+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Вьетнам с ре 1,5.


Собирались в Тай, но вроде переключились на Вьетнам, говорят все тоже, но дешевле. В Тае, правда, мы не были… Собираемся в конце сент начале октября. Отель в Фантьете (пока предложили только один), контингент 90% русских… Меня заботит перелет и 4–5 часов трансфера до отеля, говорят, что даже если персональный все равно ехать 4 часа(. Какой компанией летели? Может нужен бизнес класс с детем на руках? Как ре к экзотич. еде? Отели (может кто был в менее руссофицированых отелях?;)), места поесть, массажи, экскурсии? Буду рада любой информации.)))
17:04 28.08.2011, Оксана



Были во Вьетнаме на Фукуоке(совсем не цивильно) еще холостыми.
Отель был совсем не русский.
А зачем вам с 1.5 годовалым русский?))ему ж все равно))а вам еще спокойнее будет))
ну это на мой взгляд)
по поводу еды-в отеле каждый день есть нам надоело,ели за три копейки в местных рестиках.очень вкусно и много овощей на пару,рыбы,мяса.можно договориться о чем угодно.мужу ездил официант на мопеде в местный дьютифри за виски))))принесете гречку-вам ее сварят)))в отеле,я думаю,тоже без проблем на кухне можно договориться.так что еда вполне себе будет не экзотичная.с молочкой думаю только проблемы будут.
я собираюсь сухое молоко взять собой))

трансфер перетерпеть.ну а перелет и в экономе отлично все будет)ему ж интересно,бегать будет везде.где то был топик как девушка 13 часов летела,давала оч дельные советы,поищите в конфе.
удачи вам!молодцы-наши люди))

08:39 30.08.2011,



эт я была)
08:40 30.08.2011, terramissu



Спасибо, тему нашла, прочитала.:) Про отели хотелось как раз узнать был ли кто в отелях, где наших соотечественников не так много;).
14:51 30.08.2011, Оксана



Оксана,если вам не горит,я могу у маминой подруги спросить,она во вьетнаме живет.но это займет какое то время.и если можно,конкретизируйте вопросы)
02:05 31.08.2011, terramissu



Спасибо))). Мы бы хотели узнать, где делают хороший массаж и есть ли там хорошие специалисты/врачи, которые занимаются иглоукалыванием или с последним лучше не рисковать в Москве искать? Пока нам сказали, что гиды могут порекомендовать, но если еще будут рекомендации, было бы здорово.)))
14:53 02.09.2011, Оксана



Может кому пригодится:)
Летели вьетнамскими авиалиниями, понравился сервис, детю подарки и детские соки Hipp. До самого Фантьхета, деревни Муйне у нас был инд трансфер, надеялись добраться быстрее, чем обещали гиды (3, 5 часа), мы ехали 5 часов! Те кто в групповом трансфере 7–8. Хорошо, что сын ночью в самолете тусил в основном, а в микроавтобусе спал. У них почему-то нет машин на инд трансфер, только микроавтобусы,  в которых и группы возят. Так я не поняла, то ли это "особенность" принимающего тур агента, то ли вообще во Вьетнаме машина "роскошь", поэтому или микроавтобус или байк:). 
Не повезло с погодой, сезон дождей вроде должен был закончиться, но налетел какой-то циклон. Жалели, что не взяли дождевик на коляску.
Море теплое, но из-за того что порядком штормило, было грязное, т к рыбаки выбрасывают мусор в море, рыбу ловят вдоль берега по вечерам и ночям, соответственно к утру все это около берега… Гиды говорят, что есть еще "сезон пакетиков". Интересно, сколько их в море, когда он наступает?:). Говорят, что планируют ввести штрафы за загрязнение моря для рыбаков, ну, а пока так…
Вход в море хороший, деть спокойно мог бродить самостоятельно какие-то время, но нет буйков ограждающих тебя от всяких водных развлечений, поэтому вьетнамцы подьезжают к отдыхающим в несколько метров и начинают предлагать покататься.  Это нервировало, во-первых: не безопасно, т к там, как правило, ветер, поэтому волны большие, того и гляди снесет либо его на тебя либо тебя на него; во-вторых: пахнет бензином.   И сделать с этим ничего нельзя, т к это не персонал отеля. Еще одна "достопримечательность" это пляжные блохи, гиды говорят  кусают незаметно, но через сутки прыщики, которые сильно чешутся  и долго проходят, поэтому всегда брызгали детю спец спрей (на основе лаванды). 
За пределами отеля  с детем сложно, если он спит в коляске,передвигаться затруднительно,  тратуары совсем для этого не предназначены. Там оч оживленное транспортное движение из байков и машин, которые постоянно! сигналят друг другу. Когда переходишь дорогу, никто не притормозит. Большинство вьетнамцев на байках в повязках на лицах от грязи и пыли… Есть еще красивая версия, что так они лица от солнца закрывают, может те которые по пляжу ходят и от этого закрывают, но у нас лил дождь каждый день, а они все равно в масках ездят.
Если кто соберется именно в Фантьхет, то я бы порекомендовала наш отель, оч понравился и пляж убирали лучше, чем в др-х отелях в этом местечке. А так больше желания туда поехать не возникает. Говорят в Нячанге хорошо, если уж и ехать, то лучше туда:)

14:04 19.10.2011, Оксана



Спасибо! какое счастье что мы выбрали Крит), нам тоже предлагали Вьетнам.
03:32 20.10.2011, tosha



Нам на Крите тоже оч понравилось)), были там в июне. Для меня пока ничего лучше нет Греции, Турции для пляжного отдыха с ребенком…
06:30 20.10.2011, Оксана



а вы где были?
12:20 20.10.2011, tosha



в смысле на Крите))
12:20 20.10.2011, tosha



Недалеко от Ретимно. Сеть Грекотель. Клаб Марин Пэлас. Если правильно помню:)

14:46 20.10.2011, Оксана



как вам отель/еда/пляж? мы были под малией и в той стороне хороших пляжей для мелких мало — нам повезло, у нас был идеальный, но в целом по побережью камни +волны не самое удачное сочетание.
02:09 21.10.2011, tosha



Еда была отличная, эта сеть отелей, как правило, с хорошим уровнем сервиса. Пляж-песок и очень чистый. Могу только придраться к тому, что пляж не большой и находится в бухте, а мне хотелось все море лицезреть:))). Волны тоже были, даже штормило пару дней, купаться было нельзя.
09:21 21.10.2011, Оксана