблизи Московского вокзала. Еда (в кулинарии очень приличная, разнообразная и по деньгам вполне себе приятная), а по продтоварам Вы и сами , наверное, знаете. Там есть комната матери и ребенка и (!!!) душ-биде в туалетах!!!
Путешественники, не обходите Стокманн стороной!

Видела в предложениях автобусные туры в Питер. Только отправления там не каждый день, а ехать придется ночью. С дитем — не вариант, ИМХО

Если нужен совет — то либо Сапсан, либо все же СВ или хороший ночной поезд. Детенышу перед Питером лучше бы отдохнуть. Если поесть — первое время — Стокман, останутся силы — многие хвалят Океанариум. Если погода будет хорошая, солнечная, а ребетенок шилопоп, можно показать ему много-много пушек возле музея Артилерии. Они на улице, билет покупать не нужно. Главное, посмотрите, чтобы в этот день музей работал.

11:52 14.11.2011, Ларс



о, спасибо.
2–2, 5 тыщи в купе — это в одну сторону или туда и обратно?
За Океанариум и музей спасибо отдельное, думаю все таки воспользоваться моментом и остаться на денек) Проблема только ГДЕ?
Про покушать даже и не подумала, что там могут быть проблемы))

14:08 14.11.2011, KsenyaL



В одну сторону за один билет. Летом ребенок ехал по полной цене((((
10:01 15.11.2011, Ларс



имхо. сапсан — самый удобный вариант. мы ездили на нем и в питер и в нижний. чистый удобный поезд, хорошие кресла. ребенок у меня там спал. туалет идеально чистый, что в поезде очень меня радует :). берите места за столиком — удобно книжки поесть-попить. читать, рисовать ребенку и тд. и я бы осталась на лишний денек, чтоб неутомительной была поездка. мы в нижний с дочкой ездили летом на выходные, ей 4 с небольшим было, поезд перенесла вообще без проблем самолет нет совсем, имхо, времени у вас съест и сил огромное количество
13:24 14.11.2011, ter4ik



со столиками места это наверное первый класс? они существенно дороже стоют.
14:09 14.11.2011, KsenyaL



нет-нет, это обычные места. просто их совсем мало в вагонах. мы ехали на местах 19–22 в 9 вагоне))). они около стола были). вот схема сапсана http://www.advis.ru/images/BCD7B391–7E0D-F941-A352-C13C8D7FBCE61.jpg
при покупке билетов смотрите на схемы или у кассиров спрашивайте.
23:03 14.11.2011, ter4ik



спасибо, думаю если будем заказывать заранее, то будет из чего выбрать. нашла еще у них на сайте, что они скидку 10 процентов дают,если брать сразу туда-обратно. Наталья, а вы не помните сколько за детский платили, вернее какую часть от взрослого?они нигде не пишут про детсие билеты почему то.
00:01 15.11.2011, KsenyaL



по-моему, 50% скидка дитю. но я могу ошибаться, не помню уже
02:01 15.11.2011, ter4ik



не, вот схема. которая вроде открывается) http://sapsan.su/images/sapsan-vagon-2.gif
23:27 14.11.2011, ter4ik



Ксения, мои друзья как-то снимали в Питере квартиру на три дня — глава семьи был там в командировке, а его жена — в театр билет купила.:) Мы там были проездом с пересадкой с дочкой (ей было 1г7м), у них отдыхали. Так вот, квартиру можно было снять хоть на день, дешевле гостиницы, евроремонт, столовая + спальня, в центре Питера.
Бронировали они по инету из Москвы. Спросить у них контакты?

14:55 14.11.2011, sidorovakoza



В этот раз мы тоже снимали квартиру. Такого опыта не пожелаешь никому. Квартира хоть и с евроремонтом типа, близко к центру и совсем рядом с метро, но такая грязная!!!! До сих пор мурашки по телу. А белье! А подушки-одеяла… Бр! Хотя люди, которые давали контакт, очень хвалили. На вкус и цвет…
В Питере очень развиты минигостиницы. Они есть практически во всех привлекательных районах. Пару лет назад мы жили в Александрии.
http://www.spb-guide.ru/mini_hotel_aleksandriya.htm
Номера, да и сама гостиница шикарные. Неплохой завтрак (особенно если сравнивать с Прагой). От метро Садовая, сенная — минут 6 пешком, но на один день я бы остановилась бы в самой центре, где-нибудь на Невском. Чтобы не ходить далеко. Исторический центр немного в стороне от метро. Сразу для москвича это странно, может утомлять. Сейчас несезон, цены подупали, выбор скорее всего будет.
Нам хвалили эту
http://ahotel-spb.ru/hotels/hotel_description/? id=37
Мы, правда, в ней не жили, но обычно такая реклама правдива. Она совсем рядом с Московским вокзалом (и Стокманом)
10:20 15.11.2011, Ларс



Еще мне понравилось расположение этого отеля.
http://www.comfort-hotel.ru/rooms/
10:26 15.11.2011, Ларс



у меня знакомая много раз была в питере, останавливается всегда в сети миниотелей Соната http://www.hotel-sonata.com
11:05 15.11.2011, ter4ik



только зашла и хотела поспрашивать у всех кто где останавливался, а вы уже ответили))) спасибо.
12:50 16.11.2011, KsenyaL



а гостиницы лучше бронировать с гостинично сайта или через какие-нибудь букинги?
13:13 16.11.2011, KsenyaL



Про букинги не знаю, но что касается питерских миниотелей, у них бывают акции типа 15% скидки за бронирование с сайта или подобные. Прочитайте прежде чем бронировать, потом, уже при брони, попросите доп. скидку. Еще с ними, оказывается можно поторговаться, мол я на неделю — мне при таком скинули…
12:46 17.11.2011, Ларс



мне очень понравилась по цене/качество Александрия, у них акция сейчас 2 ночи оплачиваешь 3-я бесплатно, так и хочется остаться погулять))) думаю на ней и остановимся. Лариса, а вы не знаете как в Питере с такси, дорогое?
11:23 18.11.2011, KsenyaL



Как съездили? Отчитаетесь?
07:42 02.12.2011, Ларс



))) не, еще не съездили, к нашему доктору очередь месяц, поедем 11 декабря, планируем на 3–4 дня задержаться погулять, поэтому обязательно что-нибудь да напишу.

08:43 02.12.2011, KsenyaL



Хорошей вам снежной погоды без ветра))
05:16 03.12.2011, Ларс



спасибо)))
12:29 03.12.2011, KsenyaL



Поездка отменилась, наша доктор нас пожалела и мы все что надо сделали в Москве, и слава Богу, у нас все хорошо оказалось))) Но, так как я уже основательно подготовилась, составила культпрограмму на несколько дней, решили не отказывать себе в этом удовольствии и поедем попозже, когда немножко потеплеет.
Кстати, как мне сказали, в Питере потрясающие детские кукольные театры и дешевые по сравнению с Москвой.

12:46 20.12.2011, KsenyaL



Не знаю. Думаю порядок цен московский или чуть дешевле. Попробуйте погуглить. Александрия от метро недалеко, сложнее было подняться на их третий этаж без лифта с чемоданом. Я с московским опытом такси не очень люблю))
12:56 20.11.2011, Ларс



спросите, пожалуйста, я даже и не подумала, что так можно.
23:19 14.11.2011, KsenyaL



я тоже за сапсан))) вот тока что вернулась из Нижнего, ездили с ребенком, 2800 за 4 билета в оба конца, стоимость детского билета небольшая, в отличие от самолетов, тут реальная вполне экономия, так что берите обязательно с местом детский билет. раньше ездили на буревестнике — это тоже сидячий вагон и тоже быстро, но все же уровень комфорта совсем другой.
01:54 15.11.2011, sasha



так дешево, а я посчитала что нам на троих около 10 тыс. на сапсан, да и самолет столько же стоит. может я не правильно посмотрела. позвоню сейчас уточню.
02:19 15.11.2011, KsenyaL



Это в Нижний, туда дешевле)
10:02 15.11.2011, Ларс



у меня была какая-то скидка, кассир когда оформляла — предупредила, что если надо будет сдавать билеты, потеряем практически полную стоимость, но к счастью не пришлось ничего сдавать. Ну и мы вдвоем ездили-то, не втроем.
03:28 15.11.2011, sasha