+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Первое путешествие.


Вот мы и вернулись)))) Начало положено. Хочу рассказать о нашем опыте, так как многие мамочки волнуются и сомневаются стоит ли лететь)))) Ездили в Германию (ребенку 5 месяцев) на неделю с разницей во времени 2 часа. Перелет был трех часовой, авиаперевозчик lufthansa, выбор пал на эту компанию из-за того, что на борту есть пеленальный столик)))) По итогу он так и не пригодился. При перелете туда никакой разницы в сравнении с Аэрофлотом не заметили, а вот обратно очень порадовала отдельная стойка для регистрации семей с ребенком до 2-х лет. Нет никаких очередей и всё спокойно! Приветливое отношение стюардесс (игрушечку подарили и за щечки трепали))))) В России одна из сотрудниц спросила есть ли у меня коляска на мой ответ, что нет, отвернулась в сторону))))) а вторая спохватилась и сказала проходить))))) таким образом на борт самолета мы попали без очереди. С собой брали колеса от коляски и автокресло, которое крепится на колеса и раскладывается в полностью горизонтальное положение. Таким образом убили двух зайцев. Еще был рюкзак. Брала бутылку с водой, но так ее и не дала (к великому счастью). В остальном памперсы, памперсы трусы, пеленки многоразовые 2 шт, костюмчик, носки. Малыша в более легкую одежду переодели в аэропорту и одели носки. Еще был плед, накрывала в полете. Коляску мы сдавали, когда летели туда, но обратно взяли на борт, оказалось, что это гораздо удобнее. В чемодане летела куча одежды для ребенка на все случаи жизни)))) пачка памперсов (вернулась половина) многоразовые пеленки, аптечка (рекомендованная Русланом), лавандовое масло, игрушки.
Перелет прошел хорошо, малышок проспал весь полет и проснулся за 20 минут до посадки. Я была в кормительной майке и он ел в течение всего времени. На посадке не хныкал, так как сосал то меня, то игрушки, когда уже не хотел брать грудь. На обратном пути все три часа не спал, развлекали игрушками, песенками, грудью, нам повезло между нами никто не сидел и поднимались подлокотники. Мы постелили ему плед и он радостно лежал на животе))))) На посадке чуток поплакал, но мне кажется больше от того, что хотел спать, а сам не мог заснуть.
Мы жили в Мюнхине в обычном отели с обычной кроватью, первые дни ходили на завтрак с не спящим, очень не удобно, кому-то постоянно надо развлекать ребенка, а кому-то быстро есть. Потом приноровились, подстроились под сны и не было вообще проблем. В самом городе, как и в стране в целом зеленый свет детям и животным! На любой заправке, практически во всех ресторанах есть или пеленальные столики или детские комнаты. В некоторых лежат салфетки, памперсы, есть где помыть попу. С коляской можно без проблем войти в любой ресторан и магазин. Кормила один раз в парке, в машине, в ресторане, пару раз в магазинах. Никто не смотрит, в детском магазине предложили сесть на специально отведенное для этих целей кресло.
По поводу разницы во времени, ребенок никуда не съехал, спал по Москве, а иногда и по Германии. Сейчас дома в том же режиме, как и до отъезда. Там целыми днями были на улице, уставшим или замученным не казался. Мне вообще показалось, что ему всеравно)))) где он был, думаю, что так оно и есть)))))) Для себя путешествие было очень полезным, так как немного переживала, как и что будет, теперь ничего не боюсь и уверенно себя чувствую. Будто вылезла из кокона, хотя на Родине тоже не сидим целыми днями дома, наверное больше психологически, преодолела барьер в голове! Надеюсь наш опыт вселит уверенность в будущих путешественников)))))) УДАЧИ!!!!

14:09 03.05.2011, Kati



Спасибо за отчет! Очень полезно))
Мы все еще планируем куда-то поехать, т.к. отдых нашего папы растянулся. Вот выбираем теперь тщательно. Спасибо за рекомендацию по Геленджику.


01:25 04.05.2011, Gu



Гузель, друзья ездят который год подряд в пансионат Черноморец под Евпаторией. Хвалят именно за удобство с маленькими детьми. Сама, правда, надеюсь проверить только следующим летом. Есть сайт, посмотри! Крымский климат — это здорово.
00:09 05.05.2011, Lostик



Оль, а они с детками старше года, наверно, ездили? Просто там с 1-го года принимают только. Жалко, хороший, вроде, санаторий.
01:39 05.05.2011, Gu



ммм, а как же они меня в этом году очень звали… может, позвонить и напрямую спросить, мало ли, написано одно, а так разрешат.
23:53 05.05.2011, Lostик



Спасибо за отчет :) Мы через неделю тоже собираемся в путешествие, в том числе планируем заехать и в Мюнхен, так что Ваш рассказ меня порадовал. А то в последнее время часто сталкиваюсь с непониманием окружающих: как можно отправляться в довольно насыщенное переездами путешествие с двумя детьми, одному и которых нет и года :)
21:03 03.05.2011, Soe



Kati, а что за автокресло у вас?
00:10 04.05.2011, линочка



У нас кресло фирмы Stokke. Для путешествий оно оказалось очень удобным, но до этого им не пользовались. Поскольку ребенок родился зимой, он не влезал в него в зимней одежде, слишком узкое. Производитель рекомендует использовать это кресло от рождения и до года. Но на мой взгляд в этом кресле слишком прямой угол посадки для новорожденного. Плюс ко всему оно очень тяжелое и подходит только для того, что бы его довести на колесах и поставить в машину и точно так же обратно.
Но вот в путешествии, когда надо убить двух зайцев, оно оказалось не заменимым. Хорошая крыша сверху, как у полноценной коляски, горизонтальное положение (как я уже писала), устойчивость и надежность.
В Москве у нас в ходу Maxi Cosi Pebble, очень им довольны, хотя Cabrio для меня легче.

08:44 04.05.2011, Kati



Спасибо! Жалко, что тяжелое :(Я тоже Макси-Коси люблю :)
11:06 04.05.2011, линочка



Во всех аэропортах не зависимо от авиакомпании люди с малышами проходят без очереди и на регистрацию, и на контроль, и на посадку. Правило такое. А ежели кто замешкается, то не раз видела, что подходили сотрудники и предлагали пройти. Вежливость или хамство, к сожалению, зависят больше от личности, а не от компании. Я такое безобразие видела от швейцарской компании…:((хотя, признаюсь, первая мысль была: "если б Аэрофлот, то я б еще поняла!»:) Кстати, в Аэрофлоте детям тоже дарят много игрушек: у нас уже два разных рюкзака, 2 или 3 разукрашки, 2 паззла, фломастеры.
Молодцы, что съездили!:-))

14:19 05.05.2011, Swetliachok