+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / турецкий отель. ищу.


Самой странно, почему мы никогда не бывали в Турции)) Вот решили исправить этот факт в нашей биографии.
Планируем уехать на сентябрь. Выбираю отель по следующим критериям:
1. песчаный пляж с песчаным же входом в море. Критично, что бы глубоко становилось не сразу, а метра чз 3–4.
2. адекватная детская анимация, миниклуб, услуги няни.
3. тенистые места отдыха на территории.
4. желателен ресторан на пляже, что бы можно было там пообедать.
5. в питании интересуют фрукты и простые просто приготовленные продукты — макароны, картошка вареная/печеная, мясо отварное/запеченое/на гриле, рыба на гриле/на пару, овощи свежие и на пару и тп
Еще хочется, что бы расписание завтраков, обедов и ужинов было бы как можно более гибким или наличествовал ресторан за деньги, который работает весь день и куда можно попасть без предварительной записи. В смысле, если проспим обед, что бы ужин пришлось ждать не сильно долго.
6. отсутствие по соседству шумовых источников типа стройки.
7. небольшая удаленность от населенного пункта, что бы можно было периодически выезжать туда развеиваться.

Бассейн меня мало интересует. Желательно, что бы он был на случай шторма.
Русские туристы меня не смущают. Отсутствие вечерних шоу меня не расстроит.

Думаю, что ничего особенного я не запрашиваю. Единственная проблема, которую вижу — адекватное соотношение цены и качества)) Т.к. провести я там собираюсь целый месяц, то условия дб минимум приличными, но в силу этого же обстоятельства (продолжительности отдыха) хочется, что бы соблюдение этих приличий меня не разорило))
Пока я ориентируюсь на Сиде.

Буду признательна на все соображения!

01:58 29.06.2011, MarinaT



А может есть тут кто-нибудь из этой ветки с контактами волшебницы Жениной? Поделитесь, пожалуйста на caponchik@mail.ru
А то Женя запропала, а мы тут решили ехать куда-нибудь и нужен специалист поскорее))

15:17 11.07.2012, Lesja84



Марина, я наткнулась вот на такой отель : http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php? id=17683
сама в нем не была, но район фетхие люблю нежно
Мне кажется, все по Вашим требованиям.
12:24 01.08.2011, Lesley



Варя, спасибо!
Вот примерно это я и ищу)) А как там в конце сентября-начале октября с погодой? Холодно не будет?

11:34 05.08.2011, MarinaT



смотря что кто ищет. Я такую погоду предпочитаю всем остальным. Море ок 25, изнуряющей жары нет. Иногда дождь, может затянуться на неделю, может покапать раз-другой, как повезет, но в любом случае не промозгло. Иногда вечером гуляешь в куртках-джинсах, иногда в майках-шортах. Если не ставить целью лежать на пляже целый день, то отличная погода
11:35 11.08.2011, Lesley



Марина, моя лучшая подруга собаку съела на турецких отелях для детского отдыха — у нее очень много знакомых и просто клиентов съездило, может, потерзаете ее?
она довольно недолго работает в туризме (около пяти лет, просто решила попробовать, было интересно), но подход к поиску места отдыха плюс человеческие качества вынудили открыть свою фирму :)) ни с кем потом разговаривать не хотят, только с ней (почти реклама :) ее даже дикие коты любят и готовы идти за ней на край света! (Za подтвердит :))))
телефоны-мылы в личку.

02:48 29.06.2011, Женя



Жень, а можно координаты и мне? natamaza собака inbox ru.
Спасибо

14:27 04.07.2011, natamaza



Женя, а можно мне тоже координаты хорошего человека.
12:17 30.06.2011, Kati



Катя, а на какую почту?

всем отправила.

02:20 01.07.2011, Женя



K-Kati@mail.ru Спасибо!
12:13 01.07.2011, Kati



Женя и мне скинь, пож. Мы тоже думаем о Турции в сентябре.
07:19 29.06.2011, tosha



отправила.
но вообще к ней можно за любым туром совершенно. даж за горнолыжным, она больше 10 лет на склоне и знает специфику г. л. курортов и трассы. я вот например, попросила ее ловить нам что-нить супер-горящее на сентябрь :) не горнолыжное, а пляжное :))

15:18 29.06.2011, Женя



и мне координаты, плиз. mommy78 гав bk точка ру. спасибо.
13:31 08.07.2011, tanichka



Женя, если можно и мне координаты :)
14:32 30.06.2011, Elaya



Я не только русский человек, который никогда не бывал в Турции, но и дитя гор, которое никогда не стояло на горных лыжах))
04:17 30.06.2011, MarinaT



я тоже не была в Турции :)
(стамбул наверное не в счет:))

02:21 01.07.2011, Женя



Женьк, а дашь координаты волшебницы))))
01:55 30.06.2011, ter4ik



Ну, прям Летония :) Но насчет адекватности цен там сомневаюсь :) Зато красотииища! http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=5513
До населенного пункта (Фетхие) на кораблике можно доплыть.
Про еду везде можно договориться, сделают простенькое мясо и картошку. Макароны там всегда — на детском столе.

03:39 29.06.2011, линочка



с удовольствием!
можно мне на мыло ее мобилу, электронный адрес, ну и имя, соответственно?))

03:35 29.06.2011, MarinaT



Клуб Али Бей Манавгат (Сиде)

Два ресторана на пляже, кажется, есть ресторан на плату (он, кажется, всё же по записи), достаточно гибкий график (промежуток между приёмами пиши была какая-то несущественная, не более 1, 5 часов, кажется).

Есть там рядом населённый пункт какой-то, но ехать туда не хотелось. Из окна автобуса регион показался очень бедным и маложивописным. Территория отеля казалась внезапным оазисом среди пустыни. Не могу сказать, что там есть тенисные места отдыха на территории, потому что деревья есть и их достаточно много, но под ними отдыхающих я не видела :)

В прошлом году строек не было, отель давний.

Пляж был заявлен песчаный, но какой это песок… Мы были разочарованы, но, насколько я поняла, песок в Турции везде привозной (может, не везде, но в Сиде точно). В общем, за нежным белым песочком в другое место. Вход в море равномерный, но точно не знаю, мы всё время проводили в аквапарке.

Вот здесь ещё кое-что про этот отель писала:
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=5508

Анимация мне показалась неплохой, 2 детских клуба (на русском и на английском).


12:49 29.06.2011, s_veta_lana



Ресторан на плату = платный ресторан :)
12:50 29.06.2011, s_veta_lana



Тоже хотела написать по этот отель, поскольку очень в нем понравилось. Но тут вспомнилось, что пляж там вроде галечный был, а потому все время проводили у бассейнов, где анимация, и в аквапарке. а к морю не хотел ребенок никак, потому как вход в него довольно мерзкий был.
14:55 29.06.2011, Murka



Да мне кажется, что везде, гле привозной песок, его море слизывает и всё равно галька :) Надо искать природные песчакные пляжи. Но в Сиде их, кажется, нет. Не могу точно сказать, это какое-то мнение у меня в голове, а источник вспомнить не могу.
00:00 30.06.2011, s_veta_lana



Ох, первым делом прочитала "местные" отзывы о Турции и, конечно, пошла смотреть про Али бей. Все пишут, что вход в море там каменистый, а ехать на побережье, что бы месяц провести в аквапарке, я не хочу. У меня Ква-ква парк чз дорогу))
Короче, отмела я вариант с Али беем, хотя все пишут о нем хорошо.

С искусственными пляжами, да, всегда такая засада. Но в одном регионе мб и натуральные и искусственные. Например, на Кубе в Варадеро у начала полуострова природные песчанные пляжи, а на краю песок уже привозной.
Я на Сиде не настаиваю. Просто слышала от аборигенов, что как раз в Сиде есть природный песочек. К сожалению, аборигены в ближайший месяц доступны не будут и уточнить у них я ничего не смогу.
Если ориентироваться, опять же, на Кубу, искать надо среди старых отелей — кто раньше встал, того и тапки, в смысле, песочек))

04:13 30.06.2011, MarinaT



У меня подруга только что вернулась из поездки в Сиде, ездили с детьми (6лет и 2, 5 года). Они выбирали отель с хорошим входом в море. Называется Sural Saray (5*). По отзывам и фотографиям там именно песчаный и очень пологий вход в море, младший ребенок купался. Погуглите инфу о нем, может Вам подойдет.
09:36 03.07.2011, Лисичка



Вот, воспроизведение у меня не работает, а узнавание вмпорядке)) Это же один из отелей, которые мне называли аборигены!
Спасибо! Поищу. А как вашей подруге отель вообще?

10:33 03.07.2011, MarinaT



Они вообще достаточно требовательные товарищи (подруга и ее семья), у нее муж — педиатр и он мне говорил, что с точки зрения организации детского отдыха там все в порядке (еда, бассейны, местный медпункт). Говорили еще, что отель хороший, все довольны, съездили бы туда еще раз.
09:42 04.07.2011, Лисичка



Марина, а вот тут, наоборот, очень плохие отзывы об этом отеле http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php? id=3921
11:23 04.07.2011, Лисичка



Посмотрите предложения из Кемера, нам его очень советовали знатоки Турции, но нам не случилось.
08:05 30.06.2011, s_veta_lana



Большое всем спасибо за участие!
Подтверждаю волшебность Жениной волшебницы)) именно после общения с ней я окончательно убедилась, что пакетный отдых — не мой тип удовольствия. Даже если вы, обратившись к ней ничего у нее и не купите (ну как я), то, по меньшей мере, получите большое удовольствие от общения. Реальное ощущение того, что сделать ваш отдых приятным ей важнее, чем обеспечить себе доход. Окончательно она меня покорила, когда развернуто с наилучшими пожеланиями и с полезными ссылками ответила на письмо, в котором я сообщала, что концепция отпуска изменилась и я более не нуждаюсь в поиске тура. Ну а о том, что в период сотрудничества, она не предложила ни одного "фуфлыжного" варианта, даже и не говорю))

08:38 20.08.2011, MarinaT



спасибо за теплые слова :-) обязательно передам, ей будет приятно :-)
06:03 21.08.2011, Женя



Марина, а можно мне тоже координаты Жениной волшебницы?:).
14:46 20.08.2011, Оксана



Мне тоже очень нужен контакт волшебницы:) Если можно yurom@list.ru
16:19 09.09.2011, Yurom



отправила.
17:05 09.09.2011, Женя



Жень, можно мне тоже координаты. Очень актуально стало:) maria нижнее подчеркивание 999 мейл ру
14:10 18.05.2012, Murka



А мне волшебница так и не ответила, хотя обещала-обещала(
15:48 19.05.2012, Lesley



а я бы вот не молчала интеллигентно, а неинтеллигентно бы дергала. потому что она действительно тратит от часа до двух на одну заявку, и просто может в какой-то момент засыпать запросами в почту, какие-то более срочные, какие-то менее, и человек в запаре забывает. так что очень советую не молчать, а напомнить о себе! (вы же переписывались, да?)
вот сегодня она ездила со мной и с лукошкой по лукошкиным делам, просто потому что мужа моего нет в мск, а одна я не справилась бы и попросить больше некого. и вся работа задвинулась ради нас :(и люди ждут… так что пинай!! таничке тот же совет :)

14:45 24.05.2012, Женя



ну я дернула 3 раза, и устно, и письменно, и решила, что смысла нет, наверное… В общем, она не обязана ведь?
16:56 24.05.2012, Lesley



в общем, я по жениному совету позвонила еще раз, и — вуаля! Очень приятно работать с ней, присоединяюсь к общему мнению.
18:18 14.07.2012, Lesley



я тоже честно дергала не меньше трех раз. у меня все в почте записано) но надо сказать, чисто по человечески, с ней, действительно было общаться приятно, гораздо приятнее, чем с остальными турагентами.
14:56 06.06.2012, tanichka



Контакт-то может кинете уже?:)
14:30 07.06.2012, Murka



сразу и кинула, Маша, как попросили :-)
14:41 07.06.2012, Женя



Да? Простите, Женя, не прошло почему-то. Я Вам на почту написала…
08:53 08.06.2012, Murka



Маша, получили?
08:48 09.06.2012, Женя



Женя, а мне тоже можно телефончик?
01:59 11.06.2012, Ларс



Ага. Есть. Спасибо!
12:45 09.06.2012, Murka



+1
16:38 20.05.2012, tanichka