+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / отпуск:))) давайте о приятном


ну давайте опмечтаем, поговорим об отпуске. я тут обнаружила,что хочу в черногорию)))). может там кто был и может чего толкового присоветовать. у нас имеется — два родителя с двумями друзьями и деть. готовы метнуться куды угодно, не только в черногорию))). что надо от отдыха — море, тепло и красота. приличные бытовые условия. собственно все. может, кто где был и затащился? поделитесь))))
02:03 02.05.2008, ter4ik



НадяП из БК-3, дочка Маргарита- у нее в альбоме куча рассказов про черногорию, они туда с рождения ездят
15:45 04.05.2008, Myriamm



спасиб, пошла читать))
22:37 04.05.2008, ter4ik



Мой близкий родственник переехал в Черногорию год назад и может помочь с выбором места (комната, квартира и пр.) в частном секторе и не только. Он живет в Будве.
В его порядочности я ручаюсь :)

Могу дать его координаты. Нужно?

03:18 03.05.2008, tanichka



ДА-ДА-ДА!!!! ООООЧЕНЬ нужно))). буду премного благодарна))). я как раз хочу в частном секторе остановиться. координаты можно сюда avanesova_n(собака)mail.ru
05:42 03.05.2008, ter4ik



Написала :)
15:03 03.05.2008, tanichka



Мы в конце мая едем в Хорватию, в частный сектор.:)
http://forum.horvatia-tour.ru/
Это форум о туризме и отдыхе в Хорватию, подробная информация для дикарей.
У Черногории по сравнению с Хорватией свои плюсы: есть песчаные пляжи; ну и честно говоря, черногорцы мне нравятся больше, нежели хорваты — язык понятнее, проще договориться :) (хорваты совершенно безобразно не знают английского, это если иметь дело с аборигенами, а не с персоналом отеля), уровень цен ниже, сервис (если ехать ДИКАРЯМИ) в Черногории ВЫШЕ, нежели в Хорватии (т. е. если останавливаться не в отелях).
03:15 03.05.2008, Mymble



Мне очень понравилось отдыхать в Хорватии. С маленьким ребенком отдыхать — по-моему места лучше не придумаешь. И климат, и природа, и море -все для этого подходит. Если и рискнем куда-то поехать этим летом, так только туды. В Черногории все очень похоже, но в плане развитости инфраструктуры и развлечений Хорватия значительно опережает.
12:35 02.05.2008, Murka



а вы где жили — в отеле или в частном секторе? можно поподробней?
14:02 02.05.2008, ter4ik



Мы в прошлом году ездили в Хорватию. Во второй половине июня, Пореч, отель Laguna Galijot. Очень понравилось. Жили в бунгало, очень маленькая комната, но мы там только спали. Еда — завтрак и ужин, очень вкусно, накормить ребенка (тогда дочке было 1 год и 2 мес) особых проблем не было, хотя небольшое количество банок я с собой брала. Плюсы: замечательный воздузх, большая зеленая территория отеля, неплохая обслуга. Минус (довольно существенный) — каменистый пляж. Моя дочка — ребенок очень активный, приходилось все время смотореть, чтобы куда-нибудь не свалилась. Вход в море тоже не особо приятный. Только в обуви. Правда там есть небольшой песчанный пляжик для детей, но он совсем маленкий и песчанного пляжика там все равно нет. В целом, впечатления самые положительные, но в этом году все-таки хотим поехать туда, где песочек. Разнговаривала с людьми, которые ездили в Хорватию и Черногорию. Сервис и условия нравятся больше в Хорватии, пляж, конечно, в Черногории.
00:54 03.05.2008, Soe



А мы были в позапрошлом году в августе в аппартаментах Laguna Bellevue рядом с Laguna Galijot. Очень хорошие условия. Это единственные два 4-звездочных аппартотеля в этом месте. Хотим поехать туда же. Пляж каменистый. Но для нас это не проблема. Мы все равно еще маленькие для самостоятельного купания.))) А вообще для детей отгорожена бухта и насыпан песочек.
12:14 03.05.2008, Murka



по опыту отдыха с малявкой 5ти-месячной на галечном пляже — это совсем не айс. ей лежать больно на камушках, то есть придется либо в коляске,либо на руках, что очень неудобно. так что я бы искала или песочный или мелкогалечный пляж
12:41 03.05.2008, ter4ik



Вся прелесть в том, что пляж трявяной и в тени деревьев)). А камни и песок (мелкая галька уже у самой воды и в воде). Еще, чем мне понравилось, все побережье изрезано лагунами, островами, и поэтому волн не бывает.
01:57 04.05.2008, Murka



:) То есть, на детстком пляже, вход в море песчанный, но такого пекска, чтобы посидетиь, поиграть, все равно нет. А то чепуха получилась :))
00:55 03.05.2008, Soe



Там есть и чисто песчаные пляжи, но конечно, их очень мало…:(Одним словом, места надо знать.:)
http://www.croatia-beaches.com/
Сайт о пляжах Хорватии, с классификатором — семейные, для дайверов, для тусовщиков, для влюбленных, для нудистов…:))) И там же фотографии, для ориентировки.:)
15:31 03.05.2008, Mymble



так вроде есть в черногории песчаные и мелкогалечные пляжи — я как раз туда и хочу
05:43 03.05.2008, ter4ik



я вот хочу сильно поехать в Абхазию,в Пицундру или Гагру(незнаю правильно пишу или нет:))так мне расписали что только туда и хочу!красота и экология!был кто?
01:49 05.05.2008, ElenaM



Моя подруга была там в прошлом году, с мужем и ребенком. Отдохнули хорошо.
Могу спросить явки-пароли, но позже, она сейчас занята по горло — рожает…:)

04:11 05.05.2008, Mymble



ну как освободится:)интересно они как ездили сами или через фирму??
04:13 05.05.2008, ElenaM



У меня как-то сложилось, что все знакомые из моего круга ездят отдыхать самостийно.:) Тайное общество ненавистников турбизнеса…:-D
Ехать через турфирму в страну, которая еще недавно была СССР (и русский там еще не забыли :)) — по-моему, это совсем уж лишняя перестраховка…:)

04:21 05.05.2008, Mymble



Я была в Абхазии 3 года назад. С ребенком я туда не поеду. Удручающая обстановка: разрушенные войной дома, не очень хорошая ситуация с санитарными условиями. Я отдыхала в доме отдыха — воще ужас (сырые кровати (т.к. там очень влажный климат), плохие туалеты и души). Если ехать, то только в частный сектор или какой-нить отрекомендованный частный пансион :)

ЗНаю людей, которые фанатеют от Абхазии. Возможно, я не все там посмотрела, но по-моему, уж лучше ехать на ЮБК :)

08:09 05.05.2008, tanichka



И еще такая вот субъективная деталь: в ресторанах там очень однообразное меню :)
08:09 05.05.2008, tanichka



вау!!!мне рассказали ,и показали всё совсем на оборот!!и с фото!наверно вашим знакомым просто не повезло с выбором населенного пункта………
09:00 05.05.2008, ElenaM



на самом деле есть и то и другое. и разрешенные войной дома, и нищета и красота и ухоженность. просто все это в разных частях абхазии. сейчас с ребенком туда бы не поехала. неспокойно там сейчас как-то.
13:06 05.05.2008, ter4ik



Насчет неспокойствия — это больше СМИ нагнетают. Туристам там ОЧЕНЬ рады, к русским относятся очень тепло.
В конце концов, неспокойно и в той же Турции, с ее периодическими терактами, и в Израиле, и даже в Египте, где туристические автобусы бьются в ДТП…:(

16:57 05.05.2008, Mymble



ну может, но все равно страшно)))).
23:21 05.05.2008, ter4ik



я про то и говорю что разные места…тут оказалось что еще одни мои знакомые ездили тож понравилось оч.!
16:43 05.05.2008, ElenaM