+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Бронирование отеля через инет. Страхи


Вот предстоит такая процедура. Они бронируют, списывают деньги с карточки. Но т.к. это впервые, очень я что-то боюсь. Вот заберт деньги-то, прилечу я туда аж через полгода, а они мне-мы вас не знаем видеть-не-видели…
Есть на что обратить внимание? вообще не кинут? …
Если что-отель проверенный, в оаэ. но всегда заказывали все через агенства, в этом году решила сама через их сайт. Думала, не бронируют. Ан нет, бронируют и с ценами в Москве не сравнится.

15:20 24.10.2011, maikuduk



Что, прям всю сумму блокируют? Да ну, бросьте переживать. Я вчера 300 евро налом отдала тётке без чеков и расписок, которую первый раз видела. Надеюсь, не последний :-) и она нас пустит в свою квартирку в ноябре :-) и чего-то не переживаю. Не подумайте, что дених много, так получилось :-)
15:56 24.10.2011, Женя



Женя, привет! Написала тебе в почту вопрос про наши угги-бирпоу (ждем их с нетерпением):)
14:02 25.10.2011, moonly



А категория номера та же? И нет ли у них второго корпуса подозрительного или номеров без окон и т.п.?:-) Не знаю, как щас, может их кризис шибанул сильно и они клиентам напрямую стали лучше цены давать, но еще года 3 назад на арабщине было сильно выгоднее покупать через тех, у кого с ними контракт — конечное звено в цепочке как раз агент. Но вот уже в 2008 мовенпики в иордании клиентам давали цену лучше, чем партнерам. Еще такой вариант, что вы конечной цены за номер не видите, в иордании это +22% к цене номера, например. И еще еда не включена м.б. типа завтраков. Короче, спокойствие, только спокойствие :-)
16:11 24.10.2011, Женя



да, категория та же, берем апартаменты на 4 чел. с ребенком.
Просто раньше (может я просто не вдавалась в эти подробности?! …) нельзя было на прямую у них заказать, только либо там в оаэ у агентов, ну либо в Москве. А сейчас они пишут, что типа да, ок. тока такую фразу-я ее так и не смогла перевести:

With approval to charge 3 nights in case of no show or cancellation before 3 days of arrival.

что-то смысл не улавила никак :(

спасибо, буду верить. хотя как-то боязно :)

16:16 24.10.2011, maikuduk



Это про штраф. Оставят себе на кутёж :-) стоимость 3 ночей в случае неявки в отель, и если за 3 дня до заезда бронь не отмените.
18:07 24.10.2011, Женя



ок, спасибо большое :)) они мне сегодня разъяснили
IT MEANS AS A GUARANTEE FOR BOOKINGS WE TAKE AN APPROVAL
FOR SOME NIGHTS IN CASE GUESTS DO NOT COME OR CANCEL BOOKING
VERY CLOSE TO ARRIVAL DATE.

01:28 25.10.2011, maikuduk



ага, корпус один -все окна на море. других просто нету 
16:17 24.10.2011, maikuduk



Ну да, вот сейчас выясняю все моменты с ними по почте. они уже, наверное, от меня подустали.
16:05 24.10.2011, maikuduk



Я за пару недель до поездки начинаю выносить моСК отелю или хозяевам вопросами и подробностями :) Не специально, но, думаю, подсознательно подстраховываюсь, убеждаюсь, что меня ждут :)
23:06 24.10.2011, линочка



ага, сейчас выношу, а в марте что ж делать…вдруг забудут про меня :))
01:28 25.10.2011, maikuduk



В марте по второму кругу :)
02:17 25.10.2011, линочка



ох, знающие люди, помогайте.
Отель забронировать не проблема, билеты на самолет тоже. А вот виза!
турагенства не джелают отдельно не в целом пакете.
может кто делал как-то? или может помочь сделать? да, оаэ

02:19 26.10.2011, maikuduk



Наверняка вся инфа есть у сотрудников посольства АОЭ в Мск))
02:27 26.10.2011, MarinaT



да, только я не в Москве :)
отель не бронирует

02:39 26.10.2011, maikuduk



упс, отель не делает визы :))
да, через посольство-консульство можно, наверное, но этот путь сложнее. там самой надо всё делать.
я надеялась, что кто-то из здешних форумчан работает в турагенстве или есть связь.
мне хотелось бы просто оплатить и не бегать собирать бумажки и очередях стоять

02:45 26.10.2011, maikuduk



Откуда такие кошмары про кучу бумажек и очереди? Я в ОАЭ визу не делала, но все остальные сама, и ничего не было особо проблематичного. И родственники мои так же. Муж только на немецкое посольство жаловался много лет назад.
Может, напрасно боитесь? …

03:00 26.10.2011, Tatyana



может и так, но бумажку о зп за последние 3 месяца никак представить не смогу, если что. в инете как раз про нее пишут, если через дубай делать. может быть, в Москве другие порядки.
надо сейчас, а то номера вообще может не быть…
ладно, попробую еще как-нибудь

03:06 26.10.2011, maikuduk



А муж-спонсор не прокатит?
Мне справки с работы мужа хватает на двоих без вопросов, а он, вроде, не Рокфеллер

03:11 26.10.2011, Ларс



не знаю, буду узнавать. но если вдруг появится в поле зрения турагент :)))-свистите
03:13 26.10.2011, maikuduk



нет. категорически нет.
ПОСОЛЬСТВО ВЫДАЁТ ВЪЕЗДНЫЕ ВИЗЫ В ОАЭ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦАМ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ И СЛУЖЕБНЫХ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАН РФ И УКРАИНЫ (ПРИ НАЛИЧИИ НОТЫ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ, УКРАИНЫ ИЛИ ПОСОЛЬСТВ РФ, УКРАИНЫ),
А ТАКЖЕ СОТРУДНИКАМ АККРЕДИТОВАННЫХ В РФ И УРАИНЕ ПОСОЛЬСТВ (ПРИ НАЛИЧИИ НОТЫ ПОСОЛЬСТВА ИЛИ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ДАННЫХ СТРАН)
Туристические въездные визы в ОАЭ гражданами большинства стран, в том числе гражданами РФ, Украины, получаются ПРЕДВАРИТЕЛЬНО при наличии ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ («попечителя», «спонсора», sponsor), НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОАЭ.

СПОНСОРОМ может быть туристическое агентство, отель (желательно *****). Перед осуществлением бронирования следует осведомиться о наличии визовой поддержки (visa support) у отеля, т.к. не все отели оказывают данную услугу.

Виза является однократной, максимальный срок пребывания — 29 дней, фактический срок пребывания равен количеству забронированных в отеле ночей, «коридор для въезда» — 60 дней, продлению не подлежит.

Для получения туристической визы необходимо обратиться в туристическое агентство (В РФ, Украине) или непосредственно отель в ОАЭ (желательно *****). При получении визы в отеле необходимо уточнить наличие услуги визовой поддержки (visa support).

Примечание: Ваша туристическая виза может быть оставлена в миграционной зоне аэропорта за 1 час до прибытия вашего рейса. Заметьте, что Ваша авиакомпания перед отбытием может запросить доказательство (например, копию) того, что действующая виза ожидает Вас по прибытию. Гостиница обеспечивает Вас визой только, если Вы являетесь её гостем.

03:19 26.10.2011, maikuduk



а еще, гражданам ряда стран. например, Дания или Германия (их в списке много)-виза в оаэ выдается бесплатно сразу же на 30 дней :))
03:22 26.10.2011, maikuduk



так что ищем турагенство
03:23 26.10.2011, maikuduk



А отель приглашение не может сделать?
03:37 26.10.2011, Tatyana



неа
03:47 26.10.2011, maikuduk



Напиши мне в мыло, есть знакомый, который с эмиратами работает давно напрямую, расскажешь ему все. Не факт, что обеспечит визой, но грамотно проконсультирует точно, чтоб на кидок не напороться.
04:11 26.10.2011, Женя



Там еще ценз возрастной вроде. Если до 35 летишь без сопровождения мужчины с такой же фамилией, то туго. Но у меня после родов память перекосить могло.
04:15 26.10.2011, Женя



да, там есть такое. но у нас все с мужьями и их фамилиями или значительно старше 35:))
04:18 26.10.2011, maikuduk



ок, спасибо, пишу
04:13 26.10.2011, maikuduk



написала, жду :))
05:37 26.10.2011, maikuduk



написала, жду :))
05:37 26.10.2011, maikuduk



Если с Жениным каналом не получится, пишите мне в почту. Попробую списать вас с эмиратскими аборигенами, может, помогут:)
02:41 27.10.2011, MarinaT



ок, спасибо
05:59 27.10.2011, maikuduk



Я вам в почту написала. У них суббота и воскресенье рабочие, так что, при хорошем раскладе, все можно за выходные успеть.
01:56 29.10.2011, MarinaT



спасибо
06:49 29.10.2011, maikuduk



итак, если кто-то соберется, как и мы, дикарями к арабам, друзья, визу не сделать! никак. если только отель 5 звезд и сделает.
либо искать какие-то связи, знакомых и друзей :)) или оооочень дорого.

17:15 31.10.2011, maikuduk