+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Болгария/Черногория/Хорватия против Турции


Девочки, посоветуйте, что будет дешевле и приятнее: ребенку 2 года, располагаю 100 тыс. руб. Нужно отдохнуть мне с ребенком 3 недели из которых папа с нами 2 недели. За эти деньги Турция (отель), едва нашла подходящий.
Тогда возникла идея ехать в Болгарию/Черногорию/Хорватию — снять жилье с уборкой, готовить самой. Как думаете, возможно в этих странах уложиться в обозначенную сумму, если необходимо:
до моря 2 шага, 2-х комнатная квартира с уборкой, большой магазин с нормальной едой (чтоб готовить самой) недалеко.:) Много хочу? Или уж ехать в Турцию, проще (еда есть, уборка есть, встретят-проводят и т.п.) и привычнее?

13:03 25.09.2011, Лариса



В прошлом году нашли отель в Турции, где месячный отдых, из которого муж был половину, с двумя детьми обошелся с авиаперелетом в 93 тысячи рублей. Это 5 звезд номинально (но реально 3+), все включено.

Это отель Presa di Finica, голландский. Русских очень мало, в октябре анимации детской уже не будет, но детский клуб и площадка будут работать все равно. Еда не всем нравилась, но меня устраивала полностью, т.к. я неприхотлива, а главное, ни разу не было даже близко расстройства желудка ни у кого.
У отеля много недочетов было, но в целом мне все равно очень понравилось. Если нужно, расскажу подробнее.

12:44 29.09.2011, tanichka



А также, я жила в Черногории, в Будве, месяц, в апреле этого года. С детьми без мужа. Цены там на еду московские, снять неплохое жилье (студия) возможно сейчас евро за 15–20, насчет уборки не уверена. В моем жилье, за которое я платила 10 евро (в сезон — 30–40 евро), хозяйка убиралась раз в неделю, но мне этого было явно мало. До моря было минут 10.
12:47 29.09.2011, tanichka



извините, что не укладываюсь в одно сообщение. За 10 евро это были скромные двухкомнатные аппартаменты с видавшей виды мебелью. Знаю, что в апреле действительно неплохие аппартаменты можно было снять евро за 25–30. Например, прямо в старом городе девушка знакомая снимала за 25 евро. За 15–20 евро были студии в очень ухоженной вилле, чистота.
12:52 29.09.2011, tanichka



…я уложилась в 70 тысяч, в ресторанах были нечасто, себе никаких финтифлюшек не покупала вообще, только платье одно :)
ИМХО: уборка, беззаботность, готовая еда, низкий бюджет — только в Турцию.

12:49 29.09.2011,



это я была.
12:49 29.09.2011, tanichka



мы в 100 тыс уложились на месяц июнь двое взрослых+ребенок старше 2 лет, папа к нам прилетал на 10 дней, все траты внутри страны. это болгария, но жили мы в 2 км от моря и топали пёхом или на маршрутке. и такую болгарию никому не посоветую :) хотя там все дешево типа еды что в магазинах, что в кафе. первый опыт — сын ошибок трудных :)
и почему турция, а не греция, например? из-за визы? ее делать просто. в 100 тыс имхо можно уложиться в приличный отель у моря с трехразовой едой.

13:21 25.09.2011, Женя



а мы уложились в эту сумму в италию, тоже июнь, правда, без еды, но она там сильно дешевле москвы была. А если юг италии, так еще дешевле можно, и там тепло пока…
13:18 27.09.2011, katenka



Если не рассматривать дорогие и пафосные курорты, типа Ниццы, то цена на апарты примерно одинаковые по всей Европе. Просто в более "дорогих" странах (либо на популярных курортах) там будет и мебель получше, и техники побольше, и соответственно цена выше. Но всегда можно найти нужный по цене вариант.
А цены на продукты, как правило, ниже аналогичных московских, особенно, если на машине отъехать чуть ближе к окраине. И те же АШАНы, Реалы и др. супермаркеты очень демократичны.

00:32 28.09.2011, ivirina



В Турцию поеду только в отель, там была неоднократно, знаю ,чего ожидать. Болгарию/Черногорию/Грецию хочу посмотреть, не быть привязанной к одному и тому же месту.
13:00 26.09.2011, Лариса



ну, смотря какая греция. если остров в поперечнике 25 км, то можно и в отеле посидеть :))
15:59 26.09.2011, Женя



когда ехать-то?
13:14 25.09.2011, ter4ik



Если очень приблизительно: 50 евро/день апартаменты с уборкой + билеты + еда (ориентируйтесь на московские цены, но должно быть дешевле) + прочие расходы (например, виза и страховка, или развлечения, экскурсии и пр.) Это цены почти для всех вышеназванных стран, включая Грецию.
Здесь важно, что предпочитаете Вы: отсутствие готовки, мытья посуды и покупки продуктов, но при этом привязка к одному и тому же отелю-ресторану с их меню. Либо полная свобода выбора продуктов, способа их приготовления (конкретно для Вашего ребенка), режима питания и пр., но необходимость всё это покупать и готовить, или есть в кафе-ресторанах.

13:44 25.09.2011, ivirina



Таким образом, 50 евро * 20 дней =1000 евро (40 тыс.); билеты 15 тыс*2 человека = 30 тыс.; стоимость едыв нашем бюджете на месяц в Москве как-то не считала, наверное 20 тыс. Итого 90 тыс. Получается в мой бюджет укладываюсь, но, как написала Женя, за эту сумму можно и отель. Т.е. экономии в плане поселения вне отеля не выйдет, правильно поняла?
13:08 26.09.2011, Лариса



считать надо 21 ночь. и евро давно не 40. а ребенку на момент возвращения будет больше 23 мес? если да, то плюс детский билет. визы, даже если через турфирму поедете — можно самим оформить — дешевле. да и попросить можно на подольше — типа на полгода, предоставив доп документы.
15:58 26.09.2011, Женя



Видимо так.
Вообще, если сравнивать отель только с завтраками и апартаменты, то второй вариант получается бюджетнее, поскольку цена отеля скорее всего будет выше, а обедать и ужинать придется только в ресторанах (в апартах можно ходить в рестораны не каждый день, а иногда есть дома). Кроме того, я указала цену на двухкомнатные апарты с уборкой недалеко от моря в средне-высокий сезон. Если пренебречь одним из пунктов, цена будет дешевле. В апартах Вы платите за день проживания, независимо от количества человек (конкретно в Вашем случае).
В бюджетном отеле будет 1 комната, а не 2. Цена за проживание с мужем и без может быть различной.
Если брать в отеле не только завтраки, но и ужины, либо всё включено, то отель может быть бюджетнее. Особенно любителям много покушать :-) Но вот качество еды в бюджетном отеле будет отличаться в худшую сторону от продуктов, купленных в супермаркете по московским ценам.

14:35 26.09.2011, ivirina



только в хорватии и черногории по мне уже холодно :(. а в греции и турции харашо :).
кстати, в черногорию буквально на днях были хорошие цены на билеты монтенегро 

14:24 25.09.2011, ter4ik



в греции на южных островах близ турции еще два дня назад было чудо, а не море. парное молоко :)
14:30 25.09.2011, Женя



В хорватии у меня подруга прожила в этом году весь август. Снимала квартирку за 60?: спальня+ гостиная-столовая, до пляжа минут 20 пешком.
На днях Разговорилась с какой-то теткой на пляже. Она в прошлом году отдыхала на северном Кипре. Говорит, что все дешевле, а пляжи такие же, толко народа нет.
Еще самим снимать дешевле в компании. Если рассматривать апарты не с одной спальней, а с 2мя и снимать их с какими-нибудь друзьями, а аренду делить пополам.

06:53 29.09.2011, MarinaT



северный кипр мне тоже оч хвалили, я его очень сильно рассматриваю, как не особо посещаемое место и не обезображенное отношением к русским
08:03 29.09.2011, Женя