+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / благодарности ivirina за Италию :)


Ирин, не могу молчать :) и не выразить благодарность за твои рассказы, благодаря которым мы решились поездку планировать самостоятельно. мне это как-то нереальным казалось раньше. но билеты куплены были, делать нечего :). пользовалась всеми твоими советами :). бронировали жилье в Чефалу через немцев, через них же такси от аэропорта и обратно (кстати вышло дешевле, чем у всех местных таксистов). в итоге родители с друзьями сегодня вернулись в диком восторге. все прошло идеально — их и встретили, и привезли, и холили и лелеяли, и проводили. короче,счастье!)))
спасибо огромное, что делишься информацией так щедро и сподвигаешь на подобное :))).
кстати, благодаря самостоятельному бронированию, цена поездки оказалась просто копеечной :))).
СПАСИБО!))

13:29 19.05.2011, ter4ik



Я очень рада, что первый опыт самостоятельного путешествия стал удачным — значит будет продолжение!
Приятно, когда твои советы кому-то пригодились :-)
Жаль, конечно, что у тебя самой не получилось там побывать, но опыт теперь есть — всё еще впереди.

А встречающие немцы — это Пауль и Хелен, или кто-то другой?
Где всё-таки остановились, в Чефалу?
На Этну ездили?

Мы вот тоже устали очень с этим ремонтом, переездом, ГОСами и решили отдохнуть, хотя и не планировали до этого. Отгадай с трех раз — где? Летим в Сан Вито Ло Капо :-)
Так что вопрос про Этну не празный, мы в прошлый раз так там и не побывали, в этот хотим обязательно, а он недавно извергаться опять начал :-(

Когда вернемся, надеемся, что появятся еще полезные явки-пароли. Место там волшебное.

03:24 20.05.2011, ivirina



не, встречали итальянцы)). и общалась с итальяшками))), но нас на них перекинули отсюда http://www.fewo-direkt.de/
жили в Чефалу, ага. и на Этну еле их выпроводила))). он извергался, пока они ездили по Палермо))). приехали на Этну — он только дымил)). говорят, страшно жуть и холодно нереально — минус 13 и жуткий ветер. но интересно :)

В Сан Вито Ло Копо я тоже хочу, и мои готовы вернуться сто раз туда)))). надеюсь, поедем туда уже с 2мя детями :)
13:30 23.05.2011, ter4ik



Ничего себе — минус 13! Надо брать теплые вещи. А я думала ветровками отделаться…
Хорошо, что спросила.

А про сайт немецкий я поняла. Просто нас прямо его хозяева и встречали. С сицилийским вином и легкими закусками. Потом еще раз заезжали вместе с хозяином виллы, чтобы нас познакомить. А хозяин не простой — профессор с мировым именем. Сувениры нам всем подарил. Приглашал на совместный прощальный ужин, но не сложилось. А потом они еще в Москву нам фотки Максима прислали.

Я, если честно, была несколько поражена таким приёмом. Поэтому и спросила, кто твоих встречал. Интересно, они все такие гостеприимные?

Посмотрим, как нас в этот раз принимать будут :-)

14:11 23.05.2011, ivirina



:)))) ну без шампанского встречали — эт да))). но 10 раз позвонили в день прилета, все уточнили. нормуль))

а на Этне — ага, холод. там выдают какие-то куртки наверху и ботинки, но все равно колотун)

14:15 23.05.2011, ter4ik



Наташ, а как без знания немецкого управляться с этим сайтом?
P.S. Можно подумать, МОЯ голова работает ;)

20:43 23.05.2011, линочка



В браузерах Explorer и Firefox можно установить панель Google (как Яндекс Бар), а на ней выбрать кнопки приложений, которыми часто пользуешься. Там есть кнопка их переводчика "Перевести". Когда открываешь страницу на иностранном языке, просто нажимаешь эту кнопку, и она переводится автоматически с любого языка. Немножко коряво, но всё понятно. Можно нажать "Показать оригинал" и вернуться к исходному тексту. Очень удобно.
OPERA эту панель не устанавливает.

00:25 24.05.2011, ivirina



Ну, да, это я умею. Спасибо :) Я думала, там где-то переключение языков есть, а я не вижу :)
02:54 24.05.2011, линочка



Во-первых, если какие-то на немецком фразы не понятны через Гугл, можно здесь спросить или мне на почту написать, я переведу.
Во-вторых и в-главных, этот сайт немецкая версия англоязычной платформы (в самом низу главной страницы есть флажки на этот сайт на других языках). Вот британская версия 
http://www.holiday-rentals.co.uk/ есть еще американская и т.д., русской — нет. База объектов у них общая.
Видимо арендодатели ставят галочки что в их доме есть, а эта инфа автоматически переводится. Поэтому часто на немецкой странице про посудомойки/кровати/количество спален/ стульев на немецком, а условия оплаты на английском. На каждой странице есть инфо на каких языках говорит хозяин/агенство, обычно первым стоит английский.
Перед заказом очень важно, по-моему опыту, попросить фото ВСЕХ помещений, чтобы не брать кота в мешке. Мы вот выбирали дом недалеко от аэропорта Малаги, огромный сад с бассейном, лягушатником, качели, песочница, гамак, терасса 60 квадратов и т.д. Получаем фотки, а там в 3 спальнях из четырех железные кровати с трубами-перилами с 3 сторон (как в самых дешевых хостелах), т.е. если их и сдвигать вместе, то чтобы встать с кровати придется перелазить через эти перила. Не самые лучшие условия для долгожданного отпуска. В одной комнате те же кровати были в 2 этажа, хотя для детей это и не так страшно.
А в Италии у нас оказалось, что одна из спален находится не в доме, а в отдельном помещении (маленьком домике) в саду. А туалеты только на вилле))) И один из туалетов был под скошенным потолком на чердачном этаже (т.е. высота потолка в туалете 120–160 см) и чтобы в него зайти еще нужно пройти под балкой на высоте см. 130. Я не высокая, но шишки на голове и у меня и мужа были всю неделю пребывания в доме, каски бы не помешали. Зато 6-летняя племянница ходила только в эту ванную, даже зубы чистить, она же как специально для деток сделана))))
А в целом на этом ресурсе очень большая база объектов, очень удобный поиск. И обязательно просите скидки.
17:53 24.05.2011, irika



Спасибо большое!
23:21 24.05.2011, линочка



Особое спасибо за ссылку на англ сайт, читаю и кайфую от понимания :) а то в немецком не понимаю ни единого словечка :)
03:33 25.05.2011, линочка



не за что))
17:47 25.05.2011, irika



кстати сказать, версия, может, и англоязычная, но наших апартаментов на англоязычном сайте не было))
12:16 25.05.2011, ter4ik



Я свои только проверила: были и там, и там.
17:46 25.05.2011, irika



есть переводчик google))), вбиваешь туда страницу сайта и он переводит. по-дурацки, правда, бывает, но все детали можно можно обсудить с хозяином. опять же если совсем без знаний языков, гугл поможет))))
22:39 23.05.2011, ter4ik



Мы через этот сайт уже трижды квартиры-дома снимали, сейчас в 4-й раз едем. Все отлично! Один раз приехали в Италию дом просто был открыт, только ворота на электроприводе с кнопки открыть надо было. В Испании один раз сами хозяева (из другого города) встречали и принимали квартиру, когда мы уезжали. В другой раз женщина-работница. Хозяква в Англии живут и там денежку получают. Нигде вина и закусок не было. Разве что в холодильнике некие запасы поподались))))
16:53 23.05.2011, irika



Понятно. Значит это, скорее всего, была инициатива старого профессора :-)

А, может, немцы из уважения к нему так постарались.

Ну, или, просто живут неподалеку в Палермо, вот и приехали нас встретить и денек на вилле провести — в море искупаться (дом прямо на берегу стоял, а загорать можно на своей территории). Мы-то приезжали на машине, точное время было неизвестно. Когда приехали, Хелен только из моря вышла :-)

А в других местах нас именно так и встречали, как Вы написали: дали ключи-взяли деньги-забрали ключи. Но это было не на Сицилии и не через это агенство.

00:35 24.05.2011, ivirina



Мы тоже везде на машине, звоним друг-другу со встречающей стороной по нескольку раз. Часто они предлагают Welcome-пакет за отдельную плату, но это скорее корзина фруктов, как в отеле, мне кажется.
17:29 24.05.2011, irika